深圳市神州投资发展有限公司2025年阳泉地区污水处理厂劳务外包服务(第2次招标)中标候选人公示

发布时间: 2025年02月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****2025****处理厂劳务外包服务(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2025-02-21 17:30 公示结束时间:2025-02-27 17:30

本****2025****处理厂劳务外包服务(第2次招标)(招标项目编号:****),****委员会评审,确定****025****处理厂劳务外包服务(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

****025****处理厂劳务外包服务(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

(不含税)

质量

工期/交货期

1

****

****613.861元

满足第五章

技术、服务要

合同签订后

一年

2

**阳沁****公司

****584.158元

满足第五章

技术、服务要

合同签订后

一年

3

华峰天成(北****公司

****077.67元

满足第五章

技术、服务要

合同签订后

一年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

马腾飞

技术职称工程师

****9321

2

**阳沁****公司

魏刚

职称证中级

****12754

3

华峰天成(北****公司

张连超

工程师

****31223

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****

响应

2

**阳沁****公司

响应

3

华峰天成(北****公司

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:******公司

否决原因:招标文件第三章评标办法:“3.1.2 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(5)在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个为最终报价;”。

投标人提供的证明材料:******公司的投标文件所附投标函和分项报价表税率不一致,导致报价不唯一,不满足招标文件第三章评标办法中“只能有一个有效报价”的要求,评标委员会一致认为不通过形式评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:****公司

否决原因:招标文件第五章 技术、服务要求:“四、如有需要说明的其他事项★(六)因矿方矿井水一期、二期等系统使用同一套进出水系统,而矿井水一期目前由第三方运营,因此在服务过程中,存在与第三方运营单位联动运营情况,由中标人承诺自行调整服务方案,并与第三方联动配合,****处理站各系统安全稳定运行、水质达标,满足现行环保要求,如做不到,中标人自愿放弃中标资格或提前终止服务合同。(承诺函需附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟)”。

投标人提供的证明材料:****公司的投标文件中未附以上承诺函,不满足上述要求,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****集团****公司

联系人:赵先生

监督电话:0351-****372

六、联系方式

招标人:****

地址:**省**市

联系人:甄小军

电话:135****6796

电子邮件:****@139.com

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:刘女士

电话:155****5111

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘璐瑶(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-02-21
候选人公示
深圳市神州投资发展有限公司2025年阳泉地区污水处理厂劳务外包服务(第2次招标)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~