2025-2028年广州市本级基本建设项目财政投资预结决算及复核辅助评审服务项目(CZ2025-0022)结果公告

发布时间: 2025年02月25日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目编号:**** 二、项目名称:2025-2028年**市本级基本建设项目财政投资预结决算及复核辅助评审服务项目 三、采购结果

合同包1(基本建设项目预结算及复核辅助评审服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**** **省**市**区**市**区天润路6号三楼 下浮率:30.00%
新誉****公司 -1 下浮率:30.00%
******公司 **市**区豪贤路102号1701、 1702、1703、1704、1705、1706、1707房 下浮率:30.00%
**申元****公司 **市**区恒通路222号15楼 下浮率:30.00%
******公司 **市**区**大道31号2001-2002房 下浮率:30.00%
**省****公司 **市**区环**路316号金鹰大厦13楼 下浮率:30.00%
国众联建设****公司 **市**区****社区**河三路7号中海慧智大厦1栋1C518 下浮率:30.00%
****公司 **省**市**区林和东路侨林街43号1301、1306房 下浮率:30.00%
建银****公司 **市市辖区**区西三环北路甲2号院2号楼7层 下浮率:30.00%
******公司 **省**市**区华观路明旭街1号自编B1栋12层 下浮率:30.00%
建成****公司 **中路318号22层 下浮率:30.00%
**市****公司 寺右新马路111****广场9楼 下浮率:30.00%
****公司 **市**区新岑四路2号(科研办公楼)509房 下浮率:30.00%
******公司 **省**市**区桂城街道海五路6号城智大厦1幢10层(住所申报) 下浮率:30.00%
******公司 **省**市**区**大道中289****中心自编号B座17、18楼全层 下浮率:30.00%

合同包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****事务所(特殊普通合伙) **市**区天**路155、157、159号2001A室(仅限办公) 下浮率:8.00%
****事务所(特殊普通合伙) **市**区珠江东路11号F座1001室 下浮率:5.00%
****事务所(特殊普通合伙) **市**区华强路1号902、903、904、905、906室 下浮率:15.00%
****事务所(特殊普通合伙) **市西****路18号2206房间 下浮率:15.00%
**市光****事务所 **市**区寺贝通津29号2楼(自主申报) 下浮率:15.00%
四、主要标的信息

合同包1(基本建设项目预结算及复核辅助评审服务):

服务类(****)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 按招标文件规定 按招标文件规定 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) 按招标文件规定

服务类(新誉****公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行

服务类(******公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 按招标文件要求 按招标文件要求 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) 按招标文件要求

服务类(**申元****公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 完全响应招标文件及合同要求 完全响应招标文件及合同要求 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) 完全响应招标文件及合同要求

服务类(******公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求

服务类(**省****公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 按照招标文件要求及采购需求 按照招标文件要求及采购需求 按照招标文件要求及采购需求 按照招标文件要求及采购需求

服务类(国众联建设****公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求

服务类(****公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求

服务类(建银****公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求

服务类(******公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求

服务类(建成****公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求

服务类(**市****公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求

服务类(****公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 按招标文件要求执行。 按招标文件要求执行。 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) 按招标文件要求执行。

服务类(******公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) 按招标文件要求执行

服务类(******公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求

合同包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务):

服务类(****事务所(特殊普通合伙))

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他专业技术服务 基本建设项目竣工财务决算评审服务 按招标文件的要求执行 按招标文件的要求执行 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) 按招标文件的要求执行

服务类(****事务所(特殊普通合伙))

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他专业技术服务 基本建设项目竣工财务决算评审服务 按照招标文件要求 按照招标文件要求 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) 按照招标文件要求

服务类(****事务所(特殊普通合伙))

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他专业技术服务 基本建设项目竣工财务决算评审服务 按照招标文件要求 按照招标文件要求 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) 按照招标文件要求

服务类****事务所(特殊普通合伙))

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他专业技术服务 基本建设项目竣工财务决算评审服务 ****财政局指定服务范围 ****财政局指定服务要求 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) ****财政局指定服务标准

服务类(**市光****事务所)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他专业技术服务 基本建设项目竣工财务决算评审服务 采购包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务) 采购包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务) 自合同签订生效之日起三年(合同到期或合同金额支付完毕,视为合同终止) 采购包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李绪鹏(采购人代表)、何晓茶、许雪婉、龚文斌、李清、许定坤、张婷、郑福灵(采购人代表)、马南劲(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:****市政府采购****银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账****市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共**交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****,开户银行:****银行**天润路支行,账号:440********409202288(注:公共**交易服务费增值税电子发票待中标人支付公共**交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当****银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****.cn/jtgg/874864.jhtml)【注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额分别为各中标人所承担的各采购包评审服务的预算金额(详见第二章采购需求(五)采购需求2.各子项目一览表)。各中标人所承担评审服务的预算金额及公共**交易服务费详见本公告附件:采购包1中标人所承担评审服务的预算金额及公共**交易服务费明细表、采购包2中标人所承担评审服务的预算金额及公共**交易服务费明细表】

