******国际人才公寓装修改造工程项目结果公告
****受****的委托,就******国际人才公寓装修改造工程项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称: ******国际人才公寓装修改造工程项目
2、招标编号:商政采〔2025〕058号
3、项目编号:****
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:135.048567万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年02月13日在《****政府采购网》、《****政府采购网》、《****交易中心》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2025年02月24日
2、磋商地点:****交易中心评标室
3、磋商小组名单:任庆松,王中士,王晨光(采购人代表)
四、磋商结果
经****确认成交供应商如下:
成交供应商:****
成 交 价:****000元 大写:壹佰叁拾万元整
注册地址:**省**市**县迎宾大道与学苑路交汇处西50米北侧
五、主要成交标的
| 工程类 |
| 项目名称:******国际人才公寓装修改造工程项目 施工范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 计划工期:50日历天 项目经理:郑国良 执业证书信息:二级注册建造师;豫241****84515 |
六、否决供应商及原因
在资格审查中其中******公司因项目经理未提供有效的建造师注册证书导致磋商无效。
七、供应商得分情况
1、投标单位:****;主观因素评分(明标):44.33分;客观因素评分:7分;投标报价算分:28.75分;最终得分:80.08分
2、投标单位:******公司;主观因素评分(明标):42.67分;客观因素评分:7分;投标报价算分:30分;最终得分:79.67分
3、投标单位:河****公司;主观因素评分(明标):41.83分;客观因素评分:8分;投标报价算分:28.55分;最终得分:78.38分
4、投标单位:******公司;主观因素评分(明标):42.83分;客观因素评分:6分;投标报价算分:28.5分;最终得分:77.33分
5、投标单位:******公司;主观因素评分(明标):37.67分;客观因素评分:5分;投标报价算分:28.53分;最终得分:71.2分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:按****协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。
收费金额:15000.00元
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、联系方式
采 购 人:****
联 系 人:陈先生
联系电话:133****3885
地 址:**市**区**路中段
代理机构:****
联 系 人:刘先生
联系电话:135****2701
地 址:**市两江新区鸳鸯街道金开大道1228号3幢
****
2025年02月24日