西畴县北回幼儿园建设项目中标候选人公示

发布时间: 2025年02月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: ****幼儿园建设项目
标段编号: **** 标段名称: ****幼儿园建设项目
招标人: **** 招标人地址: ****县西洒镇**路
招标联系人: 张荣柳 联系电话: 180****5663
招标代理: **** 招标代理地址: **省******办事处和谐广场B座46层4606室
招标代理联系人: 陶汝鑫 招标代理联系电话: 158****9805
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1189.56629 开标时间: 2025-02-20 09:00
拦标价(万元): 1189.56629 监督部门及联系方式: ****建设局/0876-****433
公示开始时间: 2025-02-24 11:00 公示结束时间: 2025-02-28 00:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 否决投标情况:(1)******公司标准员的养老保险证明材料出具时间未在招标文件规定时间范围内出具,故否决其投标;(2)******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、中****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、****公司、******公司、****集团****公司、****公司、******公司、******公司等17家公司分部分项综合单价报价中存在高于招标人公布的招标控制价对应综合单价的项,故否决其投标。 其余评标情况正常,具体详见评标报表。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。投标人或其他利害关人对评标结果有异议的,应在公示期间先向招标人提出实名书面异议。认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人(****)联系电话:0876-****080,招投标监督部门(****建设局)电话:0876-****433。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****
单位代码: 915********58624XY
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1165.789736
得分: 83.58
项目负责人: 郝斌
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云253********94234
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): 360日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]010115
第二中标候选人: ******公司
单位代码: 915********146214K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1166.954959
得分: 72.47
项目负责人: 张清文
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云253********29313
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): 360日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014]000242
第三中标候选人: ******公司
单位代码: 915********142265T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1166.375503
得分: 69.98
项目负责人: 刘明刚
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云253********46780
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): 360日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2011]022073
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示.pdf 2025-02-24 08:57:29
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-02-20 19:49:53
附件(2)
招标进度跟踪
2025-03-26
2025-02-28
2025-02-24
2025-02-24
候选人公示
西畴县北回幼儿园建设项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~