开启全网商机
登录/注册
**县莲园项目土建工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县莲园项目土建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****18000.17 | 合格 | 300 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 朱艳 | 一级建造师苏132********02077 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | 天鹅丽都34#35#41#45#46#48#49#50#楼及人防地下室工程;****小学项目;****科技园A区厂房工程;**市纺织染整产****公司**标准化厂房项目施工 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ******公司 | 未按供招标文件要求提供项目负责人业绩变更手续 |
| 2 | ****公司 | 未按招标文件要求提供业绩真实性辅助材料 |
| 3 | ****集团有限公司 | 投标文件提供的资格审查资料关键内容无法辨认 |
| 4 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人业绩 |
| 5 | ******公司 | 未按招标文件要求提供有效的B证 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
| 1 | ******公司 | 11.01 | 11.76 | 10.72 | 10.82 | 10.86 |
| 2 | 中住****公司 | 10.97 | 11.7 | 10.81 | 10.85 | 10.99 |
| 3 | ****集团有限公司 | 10.91 | 11.71 | 10.75 | 10.56 | 11.45 |
| 4 | ****集团有限公司 | 11.07 | 11.81 | 10.83 | 10.75 | 11.01 |
| 5 | ******公司 | 11.04 | 11.75 | 10.97 | 11.13 | 11.4 |
| 6 | ****集团有限公司 | 11.11 | 11.51 | 10.61 | 10.65 | 10.97 |
| 7 | ******公司 | 10.98 | 11.76 | 10.69 | 10.87 | 11.0 |
| 8 | ******公司 | 11.05 | 11.57 | 10.67 | 10.99 | 10.96 |
| 9 | ****集团有限公司 | 11.03 | 11.73 | 10.79 | 10.45 | 11.06 |
| 10 | ****集团****公司 | 11.18 | 11.88 | 10.77 | 11.28 | 11.09 |
| 11 | **市****公司 | 11.07 | 11.73 | 10.79 | 10.93 | 11.0 |
| 12 | ****集团****公司 | 11.04 | 11.76 | 10.72 | 10.98 | 11.04 |
| 13 | ****公司 | 11.14 | 11.8 | 10.77 | 10.72 | 11.08 |
| 14 | ******公司 | 11.04 | 11.79 | 10.73 | 10.97 | 10.95 |
| 15 | ****集团****公司 | 10.98 | 11.81 | 10.68 | 11.02 | 10.98 |
| 16 | ****集团****公司 | 11.03 | 11.8 | 10.81 | 10.75 | 11.03 |
| 17 | ****集团****公司 | 11.15 | 11.81 | 10.63 | 10.67 | 11.08 |
| 18 | **** | 11.02 | 11.71 | 10.99 | 10.66 | 11.5 |
| 19 | ****集团****公司 | 11.07 | 11.66 | 10.98 | 10.97 | 11.33 |
| 20 | ****集团****公司 | 10.98 | 11.75 | 10.7 | 10.87 | 11.0 |
| 21 | ****公司 | 11.09 | 11.82 | 10.94 | 10.8 | 11.16 |
2、项目经理答辩
| 1 | ******公司 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.4 | 1.6 |
| 2 | 中住****公司 | 1.6 | 1.7 | 1.6 | 1.4 | 1.5 |
| 3 | ****集团有限公司 | 1.65 | 1.8 | 1.8 | 1.6 | 1.6 |
| 4 | ****集团有限公司 | 1.5 | 1.7 | 1.7 | 1.5 | 1.48 |
| 5 | ******公司 | 1.5 | 1.6 | 1.7 | 1.4 | 1.4 |
| 6 | ****集团有限公司 | 1.6 | 1.8 | 1.7 | 1.5 | 1.6 |
| 7 | ******公司 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | 1.4 | 1.5 |
| 8 | ******公司 | 1.7 | 1.8 | 1.5 | 1.4 | 1.6 |
| 9 | ****集团有限公司 | 1.7 | 1.7 | 1.8 | 1.5 | 1.58 |
