扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段、三标段扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年02月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
扎赉特****电站项目二标段、三标段
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-02-22 00:00:00
报名结束时间
2025-02-19 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-02-19 09:00:00

扎赉特****电站项目二标段中标候选人公示

本项目于2025年2月19日****交易中心五楼第一开标室开标,****委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:扎赉特****电站项目二标段****001001

(二)项目批准文号:扎发改字【2024】70号

(三)建设单位:****

(四)招标代理机构:****

(五)开标时间:2025年2月19日上午9:00

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:****

投标报价:****0000.00 元

第二中标候选人:**省****公司

投标报价:****2042.80 元

第三中标候选人:****研究院

投标报价:****0000.00 元

三、评标基本情况

****一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

科创总部项目(地块二)变配电工程

类似业绩

2022年6月10日

1.5

2

华润**东多200MW渔光互补光伏发电项目220KV升压站PC工程

类似业绩

2023年3月1日

1.5

3

******公司**大型无人直升机产业落地项自一期项目供配电工程

类似业绩

2024年10月15日

1.5

4

****公司国能**电****公司内****经济开发区绿色供电项目一期风电+光伏(共370MW)EPC工程第001标段

类似业绩

2022年6月16日

1.5

5

****学院****科技园办公楼装修设计项目

类似业绩

2023年6月25日

1.5

6

中广核****100MW多村**农光储发电扩建项自光伏场区EPC总承包工程

类似业绩

2022年7月28日

1

7

集站生产区总承包(PC)工程华****基地绿色低碳能源光伏发电项目220kV汇

类似业绩

2024年5月8日

1

8

设计及人员配置

齐全

0.5

小计

10

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

合计

10

2、工期:305天

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目经理:;李海(一级建造师,证书编号:辽121********00864)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

**省** 32.89MW 屋顶分布式光伏发电EPC项目

类似业绩

2023年1月12日

1.5

2

中广核100MW **厂址保护农光互补光储项目EPC总承包工程

类似业绩

2023年8月25日

1.5

3

大唐华银**市**区**渔光互补光伏发电项目EPC总承包

类似业绩

2024年6月30日

1.5

4

**第二批分布式光伏发电项目(总装机5.35MWp)

类似业绩

2024年8月14日

1.5

5

**省**32.89MW屋顶分布式光伏发电EPC项目

类似业绩

2024年3月19日

1.5

6

**欧科亿4.69MW****电站项目

类似业绩

2024年8月4日

1

7

**市17.61331MWp分布式光伏发电项目

类似业绩

2024年12月20日

1

8

设计及人员配置

齐全

0.5

小计

10

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

合计

10

2、工期:305天

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目经理:吴勋扬(一级建造师,证书编号:湘143********03616)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

**县新能源多村**工程EPC总承包

类似业绩

2022年10月24日

1

2

设计及人员配置

齐全

0.5

小计

1.5

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

合计

1.5

2、工期:305天

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目经理:曾庆虎(一级建造师,证书编号:鲁137********01966)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

**省启源****公司

根据招标文件41页3.1.1投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标(1)第

二章“投标人须知”第

1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形6的

;1.4.3项中第九条(9)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;投标单位在信用中国报告中第3页有一项行政处罚,违反《中华人民**国招标投标法》第三十三条“投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。因此否决投标。信誉不符合,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2025年2月22日—2025年2月25日。

四、联系方式

建设单位:****

地 址:**

联 系 人:张晓明

电 话:150 3486 6936

招标代理:****

地 址:前旗

联 系 人:郑女士

电 话:132****0303

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

各旗县市投诉部门

行政主管部门名称

投诉地址

投诉电话

扎****委员会

**音德尔镇

0482-****169

日期:2025年2月21日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~