招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[****]大**科技生态公园建设工程**汇至望虞河绿道贯通工程
发布时间:2025-02-25 16:53
| **市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**汇至望虞河绿道贯通工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **市****公司 | ****公司 | | 投标报价(元) | 833866.00 | 825666.00 | 824928.15 | | 项目负责人 | 高浩雨 | 冯瑞青 | 马怒涛 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 40 | 40 | 40 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | **鑫景源****公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | **** | 833866.00 | | | | | | | | | 82.1 | 3.91 | 3.21 | 3.21 | 95.76 | | | 98.97 | | 2 | **市****公司 | 825666.00 | | | | | | | | | 71.9 | 3.91 | 2.81 | 2.81 | 95.16 | | | 97.97 | | 3 | ****公司 | 824928.15 | | | | | | | | | 72.3 | 3.91 | 2.83 | 2.83 | 95.11 | | | 97.94 | | 4 | ******公司 | 824376.11 | | | | | | | | | 72.6 | 3.91 | 2.84 | 2.84 | 95.07 | | | 97.91 | | 5 | 多彩**(无****公司 | 849407.99 | | | | | | | | | 56.6 | 3.91 | 2.21 | 2.21 | 94.88 | | | 97.09 | | 6 | **市新发城市****公司 | 871904.66 | | | | | | | | | 89.2 | 3.91 | 3.49 | 3.49 | 92.42 | | | 95.91 | | 7 | **市****公司 | 833585.68 | | | | | | | | | 0.0 | 3.91 | 0.0 | 0.0 | 95.74 | | | 95.74 | | 8 | **市******公司 | 871943.84 | | | | | | | | | 77.9 | 3.91 | 3.05 | 3.05 | 92.41 | | | 95.46 | | 9 | ******公司 | 871566.09 | | | | | | | | | 73.9 | 3.91 | 2.89 | 2.89 | 92.46 | | | 95.35 | | 10 | ****公司 | 852446.58 | | | | | | | | | 0.0 | 3.91 | 0.0 | 0.0 | 94.55 | | | 94.55 | | 11 | **市****公司 | 885189.19 | | | | | | | | | 89.4 | 3.91 | 3.5 | 3.5 | 90.96 | | | 94.46 | | 12 | ******公司 | 892000.30 | | | | | | | | | 92.6 | 3.91 | 3.62 | 3.62 | 90.21 | | | 93.83 | | 13 | **市****公司 | 894952.98 | | | | | | | | | 98.7 | 3.91 | 3.86 | 3.86 | 89.89 | | | 93.75 | | 14 | ****公司 | 869292.09 | | | | | | | | | 0.0 | 3.91 | 0.0 | 0.0 | 92.7 | | | 92.7 | | 15 | ******公司 | 923903.93 | | | | | | | | | 57.4 | 3.91 | 2.24 | 2.24 | 86.71 | | | 88.95 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自 2025-02-25 起,至 2025-02-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 8、其他情况说明: |
|
| 招标人:**** |
| 招标代理机构:**** |
| 日期:2025-02-25 |
中小微企业声明函.pdf