开启全网商机
登录/注册
| **暖水乡聚心小区改造项目施工标段中标候选人公示 | |||||
| 招标人名称 | **** | ||||
| 招标代理机构名称 | **** | ||||
| 招标项目名称 | **暖水乡聚心小区改造项目 | ||||
| 招标项目编号 | **** | ||||
| 标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
| 标段(包)编号 | ****001 | ||||
| 开标时间 | 2025年02月24日 09时00分 | ||||
| 开标地点 | 准旗开标二室 | ||||
| 公示期 | 2025年02月25日 至 2025年02月28日 | ||||
| 发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》、《鄂****交易中心****中心官网》 | ||||
| 最高限价 | ****7579.0000元 | ||||
| 第一中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | **** | ||||
| 投标报价 | ****6479.0300元 | ||||
| 工期(交货期) | 185日历天 | ||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:D****05990(临)) 安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2018]009300) | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李仕军 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(证书编号:蒙215****11938) 安全生产考核合格证(证书编号:蒙**B(2011)****489) | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 左军 | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:202****1790) | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 1.项目名称:准能公司炸药厂硝酸铵库房等设施大修工程 发包人名称:神华准****公司 合同金额:****556.00元 合同签订日期:2023年12月28日 2.项目名称:****学校宿舍楼建设项目 发包人名称:****体育局 合同金额:****8228.24元 合同签订日期:2023年10月28日 3.项目名称:****村委乡村旅游产业发展村集体经济工程项目 发包人名称:****政府 合同金额:****000.00元 | ||||
| 合同签订日期:2022年07月09日 4.项目名称:引绰济辽工程文得根水利枢纽建构筑物室内外装修 发包人名称:**引绰****公司 合同金额:****7014.00元 合同签订日期:2023年04月11日 5.项目名称:2022年包职院(东家属楼)老旧小区完善提升改造工程 发包人名称:****政府****办事处 合同金额:****184.89元 合同签订日期:2022年07月15日 6.项目名称:七台镇易地移民小区改造维修项目 发包人名称:****政府 合同金额:****566.47元 合同签订日期:2024年08月27日 | |||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内; ③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)材料员:张经伟;资格或职称:材料员(证书编号:015********11000030);专业:建筑工程; (2)施工员:温超;资格或职称:施工员(证书编号:015********11000030);专业:建筑工程; (3)质检员:苏龙;资格或职称:质量员(证书编号: 015********05000163);专业:建筑工程; (4)资料员:巩建;资格或职称:资料员(证书编号:015********11000041);专业:建筑工程; (5)预算员:陈素珍;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]112********623);专业:建筑工程; (6)安全员:王曌;资格或职称:安全员(证书编号:蒙**C2(2022)****825);专业:建筑工程; | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 第二中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | ****公司 | ||||
| 投标报价 | ****7105.4200元 | ||||
| 工期(交货期) | 185日历天 | ||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:D****81641) 安全生产许可证(证书编号:(川)JZ安许证字[2017]000976) | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 冯建军 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(证书编号:川251********21219) 安全生产考核合格证(证书编号:川**B(2018)****332) | ||||
| // | |||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 陈仕军 | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:A300********0665) | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 1.项目名称:柳****加工厂建设项目挡土墙工程 发包人名称:**县晋兴****公司 合同金额:****026.22元 合同签订日期:2023年03月12日 2.项目名称:****小学教辅楼、学生宿舍及相关设施项目(三标段) 发包人名称:****科技局 合同金额:****026.98元 合同签订日期:2022年06月13日 3.项目名称:**县河**八字口村革命老区全民健身场所建设项目 发包人名称:**县文****旅游局 合同金额:488974.01元 合同签订日期:2024年06月28日 4.项目名称:**县小京庄乡干部职工周转房建设项目 发包人名称:****人民政府 合同金额:****600.00元 合同签订日期:2024年10月10日 | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内; ③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)材料员:康宇;资格或职称:材料员(证书编号:051********88011924);专业:建筑工程; (2)施工员:张富强;资格或职称:施工员(证书编号:062********63000287);专业:建筑工程; (3)安全员:侯卫宇;资格或职称:安全员(证书编号:川**C3(2021)****171);专业:建筑工程; (4)资料员:王鹏;资格或职称:资料员(证书编号:051********88011927);专业:建筑工程; (5)预算员:张瑞英;资格或职称:一级造价工程师(建[造]112********060);专业:建筑工程; (6)质检员:马倩文;资格或职称:质量员(证书编号:062********37000197);专业:建筑工程; | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 第三中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | 内****集团有限公司 | ||||
| 投标报价 | ****7919.7200元 | ||||
| 工期(交货期) | 185日历天 | ||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:D****12300) 安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2021]001073) | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吕谦 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师(证书编号:蒙115********00513) 安全生产考核合格证(证书编号:蒙**B(2021)****342) | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 关富 | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:202****2761) | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 1.项目名称:**市****办事处2024年老旧小区配套基础设施及主体改造工程施工三标段 发包人名称:**市****办事处 合同金额:****692.00元 合同签订日期:2024年05月28日 2.项目名称:**市**区2023年城镇老旧小区改****办事处老旧小区改造工程)施工七标段 发包人名称:**市****建设局****中心 合同金额:****666.00元 合同签订日期:2023年04月23日 3.项目名称:**市**区2024年城****办事处建材小区、邮电小区等9个小区建筑主体及基础设施改造工程施工九标段 发包人名称:**市****建设局 合同金额:****125.00元 合同签订日期:2024年05月06日 | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内; ③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)预算员:娜布其;资格或职称:造价员(证书编号:蒙****012735);专业:建筑工程; (2)材料员:任彩霞;资格或职称:材料员(证书编号:015********03000035);专业:建筑工程; (3)安全员:李伟;资格或职称:安全员(证书编号:蒙**C2(2023)****639);专业:建筑工程; (4)质检员:李成;资格或职称:质量员(证书编号:015********03000029);专业:建筑工程; (5)资料员:姚爱粉;资格或职称:资料员(证书编号:015********03000036);专业:建筑工程; (6)施工员:梅利平;资格或职称:施工员(证书编号:015********03000092);专业:建筑工程; | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 否决投标情况 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
| 1 | 内蒙****公司 | 横道图中的线条明显加粗 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1.1的要求 | ||
| 2 | ******公司 | 投标保证金美誉提供支付证明响应性评审投标保证金中为提供支付证明的视为不响应招标文件的要求 | 不符合招标文件第三章评标办法中 | ||
| 3 | ******公司 | 页码编号中的字体为非四号字体 | 不符合招标文件10.1.1中关于字体的要求(招标文件字体要求为小四号黑色字体) | ||
| 4 | ******公司 | 投标保证金没有提供支付证明 | 不符合招标文件第三章评标办法中响应性评审投标保证金中为提供支付证明的视为不响应招标文件的要求 | ||
| 5 | 内****公司 | 横道图中的线条明显加粗 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1.1的要求 | ||
| 6 | ******公司 | 横道图中的线条明显加粗 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1.1的要求 | ||
| 评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
| 评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
| 评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
| 异议与投诉 | |||||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:韦先生,联系电话:0477-****011。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****建设局)提出投诉,联系人:奇先生,联系电话:0477-****114。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
| 补充说明 | |||||
| // | |||||
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
| ||||