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 基本建设项目预结算及复核辅助评审服务 87.0375 中标(成交)供应商
2 基本建设项目竣工财务决算评审服务 10.1000 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(基本建设项目预结算及复核辅助评审服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**** 通过 通过 62.89 22.00 4.73 9.00 98.62 2 1
新誉****公司 通过 通过 62.89 22.00 4.73 9.00 98.62 1 2
******公司 通过 通过 61.44 22.00 4.68 10.00 98.12 3 3
**申元****公司 通过 通过 62.39 22.00 4.63 9.00 98.02 4 4
******公司 通过 通过 60.83 22.00 4.69 10.00 97.52 5 5
**省****公司 通过 通过 61.78 22.00 4.73 9.00 97.51 6 6
国众联建设****公司 通过 通过 61.56 22.00 4.69 9.00 97.25 7 7
****公司 通过 通过 61.50 22.00 4.72 9.00 97.22 8 8
建银****公司 通过 通过 61.28 22.00 4.54 9.00 96.82 9 9
******公司 通过 通过 61.67 21.50 4.64 9.00 96.81 10 10
建成****公司 通过 通过 60.83 22.00 4.73 9.00 96.56 11 11
**市****公司 通过 通过 60.83 22.00 4.62 9.00 96.45 12 12
****公司 通过 通过 61.28 21.50 4.64 9.00 96.42 13 13
******公司 通过 通过 60.67 22.00 4.68 9.00 96.35 14 14
******公司 通过 通过 60.28 22.00 4.69 9.00 95.97 15 15
******公司 通过 通过 59.17 22.00 4.70 10.00 95.87 16 16
华联世纪****公司 通过 通过 60.50 21.50 4.64 9.00 95.64 17 17
****集团有限公司 通过 通过 60.00 22.00 4.63 9.00 95.63 18 18
正信智汇****公司 通过 通过 59.78 22.00 4.67 9.00 95.45 19 19
中道****集团****公司 通过 通过 59.78 22.00 4.63 9.00 95.41 20 20
****集团有限公司 通过 通过 59.72 22.00 4.67 9.00 95.39 23 21
******公司 通过 通过 59.67 22.00 4.72 9.00 95.39 22 22
**拓腾****公司 通过 通过 58.72 22.00 4.67 10.00 95.39 21 23
******公司 通过 通过 58.78 22.00 4.60 10.00 95.38 24 24
******公司 通过 通过 59.56 22.00 4.69 9.00 95.25 25 25
中水珠江****公司 通过 通过 59.44 22.00 4.67 9.00 95.11 26 26
******公司 通过 通过 59.33 22.00 4.64 9.00 94.97 27 27
**省****公司 通过 通过 58.94 22.00 4.70 9.00 94.64 28 28
**正弘****公司 通过 通过 58.39 22.00 4.63 9.00 94.02 29 29
鹏信工程****公司 通过 通过 57.17 22.00 4.68 10.00 93.85 30 30
********公司 通过 通过 57.61 22.00 4.63 9.00 93.24 31
**建友****公司 通过 通过 57.28 22.00 4.58 9.00 92.86 32
中竞发****公司 通过 通过 57.22 22.00 4.63 9.00 92.85 33
******公司 通过 通过 57.17 22.00 4.65 9.00 92.82 34
******公司 通过 通过 55.50 22.00 4.69 10.00 92.19 35
**市丰浩达****公司 通过 通过 55.94 22.00 4.72 7.97 90.63 36
****公司 通过 通过 58.44 18.50 4.63 9.00 90.57 37
******公司 通过 通过 53.67 22.00 4.72 10.00 90.39 38
******公司 通过 通过 54.61 20.50 4.72 9.00 88.83 39
**筑标****公司 通过 通过 49.89 21.00 4.63 8.87 84.39 40
祥浩工程****公司 通过 通过 54.72 16.00 4.63 9.00 84.35 41
**市宏正****公司 通过 通过 47.67 22.00 4.74 9.00 83.41 42
****公司 通过 通过 51.50 18.00 4.67 8.40 82.57 43
中磊工程****公司 通过 通过 43.22 22.00 4.63 9.00 78.85 44
****公司 通过 通过 45.78 16.50 4.79 9.00 76.07 45
****集团****公司 通过 通过 46.72 15.50 4.50 9.00 75.72 46
****研究院****公司 通过 通过 44.78 11.00 4.68 9.00 69.46 47
******公司 通过 通过 24.61 14.00 4.67 6.64 49.92 48
博智****公司 不通过符合性审查,原因是:博智****公司未在投标文件中提供团队负责人在**建筑市场监管公****运输部行政许可网上办理平台或水利部政务服务平台等执业注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第1条★号要求,不通过符合性审查。
华诚****公司 不通过符合性审查,原因是:华诚****公司的报价低于本采购项目标准的70%(对应的下浮率30%),该司未按招标文件要求在投标文件中提供报价说明,评标委员会认为该司不能证明其报价合理性,将该司作无效投标处理。
******公司 不通过符合性审查,原因是:******公司的报价低于本采购项目标准的70%(对应的下浮率30%),该司未按招标文件要求在投标文件中提供报价说明,评标委员会认为该司不能证明其报价合理性,将该司作无效投标处理。
****建达****公司 不通过符合性审查,原因是:****建达****公司的报价低于本采购项目标准的70%(对应的下浮率30%),该司未按招标文件要求在投标文件中提供报价说明,评标委员会认为该司不能证明其报价合理性,将该司作无效投标处理。