| 10 | ****集团****公司 | 1.5 | 1.6 | 1.6 | 1.3 | 1.42 |
| 11 | **市****公司 | 1.6 | 1.7 | 1.6 | 1.4 | 1.4 |
| 12 | ****集团****公司 | 1.5 | 1.6 | 1.6 | 1.4 | 1.5 |
| 13 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 14 | ******公司 | 1.7 | 1.8 | 1.8 | 1.3 | 1.6 |
| 15 | ****集团****公司 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | 1.35 | 1.48 |
| 16 | ****集团****公司 | 1.5 | 1.7 | 1.6 | 1.3 | 1.38 |
| 17 | ****集团****公司 | 1.6 | 1.7 | 1.7 | 1.4 | 1.45 |
| 18 | **** | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.3 | 1.38 |
| 19 | ****集团****公司 | 1.6 | 1.8 | 1.6 | 1.6 | 1.56 |
| 20 | ****集团****公司 | 1.7 | 1.8 | 1.7 | 1.5 | 1.52 |
| 21 | ****公司 | 1.6 | 1.7 | 1.8 | 1.3 | 1.42 |
五、所有投标人得分情况
| 1 | ******公司 | ****81398.01 | 0 | 0 | 2 | 79.368 | 10.9 | 1.6 | 93.868 |
| 2 | 中住****公司 | ****91755.09 | 0 | 0 | 2 | 78.869 | 10.94 | 1.57 | 93.379 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****83161.32 | 0 | 0 | 2 | 79.015 | 11.04 | 1.68 | 93.735 |
| 4 | ****集团有限公司 | ****21600.50 | 0 | 0 | 2 | 78.637 | 10.97 | 1.57 | 93.177 |
| 5 | ******公司 | ****26007.30 | 0 | 0 | 2 | 79.336 | 11.19 | 1.5 | 94.026 |
| 6 | ****集团有限公司 | ****61400.00 | 0 | 0 | 2 | 79.17 | 10.91 | 1.63 | 93.71 |
| 7 | ******公司 | ****07200.00 | 0 | 0 | 2 | 79.209 | 10.95 | 1.53 | 93.689 |
| 8 | ******公司 | ****71174.00 | 0 | 0 | 2 | 79.515 | 11 | 1.6 | 94.115 |
| 9 | ****集团有限公司 | ****93641.78 | 0 | 0 | 2 | 79.639 | 10.96 | 1.66 | 94.259 |
| 10 | ****集团****公司 | ****91622.00 | 0 | 0 | 2 | 79.22 | 11.18 | 1.51 | 93.91 |
| 11 | **市****公司 | ****28782.82 | 0 | 0 | 2 | 78.983 | 11 | 1.53 | 93.513 |
| 12 | ****集团****公司 | ****53420.52 | 0 | 0 | 2 | 78.684 | 11.02 | 1.53 | 93.234 |
| 13 | ****公司 | ****80468.00 | 0 | 0 | 2 | 78.385 | 11 | 0 | 91.385 |
| 14 | ******公司 | ****81829.81 | 0 | 0 | 2 | 79.858 | 10.99 | 1.7 | 94.548 |
| 15 | ****集团****公司 | ****21385.25 | 0 | 0 | 2 | 79.761 | 10.99 | 1.49 | 94.241 |
| 16 | ****集团****公司 | ****13555.00 | 0 | 0 | 2 | 79.134 | 10.96 | 1.49 | 93.584 |
| 17 | ****集团****公司 | ****42268.00 | 0 | 0 | 2 | 79.956 | 10.97 | 1.58 | 94.506 |
| 18 | **** | ****18000.17 | 0 | 0 | 2 | 79.973 | 11.17 | 1.59 | 94.733 |
| 19 | ****集团****公司 | ****72237.60 | 0 | 0 | 2 | 79.655 | 11.13 | 1.6 | 94.385 |
| 20 | ****集团****公司 | ****26060.25 | 0 | 0 | 2 | 78.494 | 10.95 | 1.64 | 93.084 |
| 21 | ****公司 | ****26755.66 | 0 | 0 | 2 | 78.703 | 11.06 | 1.57 | 93.333 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年02月23日至 2025年02月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年02月23日