山西晋煤集团技术研究院有限责任公司晋城典型矿区9号、15号煤顶、底板“三带“发育规律研究中标候选人公示

发布时间: 2025年02月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

******典型**9号、15号煤顶、底板“三带“发育规律研究中标候选人公示

(招标编号:**** 、SXZB-2501 0092GZF003/01)

公示开始时间:2025-02-21 17:30 公示结束时间:2025-02-25 17:30

本******典型**9号、15号煤顶、底板“三带“发育规律研究(招标项目编号:**** 、SXZB-2501 0092GZF003/01),****委员会评审,确定001******典型**9号、15号煤顶、底板“三带“发育规律研究的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001******典型**9号、15号煤顶、底板“三带“发育规律研究:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

服务期

1

****

****000元

(1)项目实施过程中严格按照《煤矿安全规程》、《煤矿防治水细则》、《煤矿地质工作细则》、《煤层底板采动破裂深度压水试验测试方法》(KA/T 4-2023)等国家、行业规程、规范、标准、规章规定开展工作。 (2)项目所使用的设备与材料符合国家安全标准,井下设备要具备三证一标。 (3****煤矿下井要求。实验过程必须与矿方配合,严格按矿方的生产管理规定施工,保证工作质量和安全。 (4)底板测试遵循《煤层底板采动破裂深度压水试验测试方法》(KA/T 4-2023)要求。

12月

2

****学院****煤矿****中心)

****000元

1、项目实施过程中必须严格按照《煤矿安全规程》、《煤矿防治水细则》、《煤矿地质工作细则》、《煤层底板采动破裂深度压水试验测试方法》(KA/T 4-2023)等国家、行业规程、规 范、标准、规章规定开展工作。2、项目所使用的设备与材料必须符合国家安全标准,井下设备要具备三证一标。3、****煤矿下井要求。实验过程必须与矿方配合,严格按矿方的生产管理规定施工,保证工作质量和安全。4、底板测试要遵循《煤层底板采动破裂深度压水试验测试方法》(KA/T 4-2023)要求。

签订合同之日起12个月内完成研究工作。项目通过验收后,质保期不少于1年。

3

****研究院****公司

****000元

1、项目实施过程中必须严格按照《煤矿安全规程》、《煤矿防治水细则》、《煤矿地质工作细则》、《煤层底板采动破裂深度压水试验测试方法》(KA/T 4-2023)等国家、行业规程、规 范、标准、规章规定开展工作。2、项目所使用的设备与材料必须符合国家安全标准,井下设备要具备三证一标。3、****煤矿下井要求。实验过程必须与矿方配合,严格按矿方的生产管理规定施工,保证工作质量和安全。4、底板测试要遵循《煤层底板采动破裂深度压水试验测试方法》(KA/T 4-2023)要求。

签订合同之日起12个月内完成研究工作。项目通过验收后,质保期不少于1年。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

杜孙稳

绘科学与技术专业高级技术职称****000100 620036

2

****学院****煤矿****中心)

王桦

水文地质与地质工程高级技2017-YJY-003

3

****研究院****公司

曹煜

地质工程高级专业 (16)****154 04

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****

响 应

2

****学院****煤矿****中心)

响 应

3

****研究院****公司

响 应

二、否决情况

(1)被否决投标人:**省****研究院有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章“招标公告”3.3投标人业绩要求:投标人近4年至少完成1项类似项目业绩;近4年指:2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目指:煤矿顶板(或底板)导水裂隙带探测项目业绩。业绩证明需要提供的材料:业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。(投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”查询截图)。

投标人提供的证明材料:**省****研究院有限公司投标文件中共提供4项业绩,所有业绩对应项目结算的任意一张发票,均未提供对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”查询截图。不符合招标文件标业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:******勘查院有限公司

否决原因:招标文件要求:第二章“投标人须知”投标人须知前附表3.4.1投标保证金(2)采用保函形式:****银行、担保机构或者保险机构直接出具的保函(保函的有效期须不短于投标有效期),投标文件中附原件扫描件。

投标人提供的证明材料:******勘查院有限公司投标文件所附投标保函中所述:“二、本保函在投标有效期内保持有效,最晚不超过2025年05月09日”因本项目投标有效期为90天,保函的有效期短于投标有效期,不满足投标保证金要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

监督部门:晋能****研究院有限公司

监督电话:135****8761

六、联系方式

招标人:****

地址:****市**北石店镇

联系人及联系电话:张淑萍 136****6291

招标代理机构:****

地 址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层项目二部

联系人:杜旭艳 韩海英

电 话:0351-****050 130****9331

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:韩海英(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~