山西王家岭煤业有限公司运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程中标候选人公示

发布时间: 2025年02月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程中标候选人公示

(招标编号:****、SXZB-2412 6823GZG216/01)

公示开始时间:2025-02-21 17:30 公示结束时间:2025-02-27 17:30

本****运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程(招标项目编号:****、SXZB-2412 6823GZG216/01),****委员会评审,确定001****运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期
1 **** ****703.77元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后4个月内
2 ******公司 ****904.59元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后4个月内
3 ****公司 ****047.54元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后4个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** 马俊刚 高级工程师,171********20792
2 ******公司 王江江 高级工程师,****22775
3 ****公司 **顺 高级工程师,181********00176

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 **** 响应
2 ******公司 响应
3 ****公司 响应

二、否决情况

1、被否决投标人:**冶金****公司

否决原因:招标文件第一章招标公告第3条投标人资格要求第3.3条规定:项目经理须具备岩土或水工环或地质相关专业高级工程师职称。

投标人提供的证明材料:**冶金****公司投标文件中所附项目经理高级职称证中未体现专业。评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。

2、被否决投标人:**省一四八****公司、****公司

否决原因:招标文件第七章技术标准和要求第6条其他需要说明的情况第(19)款要求:★供应商须提供书面承诺,承诺在施工过程中负责协调**县当地路政或交管等部门关于运煤专线施工过程中一切事宜,同时保证施工过程中不得影响甲方商品煤销售。(格式自拟)

招标文件第七章技术标准和要求第6条其他需要说明的情况第(20)款要求:★供应商须提供书面承诺,承诺在甲方不支付预付款、进度款得情形下在施工过程中按月及时支付农民工工资,保障农民工工资利益。(格式自拟)

**省一四八****公司****集团有限公司的投标文件中均未提供上述要求的书面承诺,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为名称:****集团****公司

联系人:刘女士

电话:0350-****820

六、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**县

联系人:穆先生

电话:134****7158

招标代理机构:****

地址:**省**市**区**大街97号**壹号商业楼A座6层

联系人:张敏、刘文君

电话:0351-****051、139****5689

招标代理机构项目负责人:刘文君(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-02-21
候选人公示
山西王家岭煤业有限公司运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~