奈曼旗2025年度高标准农田建设项目勘察设计奈曼旗2025年高标准农田建设项目勘察设计(第二标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年02月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**2025年度高标准农田建设项目勘察设计
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001002
报名开始时间
2025-02-24 00:00:00
报名结束时间
2025-02-21 09:00:00
开标地点
**开标室一
开标时间
2025-02-21 09:00:00

**2025年度高标准农田建设项目勘察设计(第二标段)(标段编号:****001002)于2025年2月21日09时00分****交易中心****中心以网上不见面方式开标。招标****委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:2025年2月24日至2025年2月27日。

二、**2025年度高标准农田建设项目勘察设计(第二标段)

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:

1.第一名:****

投标费率:1.98%

工期(交货期):20天

评标情况:综合得分89.24分,其中:投标报价10分;技术部分39.24分;商务部分40分。

2.第二名:**省隆邦勘测****公司

投标费率:1.98%

工期(交货期):20天

评标情况:综合得分89.21分,其中:投标报价10分;技术部分39.21分;商务部分40分。

3.第三名:******公司

投标费率:1.99%

工期(交货期):20天

评标情况:综合得分87.97分,其中:投标报价9.90分;技术部分39.27分;商务部分40分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1.第一名:****

项目负责人:杨鹏 ;相关证书名称:中级工程师(水利水电工程);证书编号:B202********0067

2.第二名:**省隆邦勘测****公司

项目负责人:李海霞;相关证书名称:高级工程师(水利水电工程);证书编号:B191****0315

3.第三名:******公司

项目负责人:刘文艳;相关证书名称:中级工程师(水利工程);证书编号:****12491

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1.第一名:****

企业资质:工程设计水利行业乙级工程勘察专业类乙级工程测量乙级

业绩情况:

1、广**2023年高标准农田建设项目(第一批)勘察设计

2、**市2024年-2025年东北黑土地保护建设项目工程勘察设

3、**县2023年东北黑土地保护建设项目勘察设计

4、2024年**高标准农田建设项目设计(2标段)

5、太**2022年高标准农田建设勘察设计项目(第1标段)

6、**市2022****示范区建设项目勘察设计

2.第二名:**省隆邦勘测****公司

企业资质:工程测量乙级资质,甲级,水利行业乙级资质,农林专业乙级、环境工程专项乙级

业绩情况:

1、**2.26****示范区建设项目(北部片区)(EPC)

2、2024年**市**新一轮国债高标准农田项且勘察设计

3、**市**2023年高标准农田建设项目第一标段勘察设计

4、2021年**高标准农田建设修复重建项目(I类)勘察设计

5、**县2025年高标准农田建设项目勘察设计等

6、****示范区2023-2025****示范区建设项目设计

7、2023年**县5****示范区建设项目初步设计

8、**县7.5****示范区建设项目

9、**县2024年高标准农田建设项且设计

3.第三名:******公司

企业资质:水利设计行业乙级,工程勘察专业类(工程测量)乙级,工程勘察专业类(工程测量)乙级

业绩情况:

1、2024****牧场有限公司旱作高标准农田建设项目勘察设计

2、2024年**高标准农田建设项目勘察设计服务项目(二标段)

3、**市**区高标准农田建设项目

4、**2024年度高标准农田建设项目(第二批)勘察设计(第一标段)

5、2023年**市**6万亩高标准农田建设项目工程设计二标段

6、2024年**农****农牧场有限公司三队0.65万亩旱作高标准农田建设项目

7、****发展中心2023年高标准农田建设项目(EPC)补充工程二标段

(四)被否决投标及否决原因:

1.**省水务****公司 废标理由:单位 3 投标文件中加盖单位公章,显示单位名称不符合暗标格式。

2.****集团有限公司 废标理由:山资质要求:投标人须具备[专业资质﹒工程测量﹒工程测量乙级](含)以上并且 ([综合资质﹒工程设计综合﹒工程设计综合甲级] 或者[行业资质 ﹒工程设计行业 (水利)﹒工程设计水利行业﹒工程设计水利行业丙级](含)以上或者 [专业资质﹒农林专业﹒农林专业乙级](含)以上)资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。****集团有限公司只提供工程测量乙级未提供综合资质﹒工程设计综合﹒工程设计综合甲级资质证书;未提供行业资质 ﹒工程设计行业 (水利)﹒工程设计水利行业﹒工程设计水利行业丙级;未提供专业资质﹒农林专业﹒农林专业乙级资质。

(五)招标文件规定公示的其他内容:

招标控制价:财政最终审定后工程施工招标控制价金额的2%

计划工期: 20 日历天

计划开工日期:2025年02月24 日

计划竣工日期:2025年03月16日

具体开竣工日期签订合同时约定。

质量要求:符合国家及行业标准。

资质要求:

一、对投标人的资格要求

资格要求:

(1)资质要求: 投标人须具备[专业资质﹒工程测量﹒工程测量乙级](含)以上 并且 ([综合资质﹒工程设计综合﹒工程设计综合甲级] 或者 [行业资质﹒工程设计行业(水利)﹒工程设计水利行业﹒工程设计水利行业丙级](含)以上 或者 [专业资质﹒农林专业﹒农林专业乙级](含)以上)资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

(2)人员要求:设计项目负责人需具有水利相关专业中级及以上职称证书;并提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;

(3)其他要求相关材料: ①投标人须提供近三年(2021-2023年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供) ②投标人未在**企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图); ③ ****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图); ④ 投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

三、提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择**市公共**电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。

(三)监督投诉渠道:

监督部门:农田建设管理股

监督部门地址:**

投诉电话:185****5582

监督部门邮箱:****@163.com

四、发布媒体:

(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)

(三)**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

五、温馨提示:****交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登****交易中心金融服务平台(https://ggzy.****.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。

六、联系方式

招标人:****


招标人地址:**


招标人邮编:028300

招标人联系人:王先生


招标人电话:187****0478


招标人电子邮箱:****@qq.com


招标代理机构: ****


代理地址:**自治区**市新****路中交上东国际2号楼4单元10层1002室


代理邮编:010010


代理联系人:徐女士


代理电话:187****4306


代理电子邮箱:****@163.com


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~