招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的盛世**小区红线外电力接入工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****9223.770000 | | 项目负责人 | 王志强 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **省****公司 | 投标报价(元) | ****9294.300000 | | 项目负责人 | 宋承涛 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****0988.120000 | | 项目负责人 | 吴红帅 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 湖****公司 | 项目负责人资格证书使用有效期过期 | | 2 | **泰琦****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (动态核查不合格) | | 3 | **市****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (动态核查不合格) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ****集团第四****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | **省****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | **桦****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | **新****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 54 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 55 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 56 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 57 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 58 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 59 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 60 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 61 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 62 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 63 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 64 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 65 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 66 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 67 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 68 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 69 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 70 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 71 | **县淮****工程处 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 72 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 73 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 74 | **市工业****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 75 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 76 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 77 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 78 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 79 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 80 | **英****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 81 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 82 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 83 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 84 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 85 | 中军****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 86 | 中联****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 87 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 88 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 89 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 90 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | ******公司 | ****2163.920000 | 99.47 | -- | -- | -- | 99.47 | | 2 | ******公司 | ****3333.170000 | 98.94 | -- | -- | -- | 98.94 | | 3 | ******公司 | ****6577.990000 | 96.59 | -- | -- | -- | 96.59 | | 4 | ****集团有限公司 | ****7956.370000 | 99.91 | -- | -- | -- | 99.91 | | 5 | ****集团第四****公司 | ****0386.000000 | 98.95 | -- | -- | -- | 98.95 | | 6 | ****公司 | ****4188.920000 | 99.44 | -- | -- | -- | 99.44 | | 7 | ******公司 | ****0544.220000 | 99.5 | -- | -- | -- | 99.50 | | 8 | ******公司 | ****8705.850000 | 99.87 | -- | -- | -- | 99.87 | | 9 | ******公司 | ****2593.520000 | 99.9 | -- | -- | -- | 99.90 | | 10 | ******公司 | ****4896.840000 | 99.57 | -- | -- | -- | 99.57 | | 11 | ******公司 | ****8369.040000 | 93.28 | -- | -- | -- | 93.28 | | 12 | ******公司 | ****4586.520000 | 99.17 | -- | -- | -- | 99.17 | | 13 | ******公司 | ****8207.770000 | 99.3 | -- | -- | -- | 99.30 | | 14 | ******公司 | ****7778.070000 | 99.6 | -- | -- | -- | 99.60 | | 15 | ******公司 | ****4649.120000 | 94.31 | -- | -- | -- | 94.31 | | 16 | ****公司 | ****5031.690000 | 98.79 | -- | -- | -- | 98.79 | | 17 | **省****公司 | ****9294.300000 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 18 | ******公司 | ****9624.390000 | 99.83 | -- | -- | -- | 99.83 | | 19 | ******公司 | ****9194.130000 | 96.9 | -- | -- | -- | 96.90 | | 20 | ******公司 | ****7930.820000 | 99.79 | -- | -- | -- | 99.79 | | 21 | ******公司 | ****1386.460000 | 99.81 | -- | -- | -- | 99.81 | | 22 | ****公司 | ****2117.340000 | 99.45 | -- | -- | -- | 99.45 | | 23 | ******公司 | ****9394.720000 | 99.69 | -- | -- | -- | 99.69 | | 24 | ******公司 | ****0626.720000 | 99.55 | -- | -- | -- | 99.55 | | 25 | ****公司 | ****0748.750000 | 99.27 | -- | -- | -- | 99.27 | | 26 | ****集团有限公司 | ****1934.390000 | 97.39 | -- | -- | -- | 97.39 | | 27 | ****公司 | ****0060.680000 | 98.08 | -- | -- | -- | 98.08 | | 28 | ****公司 | ****7723.330000 | 99.45 | -- | -- | -- | 99.45 | | 29 | ****公司 | ****5446.790000 | 99.2 | -- | -- | -- | 99.20 | | 30 | ******公司 | ****0150.430000 | 98.68 | -- | -- | -- | 98.68 | | 31 | ****公司 | ****1962.980000 | 96.56 | -- | -- | -- | 96.56 | | 32 | ******公司 | ****4445.630000 | 96.97 | -- | -- | -- | 96.97 | | 33 | ******公司 | ****1781.580000 | 98.72 | -- | -- | -- | 98.72 | | 34 | ******公司 | ****1520.860000 | 97.25 | -- | -- | -- | 97.25 | | 35 | ******公司 | ****9805.280000 | 95.75 | -- | -- | -- | 95.75 | | 36 | ******公司 | ****3285.530000 | 96.7 | -- | -- | -- | 96.70 | | 37 | **桦****公司 | ****0846.280000 | 96.52 | -- | -- | -- | 96.52 | | 38 | ******公司 | ****0747.630000 | 98.36 | -- | -- | -- | 98.36 | | 39 | ****集团****公司 | ****8888.880000 | 96.4 | -- | -- | -- | 96.40 | | 40 | ******公司 | ****0993.380000 | 97.76 | -- | -- | -- | 97.76 | | 41 | ****集团有限公司 | ****0000.550000 | 98.66 | -- | -- | -- | 98.66 | | 42 | ****公司 | ****9687.890000 | 99.23 | -- | -- | -- | 99.23 | | 43 | ******公司 | ****3612.970000 | 96.88 | -- | -- | -- | 96.88 | | 44 | ******公司 | ****5670.860000 | 93.02 | -- | -- | -- | 93.02 | | 45 | ******公司 | ****2140.050000 | 97.85 | -- | -- | -- | 97.85 | | 46 | ******公司 | ****6969.470000 | 93.89 | -- | -- | -- | 93.89 | | 47 | ****公司 | ****0000.080000 | 98.73 | -- | -- | -- | 98.73 | | 48 | ****集团有限公司 | ****7206.300000 | 97.27 | -- | -- | -- | 97.27 | | 49 | ******公司 | ****2921.220000 | 96.19 | -- | -- | -- | 96.19 | | 50 | **新****公司 | ****5312.560000 | 99.63 | -- | -- | -- | 99.63 | | 51 | ****公司 | ****2898.010000 | 94.45 | -- | -- | -- | 94.45 | | 52 | ******公司 | ****0712.670000 | 93.23 | -- | -- | -- | 93.23 | | 53 | ******公司 | ****9808.740000 | 99.46 | -- | -- | -- | 99.46 | | 54 | **** | ****9223.770000 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 55 | ****公司 | ****0018.300000 | 98.91 | -- | -- | -- | 98.91 | | 56 | ****公司 | ****1326.370000 | 94.96 | -- | -- | -- | 94.96 | | 57 | ******公司 | ****9399.250000 | 98.91 | -- | -- | -- | 98.91 | | 58 | ******公司 | ****8843.600000 | 94.33 | -- | -- | -- | 94.33 | | 59 | ****公司 | ****9785.550000 | 99.69 | -- | -- | -- | 99.69 | | 60 | ****集团****公司 | ****7104.290000 | 99.56 | -- | -- | -- | 99.56 | | 61 | ****公司 | ****8903.000000 | 98.39 | -- | -- | -- | 98.39 | | 62 | ******公司 | ****3767.110000 | 99.08 | -- | -- | -- | 99.08 | | 63 | ****集团有限公司 | ****9741.320000 | 99.76 | -- | -- | -- | 99.76 | | 64 | ******公司 | ****1666.890000 | 97.85 | -- | -- | -- | 97.85 | | 65 | ******公司 | ****9507.450000 | 99.37 | -- | -- | -- | 99.37 | | 66 | ****公司 | ****7318.730000 | 99.93 | -- | -- | -- | 99.93 | | 67 | ****公司 | ****0988.120000 | 99.96 | -- | -- | -- | 99.96 | | 68 | ****公司 | ****0512.340000 | 93.69 | -- | -- | -- | 93.69 | | 69 | ****公司 | ****1129.400000 | 96.61 | -- | -- | -- | 96.61 | | 70 | **市****公司 | ****6856.480000 | 97.05 | -- | -- | -- | 97.05 | | 71 | **县淮****工程处 | ****0000.000000 | 98.18 | -- | -- | -- | 98.18 | | 72 | ****公司 | ****1461.980000 | 99.18 | -- | -- | -- | 99.18 | | 73 | ******公司 | ****7620.860000 | 95.03 | -- | -- | -- | 95.03 | | 74 | **市工业****公司 | ****8000.000000 | 98.23 | -- | -- | -- | 98.23 | | 75 | ****公司 | ****1922.130000 | 99.59 | -- | -- | -- | 99.59 | | 76 | **市****公司 | ****7595.260000 | 99.65 | -- | -- | -- | 99.65 | | 77 | ****公司 | ****5247.510000 | 99.66 | -- | -- | -- | 99.66 | | 78 | ****公司 | ****0720.940000 | 93.0 | -- | -- | -- | 93.00 | | 79 | ******公司 | ****0595.550000 | 98.85 | -- | -- | -- | 98.85 | | 80 | **英****公司 | ****5476.010000 | 98.68 | -- | -- | -- | 98.68 | | 81 | ****公司 | ****7200.000000 | 98.83 | -- | -- | -- | 98.83 | | 82 | ****公司 | ****8026.780000 | 98.78 | -- | -- | -- | 98.78 | | 83 | ****集团****公司 | ****9390.520000 | 98.91 | -- | -- | -- | 98.91 | | 84 | ****集团****公司 | ****2993.400000 | 97.52 | -- | -- | -- | 97.52 | | 85 | 中军****公司 | ****5036.140000 | 99.78 | -- | -- | -- | 99.78 | | 86 | 中联****公司 | ****6991.300000 | 98.65 | -- | -- | -- | 98.65 | | 87 | ****公司 | ****0163.660000 | 97.63 | -- | -- | -- | 97.63 | | 88 | ****集团有限公司 | ****7325.540000 | 99.06 | -- | -- | -- | 99.06 | | 89 | ****公司 | ****5078.620000 | 99.86 | -- | -- | -- | 99.86 | | 90 | ****公司 | ****1789.880000 | 99.18 | -- | -- | -- | 99.18 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:(1)质量:合格;(2)工期:60日历天;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;(4)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:****(电力工程施工总承包贰级且同时具备承装类三级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证),项目负责人:王志强(机电工程注册一级建造师,苏132********08538);**省****公司(电力工程施工总承包壹级且同时具备承装类、承修类、承试类四级电力设施许可证),项目负责人:宋承涛(机电工程注册一级建造师,豫141********07660);****公司(电力工程施工总承包贰级且同时具备承装类、承修类、承试类四级电力设施许可证),项目负责人:吴红帅(机电工程注册一级建造师,豫141********05174); |
|
| 本评标结果公示期自2025-02-25起,至2025-02-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-02-25 |