扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段、三标段扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目三标段中标候选人公示

发布时间: 2025年02月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
扎赉特****电站项目二标段、三标段
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001002
报名开始时间
2025-02-22 00:00:00
报名结束时间
2025-02-19 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-02-19 09:00:00

扎赉特****电站项目三标段中标候选人公示

本项目于2025年2月19日****交易中心五楼第一开标室开标,****委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:扎赉特****电站项目三标段****001002

(二)项目批准文号:扎发改字【2024】70号

(三)建设单位:****

(四)招标代理机构:****

(五)开标时间:2025年2月19日上午9:00

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:****

投标报价:****0000.00 元

第二中标候选人:******公司****集团有限公司)

投标报价:****0000.00 元

第三中标候选人:****公司

投标报价:****7375.00 元

三、评标基本情况

****一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

****大学****医院****医院)门急诊综合楼建设工程10kV供电系统工程

类似业绩

2023年7月25日

1.5

2

**市配网项目城网一、二批工程**市**区110****电站**3回10千伏线路送出等4项工程

类似业绩

2023年6月30日

1.5

3

**腾格里地区2022年清洁能源采暖配套电网建设改造项目

类似业绩

2022年12月31日

1.5

4

**区建材110****电站**双回10千伏线路送出工程、****公忽洞110****电站**双回10千伏线路送出工程、**县荣丰110****电站**单回10千伏线路送出工程

类似业绩

2022年12月30日

1.5

5

**市**2023年农村电网巩固提升10千伏及以下工程、**市**2023年新能源供电牧户转网电工程

类似业绩

2023年9月30日

1.5

6

**、**项目、****研发中心分布式光伏项目全套施工图设计

类似业绩

2024年5月28日

1

7

**火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设计

类似业绩

2024年4月24日

1

8

设计及人员配置

齐全

0.5

小计

10

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

合计

10

2、工期:305天

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目经理:;朱建立(一级建造师,证书编号:豫151********02998)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

****风电场B区200MW项目场内35kV集电线路及箱变安装工程A标段

类似业绩

2022年5月10日

1.5

2

2022年汶南镇0.5万亩高标准农田建设项目(农田输配电)

类似业绩

2022年12月31日

1.5

3

****农业农村局2023年**市1.3万亩中央预算内投资高标准农田建设输变电工程

类似业绩

2023年11月30日

1.5

4

对竹镇对竹村屋顶光伏产业项目

类似业绩

2024年9月11日

1.5

5

2024年**市**市6.35万亩旱作高标准农田输变电线路建设项目

类似业绩

2024年11月30日

1.5

6

尉州新天地配套高压电力线路及开闭所**工程(第一标段)

类似业绩

2025年2月11日

1

7

**经开区算力小镇智算平台35kV变电站及配套工程设计

类似业绩

2024年5月30日

1

小计

9.5

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

合计

9.5

2、工期:305天

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目经理:王秀平(一级建造师,证书编号:晋114********02307)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

设计及人员配置

齐全

0.5

小计

0.5

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

合计

0.5

2、工期:305天

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目经理:王发山(一级建造师,证书编号:皖134********11520)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

**省启源****公司

根据招标文件41页3.1.1投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标(1)第

二章“投标人须知”第

1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形6的

;1.4.3项中第九条(9)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;投标单位在信用中国报告中第3页有一项行政处罚,违反《中华人民**国招标投标法》第三十三条“投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。因此否决投标。信誉不符合,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2025年2月22日—2025年2月25日。

四、联系方式

建设单位:****

地 址:**

联 系 人:张晓明

电 话:150 3486 6936

招标代理:****

地 址:前旗

联 系 人:郑女士

电 话:132****0303

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

各旗县市投诉部门

行政主管部门名称

投诉地址

投诉电话

扎****委员会

**音德尔镇

0482-****169

日期:2025年2月21日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~