合同包2(基本建设项目竣工财务决算评审服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****事务所(特殊普通合伙) 通过 通过 61.44 22.00 4.67 4.89 93.00 1 1
****事务所(特殊普通合伙) 通过 通过 61.56 22.00 4.67 4.74 92.97 2 2
****事务所(特殊普通合伙) 通过 通过 60.89 20.50 4.73 5.29 91.41 3 3
****事务所(特殊普通合伙) 通过 通过 60.67 18.50 4.67 5.29 89.13 4 4
**市光****事务所 通过 通过 60.44 17.00 4.69 5.29 87.42 5 5
****事务所(特殊普通合伙) 通过 通过 60.39 16.50 4.68 5.29 86.86 6 6
****事务所有限公司 通过 通过 37.89 12.00 4.61 10.00 64.50 7 7
****事务所(普通合伙) 通过 通过 46.56 8.00 4.71 5.00 64.27 8 8
****事务所有限公司 通过 通过 37.94 6.50 4.72 5.29 54.45 9 9
****事务所有限公司 通过 通过 31.56 11.00 4.66 5.00 52.22 10 10
****事务所有限公司 通过 通过 28.89 5.50 4.66 5.26 44.31 11
广****事务所(特殊普通合伙) 不通过符合性审查,原因是:广****事务所(特殊普通合伙)未提供团队负责人在注册会计师行业统一监管平台注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第2条★号条款要求,不通过符合性审查。
****事务所(特殊普通合伙) 不通过符合性审查,原因是:****事务所(特殊普通合伙)未提供团队负责人在注册会计师行业统一监管平台注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第2条★号条款要求,不通过符合性审查。
******事务所有限公司 不通过符合性审查,原因是:******事务所有限公司未提供团队负责人在注册会计师行业统一监管平台注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第2条★号条款要求,不通过符合性审查。
****事务所(普通合伙) 不通过符合性审查,原因是:****事务所(普通合伙)的报价低于本采购项目标准的85%(对应的下浮率15%),该投标人未按招标文件要求在投标文件中提供报价说明,评标委员会认为该投标人不能证明其报价合理性,将该投标人作无效投标处理。
北****事务所(特殊普通合伙) 不通过符合性审查,原因是:北****事务所(特殊普通合伙)未提供团队负责人在注册会计师行业统一监管平台注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第2条★号条款要求,不通过符合性审查。
**中审****事务所 不通过符合性审查,原因是:**中审****事务所未提供团队负责人在注册会计师行业统一监管平台注册信息截图,不符合《实质性响应一览表》中第2条★号条款要求,不通过符合性审查。
****事务所有限公司 不通过符合性审查,原因是:****事务所有限公司的报价低于本采购项目标准的85%(对应的下浮率15%),该司未按招标文件要求在投标文件中提供报价说明,评标委员会认为该司不能证明其报价合理性,将该司作无效投标处理。

1.公共**交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

因平台切换阶段,未能在线生成中标(成交)通知书,请联系项目经办人领取或前往**市**区天润路333号四楼****采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****6416。

3.采购包1因新誉****公司与****的总得分且投标报价相同,根据招标文件相关规定,评标委员会采取随机抽取(摇珠)的方式确定****为第1名,新誉****公司为第2名。

4.采购包1因**拓腾****公司、******公司、****集团有限公司3家投标人的总得分且投标报价相同,根据招标文件相关规定,评标委员会采取随机抽取(摇珠)的方式确定****集团有限公司为第21名,******公司为第22名,**拓腾****公司为第23名。

5.新誉****公司的地址为:**市**区体育西路123号1102,1103房(仅限办公)。

6.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****或采购人提出质疑。联系方式:(020)****6163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****财政局

地 址:**市**区华利路61号

联系方式:****0976、135****0824;****3382、138****5591

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式:****6288、199****5564;****6163

3.项目联系方式

项目联系人:李静春、徐跃江

电 话:****6288、199****5564、****6416

****

2025年02月25日


相关附件:
附件(10)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~