招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ****雄安校区二标段监理服务 |
| 招标项目编号: | **** |
| 公示名称: | ****雄安校区二标段监理服务中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****001 |
公示内容
| 标段: | ****雄安校区二标段监理服务 |
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄**区 |
| 开标时间: | 2025年2月20日 | 开标地点: | 开标室二 |
| 公示开始日期: | 2025年2月25日 | 公示截止日期: | 2025年2月27日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | **** | 773.887227 | 773.887227 | 是 | 是 |
| 2 | ******公司 | 773.926270 | 773.926270 | 是 | 是 |
| 3 | 中咨****公司 | 780.859200 | 780.859200 | 是,满足招标文件要求 | 是,满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 张中鸿 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ****0862 |
| 2 | ******公司 | 喻俊 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****4233 |
| 3 | 中咨****公司 | 李晓明 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ****1271 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 工程监理综合类资质甲级 |
| 2 | ******公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
| 3 | 中咨****公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****至**铁路客运专线星火站站房及相关工程 | ****集团有限公司地****管理部 | 2018-09-01 | ****0000元 |
| 2 | **** | **铁路枢纽**站改建工程站房和相关工程 | ****集团有限公****管理部 | 2018-08-20 | ****0000元 |
| 3 | **** | **书院项目施工监理 | ****书院****公司 | 2021-03-15 | ****0000元 |
| 4 | **** | ****数据中心 | ****银行****公司****分行 | 2011-10-14 | ****5780元 |
| 5 | **** | 中国铁物大厦项目 | 中国****公司 | 2014-03-11 | 2421.000元 |
| 6 | **** | **区金盏乡楼梓庄1113-603地块F3其他类多功能用地项目 | **朝****公司 | 2018-05-30 | ****000元 |
| 7 | **** | ****学院****研究院科研楼项目监理 | ****科技城****公司 | 2019-11-19 | ****4284元 |
| 8 | **** | **巴巴**总部项目 | ******公司 | 2019-10-23 | ****2000元 |
| 9 | **** | 丽泽商务区E08、E09地块商业金融项目 | **通用时****公司 | 2014-03-28 | ****3931元 |
| 10 | **** | 容东片区2号地块项目(XARD—0051宗地) | ****中心有限公司 | 2021-05-19 | ****6600元 |
| 11 | ******公司 | ****人民医院井双院区建设工程监理 | ****人民医院 | 2019-06-17 | ****0829.45元 |
| 12 | ******公司 | **机场卫星厅工程 | 深****公司 | 2018-11-27 | ****1330.00元 |
| 13 | ******公司 | ****大学**学院项目一期工程监理 | **两江新区水土高新技术产****公司/重****集团****公司 | 2019-03-09 | ****277.50元 |
| 14 | ******公司 | ****医院(原**对口****医院) | 深****集团有限公司 | 2017-12-28 | ****0000.00元 |
| 15 | ******公司 | ****科技城一期PPP项目施工监理 | **市同创****公司 | 2018-07-20 | ****4800.00元 |
| 16 | 中咨****公司 | 中国移动国际信息港云计算及IDC数据中心工程(研发项目)(****数据中心工程项目) | ****公司 | 2016-07-13 | ****0000元 |
| 17 | 中咨****公司 | ****学校(暂定名)**工程监理 | ****工务局 | 2018-08-10 | ****5370元 |
| 18 | 中咨****公司 | **新海滚装码头客运综合枢纽站工程 | ****公司 | 2019-01-16 | ****136元 |
| 19 | 中咨****公司 | ****银行大厦 | ****银行****公司****分行 | 2014-11-07 | ****2700元 |
| 20 | 中咨****公司 | 第11代超高**型显示器件生产线项目 | **市华星光电半****公司 | 2018-10-31 | ****000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 张中鸿 | **书院项目施工监理 | ****书院****公司 | 2021-03-15 | ****0000元 |
| 2 | ******公司 | 喻俊 | ****大学**学院项目一期工程监理 | **两江新区水土高新技术产****公司/重****集团****公司 | 2019-03-09 | ****277.50元 |
| 3 | 中咨****公司 | 李晓明 | **新海滚装码头客运综合枢纽站工程 | ****公司 | 2019-01-16 | ****136元 |
| 4 | 中咨****公司 | 李晓明 | 第11代超高**型显示器件生产线项目 | **市华星光电半****公司 | 2018-10-31 | ****000元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
| 1 | **** | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 2 | ******公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 3 | 中咨****公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 4 | ******公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 5 | 和天(**)****公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 6 | **双圆****公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 7 | ******公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 8 | **鸿诚工程****公司 | 56.00 | 56.00 | 56.00 | 56.00 | 56.00 | 56.00 | 56.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
| 1 | **** | 17.00 | 18.30 | 18.00 | 18.20 | 18.00 | 17.00 | 18.00 |
| 2 | ******公司 | 16.00 | 18.80 | 19.00 | 16.40 | 16.00 | 16.00 | 15.00 |
| 3 | 中咨****公司 | 16.00 | 17.20 | 17.00 | 17.00 | 16.00 | 15.00 | 16.00 |
| 4 | ******公司 | 16.00 | 18.20 | 16.00 | 17.00 | 17.00 | 15.00 | 16.00 |
| 5 | 和天(**)****公司 | 16.00 | 17.90 | 13.00 | 16.90 | 18.00 | 12.00 | 17.00 |
| 6 | **双圆****公司 | 17.00 | 18.10 | 16.00 | 16.40 | 16.00 | 14.00 | 14.00 |
| 7 | ******公司 | 15.00 | 17.10 | 15.00 | 16.50 | 16.00 | 14.00 | 14.00 |
| 8 | **鸿诚工程****公司 | 17.00 | 18.30 | 18.00 | 16.90 | 18.00 | 16.00 | 17.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 19.6800 | 97.52 |
| 2 | ******公司 | 19.6800 | 96.32 |
| 3 | 中咨****公司 | 19.7500 | 96.15 |
| 4 | ******公司 | 19.7100 | 96.11 |
| 5 | 和天(**)****公司 | 19.5700 | 95.73 |
| 6 | **双圆****公司 | 19.5900 | 95.47 |
| 7 | ******公司 | 16.7200 | 92.02 |
| 8 | **鸿诚工程****公司 | 16.6900 | 90.07 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **兴电****公司 | 未按要求提供财务审计报告 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | **** | 招标代理机构 | **** |
| 联系人 | 于老师、商老师、贺老师、任老师 | 联系人 | 王润斯、张闻、王希、孙恺宁、王渊、吕绍山 |
| 地址 | **市**区上园村3号 | 地址 | ****学院路30号科大天工大厦B座17层09室 |
| 电话 | 199****9017 | 电话 | 010-****0045、151****3501 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | bjmdzx@vip.****.com |
8.发布媒介
| 雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
| 中标候选人推荐理由:****委员会一致认定,推荐:****、******公司、中咨****公司为中标候选人。 |
附件: