GZCG-G2024035-1号天昌国际烟草有限公司“2024年天昌复烤厂保洁绿化服务”(不见面开标)-评标报告

发布时间: 2025年02月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
********“2024年天昌复烤厂保洁绿化服务”(不见面开标)-评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:2024年天昌复烤厂保洁绿化服务

(二)项目编号:****

(三)招标公告发布日期:2025年1月24日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年2月21日8时30分(**时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:50万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:**公共**交易平台(**省﹒**市)、**省电子招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、****内网。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人名称

投标报价(元)

服务期限

1

******公司

495000

自合同签订之日起一年

2

******公司

498000

自合同签订之日起一年

3

**航空港区****公司

485000

自合同签订之日起一年

4

****

368000

自合同签订之日起一年

5

******公司

450000

自合同签订之日起一年

6

******公司

384520

自合同签订之日起一年

7

******公司

380000

自合同签订之日起一年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******公司

2

******公司

3

**航空港区****公司

4

****

5

******公司

6

******公司

7

******公司

未过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:所有投标人硬件特征码均无一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******公司

2

******公司

3

****

4

******公司

5

******公司

未过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

**航空港区****公司

开标一览表:投标人法定代表人(单位负责人)或授权代表未按要求签字

第六章资格审查与评标二、评标第(二)条(5)投标无效情形“2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章

的”之规定。

2

******公司

开标一览表:投标人法定代表人(单位负责人)或授权代表未按要求签字

第六章资格审查与评标二、评标第(二)条(5)投标无效情形“2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章

的”之规定。

(二) 综合比较与评价

******公司

评审

因素

价格部分(40分)

商务部分(30分)

技术部分(30分)

合计

100分

投标报价(40分)

企业业绩(10分)

车辆配备(6分)

人员配备(6分)

投标人管理制度(6分)

服务承诺(2分)

整体服务方案(6分)

垃圾清运及相关措施(6分)

绿化养护方案(6分)

应急方案(6分)

质量、安全保证措施(6分)

评委1

29.74

0.0

0.0

4.2

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

61.14

评委2

29.74

0.0

0.0

4.2

4.2

2.0

6.0

4.2

4.2

4.2

4.2

62.94

评委3

29.74

0.0

0.0

6.0

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

62.94

评委4

29.74

0.0

0.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

4.2

4.2

70.14

评委5

29.74

0.0

0.0

4.2

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

61.14

评审得分: 63.66

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

******公司

评审

因素

价格部分(40分)

商务部分(30分)

技术部分(30分)

合计

100分

投标报价(40分)

企业业绩(10分)

车辆配备(6分)

人员配备(6分)

投标人管理制度(6分)

服务承诺(2分)

整体服务方案(6分)

垃圾清运及相关措施(6分)

绿化养护方案(6分)

应急方案(6分)

质量、安全保证措施(6分)

评委1

29.56

2.0

0.0

6.0

6.0

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

66.56

评委2

29.56

2.0

0.0

4.2

4.2

2.0

6.0

4.2

4.2

4.2

4.2

64.76

评委3

29.56

2.0

0.0

6.0

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

6.0

66.56

评委4

29.56

2.0

0.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

4.2

4.2

71.96

评委5

29.56

2.0

0.0

4.2

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

62.96

评审得分: 66.56

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1******局****中心物业服务合同; ;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

****

评审

因素

价格部分(40分)

商务部分(30分)

技术部分(30分)

合计

100分

投标报价(40分)

企业业绩(10分)

车辆配备(6分)

人员配备(6分)

投标人管理制度(6分)

服务承诺(2分)

整体服务方案(6分)

垃圾清运及相关措施(6分)

绿化养护方案(6分)

应急方案(6分)

质量、安全保证措施(6分)

评委1

40.0

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

4.2

6.0

6.0

98.2

评委2

40.0

10.0

6.0

4.2

4.2

2.0

6.0

6.0

4.2

4.2

4.2

91.0

评委3

40.0

10.0

6.0

6.0

4.2

2.0

6.0

4.2

4.2

4.2

4.2

91.0

评委4

40.0

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.2

98.2

评委5

40.0

10.0

6.0

4.2

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

87.4

评审得分:93.16

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)**县蓬壶镇全镇范围内垃圾转运及壶南村、鹏溪村等12个村环境卫生保洁服务采购项目;

