泰州市通南引排能力提升工程项目南官河闸站工程液压启闭机设备采购安装中标候选人公示

发布时间: 2025年02月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市通南引排能力提升工程项目南官河闸站工程液压启闭机设备采购安装中标候选人公示
信息发布时间:2025-02-21
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市通南引排能力提升工程项目南官河闸站工程液压启闭机设备采购安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 **** **楚门****公司 **中****公司
投标报价(元/费率) ****9265 ****3180 ****0158
项目负责人姓名 胡宏城 林玲 钱路
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 新桃花港江边枢纽工程液压启闭设备采购;锡澄**(黄昌河~长江段)整治工程江边枢 纽(定波水利枢纽)液压启闭设备采购;**阿尔塔什水利枢纽工程金属结构液压启闭机及附属设备采购I标;**赣江**航电枢纽工程液压启闭机及其附属设备采购项目;大藤峡水利枢纽工程左岸泄水坝段弧形工作闸门液压启闭机及附件采购(A包件:大藤峡水利枢纽工程左岸泄水坝段高/低孔弧形工作闸门液压启闭机及附件采购) 雄**区白沟引河机电项目;中新**生态城****水系连通二期工程;中新**生态城****北堤联络段改造工程-桥闸段施工金属结构及电气设备 ****电站工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / / /
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ******公司 业绩不符合招标文件3.5.3的要求
2 ****设备厂有限公司 提供的完工验收证明未满足超过一年的要求。


三、投标报价修正:

四、投标人评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
工厂组装和试验,备品备件及专用工器具,加工设备、厂内试验手段、安装、调试、售后服务,检测方案和工期保证,设备性能、技术参数,主要部件、原材料等性能质量评价,技术方案,重要外购件及设备 工厂组装和试验,备品备件及专用工器具,加工设备、厂内试验手段、安装、调试、售后服务,检测方案和工期保证,设备性能、技术参数,主要部件、原材料等性能质量评价,技术方案,重要外购件及设备 工厂组装和试验,备品备件及专用工器具,加工设备、厂内试验手段、安装、调试、售后服务,检测方案和工期保证,设备性能、技术参数,主要部件、原材料等性能质量评价,技术方案,重要外购件及设备 工厂组装和试验,备品备件及专用工器具,加工设备、厂内试验手段、安装、调试、售后服务,检测方案和工期保证,设备性能、技术参数,主要部件、原材料等性能质量评价,技术方案,重要外购件及设备 工厂组装和试验,备品备件及专用工器具,加工设备、厂内试验手段、安装、调试、售后服务,检测方案和工期保证,设备性能、技术参数,主要部件、原材料等性能质量评价,技术方案,重要外购件及设备 项目负责人答辩
1 **瑞阳****公司 32.7 30.6 32.3 34.1 31.4 / 31.97
2 **中****公司 28 34.2 32.7 34.7 30.4 / 31.87
3 **** 33.6 33.5 34.4 37 35.3 / 34.6
4 **楚门****公司 28 34.5 32.1 35.9 30.4 / 32.2



五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 业绩
1 **瑞阳****公司 ****1971 31.97 54.41 0 86.38
2 **中****公司 ****0158 31.87 54.69 2.5 89.06
3 **** ****9265 34.6 53.43 5 93.03
4 **楚门****公司 ****3180 32.2 54.83 5 92.03


六、拟定中标人:****

七、备注:

本评标结果公示期自2025年02月21日起, 至2025年02月24日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****建设处,电话:0523-****4446
投诉:**市水利工程****办公室,电话:0523-****3413
招标进度跟踪
2025-02-21
候选人公示
泰州市通南引排能力提升工程项目南官河闸站工程液压启闭机设备采购安装中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据