中标候选人公示
招标项目编号为********广场商业部分(**区华盛路12-4号)装修工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年2月18日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:
一、评标结果
1.1资格审查不合格结论情况表
| 序号 | 投标人名称 | 资格审查不合格原因及依据 |
| 1 | ****集团有限公司,******公司 | 该投标人提供的业绩资料中,未提供业主证明文件,不符合招标文件中“若投标人提供的业绩工程不仅仅包含其承担的室内装修装饰工程,投标人还应在投标文件中提供建设单位出具的加盖建设单位公章的证明文件,证明其独自承担的室内装修装饰工程的造价金额”的要求,业绩无法认定。 |
| 2 | ****公司 | 该投标人网上业绩查询的数据等级为“D”级,未补充提交施工许可证的原件扫描件,违反招标文件中“查询到的类似工程业绩数据等级显示为“D”或没有显示数据等级的,投标人在投标文件中除上传上述招标文件要求提供的相关资料外,还应上传类似工程业绩项目的施工许可证和发票的原件扫描件。如类似工程业绩项目没有独立施工许可证的,应上传业绩项目的总承包项目施工许可证”的要求。 |
| 3 | ****公司 | 该投标人提供的业绩为非公共建筑工程装修业绩,违反了招标文件中“自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(发出投标邀请书)的前五年内(含在法定媒介发布招标公告之日/含发出投标邀请书之日)完成的并经竣工验收合格的实际造价不少于3600万元的公共建筑装修工程。其中:(1)公共建筑是指:办公建筑、商业建筑、旅游建筑、科教文卫建筑、通信建筑以及交通运输用房”的要求。 |
| 4 | ****集团有限公司 | 该投标人提供的业绩在网上无法查询到其独自承担的室内装饰装修工程金额,且其提供的建设单位证明文件中未能判断其独自承担的室内装饰装修工程金额,违反了招标文件中““实际造价”是指单项合同内投标人独自承担的室内装修装饰工程造价金额,且通过招标文件规定的网站平台能查询到装修装饰工程造价金额。若投标人提供的业绩工程不仅仅包含其承担的室内装修装饰工程,投标人还应在投标文件中提供建设单位出具的加盖建设单位公章的证明文件,证明其独自承担的室内装修装饰工程的造价金额,****委员会评判,否则其业绩不计。”的要求。 |
1.2未入围投标人名单
| 序号 | 投标人名称 | 未入围原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
| 2 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠前5家淘汰 |
| 3 | **省****公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
| 4 | ****公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
| 5 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠前5家淘汰 |
| 6 | 中建****公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
| 7 | ****公司 | 第1项报价排序靠前5家淘汰 |
| 8 | **市****公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
| 9 | ****公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
| 10 | 中建三局(福****公司,****公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
| 11 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠前5家淘汰 |
| 12 | ****集团第二****公司 | 第1项报价排序靠前5家淘汰 |
1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:
| 序号 | 投标主要内容 定标 候选人 名称 | 投标报价总价(元) | 工期 (日历天) | 质量 标准 | 项目负责人 | 项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号 | 定标候选人 类似工程业绩 | **市建筑施工企业信用综合评价结果 (2024年第四季度) |
| 1 | ****集团有限公司,****集团有限公司 | ****5077.77 | 275 | 合格 | 林** | 名称:注册建造师 编号:闽131********01650 | 1、联合国全球地理信息管理**论坛会址项目 | 评价等级:A 综合得分:89.75 |
| 2 | 深****集团有限公司 | ****5092.09 | 275 | 合格 | 张丰先 | 名称:注册建造师 编号:粤144********21920 | 1、******公司****中心2栋B座42-43、45-54层室内装修工程 | 评价等级:A 综合得分:73.5 |
| 3 | ****集团****公司 | ****6295.9 | 275 | 合格 | 叶高翔 | 名称:注册建造师 编号:粤144********46484 | 1、**市轨道交通3号线机电装修供电工程四工区装修工程 | 评价等级:A 综合得分:75 |
| 4 | ****集团有限公司 | ****2890.95 | 275 | 合格 | 梁焌东 | 名称:注册建造师 编号:粤144********50927 | 1、****精神病院整体迁建项目室内装饰装修工程 | 评价等级:BB- 综合得分:58 |
| 5 | ****集团****公司 | ****0649.02 | 275 | 合格 | 廖建荣 | 名称:注册建造师 编号:粤144********08151 | 1、****医院建设工程(深化设计和装修施工) | 评价等级:A 综合得分:75 |
| 6 | ******公司 | ****5637.3 | 275 | 合格 | 居荣 | 名称:注册建造师 编号:苏132********06146 | 1、苏宿园****学校 | 评价等级:A 综合得分:73 |
| 7 | ****集团****公司 | ****4885.61 | 275 | 合格 | 马祺晖 | 名称:注册建造师 编号:浙133********02490 | 1、东吴国际--龙玺中区室内装修工程项目 | 评价等级:A 综合得分:80 |