(2)**县道路路面卫生保洁外包服务项目;

(3)****河道水体保洁项目;

(4)**区**道路清扫保洁绿化管护(**路)项目;

(5)**县玉斗镇保洁服务项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

******公司

评审

因素

价格部分(40分)

商务部分(30分)

技术部分(30分)

合计

100分

投标报价(40分)

企业业绩(10分)

车辆配备(6分)

人员配备(6分)

投标人管理制度(6分)

服务承诺(2分)

整体服务方案(6分)

垃圾清运及相关措施(6分)

绿化养护方案(6分)

应急方案(6分)

质量、安全保证措施(6分)

评委1

32.71

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

4.2

6.0

6.0

6.0

90.91

评委2

32.71

10.0

6.0

6.0

4.2

2.0

6.0

6.0

4.2

4.2

6.0

87.31

评委3

32.71

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

4.2

6.0

6.0

90.91

评委4

32.71

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.2

90.91

评委5

32.71

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

92.71

评审得分: 90.55

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1****学院物业保洁;

(2****学校物业保洁绿化;

(3)******公司保洁服务;

(4)**省****公司保洁服务;

(5)**福****公司保洁服务;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

******公司

评审

因素

价格部分(40分)

商务部分(30分)

技术部分(30分)

合计

100分

投标报价(40分)

企业业绩(10分)

车辆配备(6分)

人员配备(6分)

投标人管理制度(6分)

服务承诺(2分)

整体服务方案(6分)

垃圾清运及相关措施(6分)

绿化养护方案(6分)

应急方案(6分)

质量、安全保证措施(6分)

评委1

34.86

0.0

0.0

6.0

6.0

2.0

6.0

4.2

6.0

4.2

6.0

75.26

评委2

34.86

0.0

0.0

4.2

4.2

2.0

6.0

4.2

4.2

4.2

4.2

68.06

评委3

34.86

0.0

0.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

4.2

4.2

6.0

75.26

评委4

34.86

0.0

0.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

4.2

4.2

75.26

评委5

34.86

0.0

0.0

4.2

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

66.26

评审得分: 72.02

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):否(未按招标文件要求填写所属行业)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1)******公司物业管理(原因:非2021年1月 1 日以来具有类似项目业绩);

(2)****小学学校物业服务项目(原因:未显示合同签订时间,非2021年1月1日以来具有类似项目业绩且未提供对应的部分发票扫描件);

(3****中学学校物业服务项目(原因:未提供合同及对应的部分发票扫描件);

(4****学院****学院物业(原因:未提供对应的部分发票扫描件);;

(5****学院小区物业服务(原因:未提供对应的部分发票扫描件);

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:****

(二)统一社会信用代码:****0105MA32TFBY1T

(三)地址:**省**市**区**镇儒江东路 136 ****广场办公楼 A#楼7层 11 办公(自贸试验区内)

(四)联系人:袁静静 联系方式(手机): 159****7350

(五)中标金额: 368000.00 元

第二中标候选人

(一)中标候选人名称:******公司

(二)统一社会信用代码:****1000MADNP8QW72

(三)地址:**省**市东**许州路与新东街交叉口长城家园7号楼404号

(四)联系人:刘桃红 联系方式(手机): 178****7833

(五)中标金额:450000.00元

第三中标候选人

(一)中标候选人名称:******公司

(二)统一社会信用代码:****1000M****121X2

(三)地址:**省**市**区天宝路中奥鑫天 C 座23楼2313室

(四)联系人:陈亚锋 联系方式(手机):132****4999

(五)中标金额: 380000.00 元

六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:

卢光平(主任、技术 )、 司燕华 (技术)、刘吉周 (技术)、 朱许华(技术)、 张弓凯(采购人代表)

2025年2 月 21日

招标人或其招标代理机构主要负责人: (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~