**湾低空综合交通枢纽启动区项目设计 定标入围单位公示中标候选人公示
**湾低空综合交通枢纽启动区项目设计 定标入围单位公示
****建设的**湾低空综合交通枢纽启动区项目设计,于2025年2月20日9时30分****交易中心****中心开标,项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
| 序号 | 入围单位 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 招标估算价(元) | ||||||
| 1 | ****(联合体成员:****集团有限公司、******公司) | 龚雯 | ****5400.00 | ****6200 | ||||||
| 2 | ****研究院****公司(联合体成员:****设计院有限公司、******公司) | 任为民 | ****0656.00 | |||||||
| 3 | **数智****公司(联合体成员:****集团****公司) | 黄叶陈 | ****5473.80 | |||||||
| 中标工期 | 60日历天(其中中标通知书发出之日起15天内提交完整报批方案文件;在接到发包人初步设计书面指令后15天内完成初步设计及概算报审文本,通过初步设计评审后30天内完成全部施工图设计。 | 面积 | 用地面积:274.5亩 | |||||||
| 序号1中标候选人有效业绩 情 况 | 1 | 项目名称 | ****中心**工程 | 项目地址 | ****区 | |||||
| 发 包 人 | ******集团有限公司 | 发包人地址 | ****区 | |||||||
| 项目描述 | 资格业绩、投标人业绩:图审合格时间:2020年12月16日,**造价:327038万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 | |||||||||
| 2 | 项目名称 | ****港区多式联运工程特许经营项目 | 项目地址 | **省**市 | ||||||
| 发 包 人 | **港多式****公司 | 发包人地址 | **省**市 | |||||||
| 项目描述 | 投标人业绩:施工图设计批复时间:2023年12月5日,**造价:134499万元,**工程设计(含初步设计、施工图设计)。 | |||||||||
| 3 | 项目名称 | **东(东津)站站房及相关工程 | 项目地址 | **省**市 | ||||||
| 发 包 人 | 武九铁路客运****公司 | 发包人地址 | **省**市 | |||||||
| 项目描述 | 投标人荣誉、项目负责人荣誉:获奖时间:2023年3月,房屋建筑项目,****协会颁发的2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖。 | |||||||||
| 4 | 项目名称 | **枢纽**东站站场区地上工程勘察设计一体化 | 项目地址 | **市 | ||||||
| 发 包 人 | ******公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||
| 项目描述 | 项目负责人业绩:图审合格时间:2024年11月22日,**造价:897600万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 | |||||||||
| 5 | 项目名称 | 下塘铁路专用线货场改造提升项目勘察设计 | 项目地址 | **省**市 | ||||||
| 发 包 人 | **北城****公司 | 发包人地址 | **省**市 | |||||||
| 项目描述 | 项目负责人业绩:图审合格时间:2024年9月30日,**造价:61134万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 | |||||||||
| 序号2中标候选人有效业绩 情 况 | 1 | 项目名称 | ****中心**工程 | 项目地址 | **市**区 | |||||
| 发 包 人 | ****医院****大学****医院) | 发包人地址 | **市**区 | |||||||
| 项目描述 | 资格业绩、投标人业绩:图审合格时间:2021年06月29日,**造价:163012.14万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 | |||||||||
| 2 | 项目名称 | **港姚湾作业区养贤散货码头工程可行性研究及勘察设计等前期工作 | 项目地址 | **市**区 | ||||||
| 发 包 人 | **市宣****公司 | 发包人地址 | **市**区 | |||||||
| 项目描述 | 投标人业绩:施工图设计批复时间:2022年10月25日,**造价:20000万元,**工程设计(含初步设计、施工图设计)。 | |||||||||
| 3 | 项目名称 | ****医院改扩建工程 | 项目地址 | **市**区 | ||||||
| 发 包 人 | ****医院 | 发包人地址 | **市**区 | |||||||
| 项目描述 | 投标人荣誉:获奖时间:2023年3月,房屋建筑项目,****协会颁发的2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖。 | |||||||||
| 4 | 项目名称 | ****学院工程 | 项目地址 | ****新区 | ||||||
| 发 包 人 | ****学院 | 发包人地址 | ****新区 | |||||||
| 项目描述 | 项目负责人业绩:图审合格时间:2023年11月、2024年1月、2024年2月,**造价:209280万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 | |||||||||
| 5 | 项目名称 | ****大学东部**校区建设工程 | 项目地址 | **市 | ||||||
| 发 包 人 | **市****集团有限公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||
| 项目描述 | 项目负责人业绩:图审合格时间:2020年5月28日,**造价:267726.85万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 | |||||||||
| 序号3中标候选人有效业绩 情 况 | 1 | 项目名称 | **市水东综合客运枢纽B地块项目 | 项目地址 | **省**市**区 | |||||
| 发 包 人 | ****花园****公司 | 发包人地址 | **省**市**区 | |||||||
| 项目描述 | 投标人业绩、项目负责人业绩:图审合格时间:2020年8月23日,**造价:227108万元,房屋建筑设计(含概念性方案设计、建筑方案设计、初步设计、施工图设计)。 | |||||||||
| 2 | 项目名称 | ****电厂二期项目配套码头工程 | 项目地址 | **省****市 | ||||||
| 发 包 人 | 华润****公司 | 发包人地址 | **省****市 | |||||||
| 项目描述 | 投标人业绩:施工图准予行政许可决定书时间:2023年1月24日,**造价:30947.66万元,**工程设计(含初步设计、施工图设计)。 | |||||||||
| 3 | 项目名称 | **汽车客运东站 | 项目地址 | **区 | ||||||
| 发 包 人 | 衢****公司 | 发包人地址 | **区 | |||||||
| 项目描述 | 投标人荣誉、项目负责人荣誉:获奖时间:2020年11月,房屋建筑项目,****协会颁发的2020年度公路交通优秀设计一等奖。 | |||||||||
| 4 | 项目名称 | ****服务中心项目勘察设计 | 项目地址 | 安**梅溪镇 | ||||||
| 发 包 人 | ****公司 | 发包人地址 | 安**梅溪镇 | |||||||
| 项目描述 | 资格业绩、项目负责人业绩:图审合格时间:2022年12月30日,**造价:30000万元,房屋建筑设计(含勘察、方案设计、初步设计、施工图设计)。 | |||||||||
| 被否决投标 情 况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||||
| 1 | ****集团****公司(联合体成员:****研究院****公司、****集团有限公司) | “项目负责人委任书”被授权人签字不符合招标文件要求 | 招标文件中“投标人须知前附表”11.1款第2条 | |||||||
| 2 | 中国****公司(联合体成员:中交****设计院有限公司、****设计院有限公司) | 资格业绩未按招标文件要求提供**造价金额 | 招标文件中“投标人须知前附表”11.1款第1条 | |||||||
| 公示期限 | 2025年 2月22日08:30时至2025年2月24日17:00时 | |||||||||
| 备 注 | / | |||||||||
招标人(盖章):****
地 址:**市越****路328号12楼1212室
联系人:蒋菲菲 电话:0575-****9387
代理机构(盖章):****
地 址:**市梅**路56号1402室
联系人:马丽燕 电话:0575-****9949
2025年2月21日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
****管理部门(职能处室): 交易监督科 电话:****6915、****6916
备注:1、公示期限不少于3日(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日的第1个工作日)。