| 8 | ******公司 | ****6759.9 | 275 | 合格 | 陈伟 | 名称:注册建造师 编号:闽135********01916 | 1、****中心建设项目工程总承包(EPC)一装修工程 | 评价等级:A 综合得分:92.366 |
| 9 | 中建五局****公司,中建****公司 | ****6240.9 | 275 | 合格 | 吴建汀 | 名称:注册建造师 编号:闽135********02289 | 1、**虎山运动公园 | 评价等级:A 综合得分:95.963 |
| 10 | ****公司 | ****3520.22 | 275 | 合格 | 司克斌 | 名称:注册建造师 编号:豫141********04009 | 1、****体育馆、图书馆、体育场项目 | 评价等级:A 综合得分:86.25 |
| 11 | ****公司 | ****7105 | 275 | 合格 | 乔贤军 | 名称:注册建造师 编号:豫141********01002 | 1、****中心建设工程(含 1#综合大楼、2#****中心、3#高压氧舱、4-5#门卫及地下室) | 评价等级:A 综合得分:75 |
| 12 | ****集团有限公司 | ****7922.74 | 275 | 合格 | 孟颖全 | 名称:注册建造师 编号:京111********10163 | 1、鸿伟大厦办公楼装饰装修工程 | 评价等级:其他 综合得分:/ |
| 13 | ****集团有限公司 | ****4064.88 | 275 | 合格 | 林庆奎 | 名称:注册建造师 编号:闽135********04471 | 1、****中心室内装修工程 | 评价等级:A 综合得分:73.5 |
| 14 | 善建****公司,中国****公司 | ****0331.27 | 275 | 合格 | 黄凤琴 | 名称:注册建造师 编号:闽135********03123 | 1、嘉来 ﹒ 南河广场商业公共区域精装修项目 | 评价等级:A 综合得分:73 |
| 15 | ****,****集团****公司 | ****6403.61 | 275 | 合格 | 张志佳 | 名称:注册建造师 编号:京111********08561 | 1、国****研究所****中心(****中心、中国-****交流中心) | 评价等级:A 综合得分:87.839 |
| 16 | ******公司 | ****3080.16 | 275 | 合格 | 宋益刚 | 名称:注册建造师 编号:渝150********09693 | 1、金融大厦装修工程 | 评价等级:A 综合得分:65.25 |
| 17 | **市同为****公司 | ****7503.42 | 275 | 合格 | ** | 名称:注册建造师 编号:粤144********05268 | 1、**方特乐园项目 | 评价等级:A 综合得分:69.75 |
| 18 | ****集团****公司 | ****9286 | 275 | 合格 | 曹洪波 | 名称:注册建造师 编号:粤144********50527 | 1、****医院**院区一期项目建筑装修装饰工程施工Ⅱ标 | 评价等级:A 综合得分:76 |
1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:
| 序号 | 投标人名称 | 否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据 |
| 5 | ****集团****公司,****公司 | ****集团****公司在联合体协议中约定负责本项目消防改造等相关配套工程施工任务,经**建筑市场监管公共服务平台网查:该公司的机电专业注册人员不满足相应的资质要求。 |
| 6 | ****集团有限公司 | 经**建筑市场监管公共服务平台网查:该公司的建筑专业及机电专业注册人员均不满足相应的资质要求。 |
| 7 | ****集团有限公司,****集团有限公司,**市市政****公司 | ****集团有限公司在联合体协议中承担消防设施工程专业承包内容,****公司的机电专业注册人员不满足相应的资质要求。 |
1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /
1.6评标委员会成员名单:王开华;王寿煌;王新府;马苛;张雄
2、 定标结果
2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单
| 序号 | 定标候选人名称 | 综合得分 | 是否为中标候选人 |
| 1 | ****集团有限公司,****集团有限公司 | 88.9 | 是 |
| 2 | 中建五局****公司,中建****公司 | 88.76 | 是 |
| 3 | ****,****集团****公司 | 88.7 | 是 |
| 4 | ****集团****公司 | 85.96 | 否 |
| 5 | ****集团****公司 | 85.52 | 否 |
| 6 | ****集团有限公司 | 85.44 | 否 |
| 7 | ****公司 | 85.32 | 否 |
| 8 | ******公司 | 80 | 否 |
| 9 | **市同为****公司 | 80 | 否 |
| 10 | ******公司 | 80 | 否 |
| 11 | ****集团****公司 | 80 | 否 |
| 12 | ****集团****公司 | 80 | 否 |
| 13 | ****公司 | 70 | 否 |
| 14 | 深****集团有限公司 | 70 | 否 |
| 15 | 善建****公司,中国****公司 | 65.16 | 否 |
| 16 | ******公司 | 50 | 否 |
| 17 | ****集团有限公司 | 45 | 否 |
| 18 | ****集团有限公司 | 25 | 否 |
2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:
随机抽取区间:在2.0%(含)—4.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。
抽取的K值:3.90%
2.3随机抽取确定的定标方法:/
2.4定标委员会推荐的中标人:****,****集团****公司
三、公示时间:2025年02月25日至2025年02月27日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。
四、异议的渠道和方式:
招标人名称:****
招标人地址:**市**区华盛路18号
招标人联系方式:朱晗/139****7621
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)