| 招标项目名称: | 2025年S332线**-**公路鑫辉隧道危隧改造工程(施工) |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | 2025年S332线**-**公路鑫辉隧道危隧改造工程(施工) |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | 德宏州****大街139号 |
| 招标联系人: | 杨彩凤 | 联系电话: | 136****6488 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | 中国(**)自由贸易试验区德宏片****办事处瑞京路94号B栋1-1-106 |
| 招标代理联系人: | 岳云 | 招标代理联系电话: | 183****5967 |
| 公共**交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 1578 | 开标时间: | 2025-02-24 09:00 |
| 拦标价(万元): | 1560.534 | 监督部门及联系方式: | 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监管:****运输局 电话:0692-****581 综合监督部门:****管理局 电话:0692-****721 |
| 公示开始时间: | 2025-02-26 00:00 | 公示结束时间: | 2025-03-01 00:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 合理低价法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | 否决投标原因: 1、****集团有限公司(******公司):投标人的财务状况不符合招标文件规定; 2、****公司(******公司):投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定(未提供长隧道资料)。 3、****公司(**四和****公司):投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定(未提供长隧道资料)。 4、******公司 (******公司):投标人的信誉不符合招标文件规定。 5、****公司(**新****公司):投标人的信誉不符合招标文件规定。 6、**豫通****公司(**欣奥****公司):投标人的财务状况不符合招标文件规定。 7、****集团有限公司(**紫光智能交****公司):投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行****管理局实名书面投诉。 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监管部门及联系电话:****运输局 电话:0692-****581 综合监督部门及联系电话:****管理局 电话:0692-****721 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********809369J |
| 联合体投标单位: | **经达****公司 |
| 联合体投标单位代码: | 913********7327131 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1534.239091 |
| 得分: | 99.93 |
| 项目负责人: | 汤荣英 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师 渝150********06249 |
| 项目负责人业绩: | **产业园广联小桥至军营小桥道路**工程 |
| 工期(交货期): | 180日历天 |
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级D****66887 隧道养护甲级资质 渝-GY-915********809369J |
| 信誉要求: | 应同时满足以下要求: 1、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉****委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 2、投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单; 3、投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人近三年(2022年至今)内无行贿犯罪记录,投标人可以通过“中国裁判文书网”查询行贿犯罪相关信息,并将查询信息扫描件放在投标文件中。 4、投标人近三年未发生拖欠农民工工资等违法行为。 5、投标人未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/)失信被执行人名单,必须附查询结果截图加盖单位公章。 注:应提供以下证明材料 1、提供近3年(2022年至今)中发生的诉讼及仲裁情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书彩色复印件;若过去三年中未发生诉讼及仲裁情况,应做相应说明。 2、国家企业信用信息公示系统网站查询截图。 3、“中国裁判文书网”网站查询截图。 4、****保障部门或劳动执法部门出具的无拖欠农民工工资证****保障部门或劳动执法部门官网查询截图。 4、提供未被列入违法失信企业名单(查询“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/)的结果截图加盖公章,查询方法:中国执行信息公开网-失信被执行人查询-输入被执行人姓名/名称:-输入身份证号码/组织机构代码-输入验证码查询,先点击打印预览再截图彩色打印。 查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至开标截止时间止。) |
| 企业类似业绩: | **至升平互通道路建设工程(二期),**产业园广联小桥至军营小桥道路**工程 |
| 安全生产许可证: | (渝)JZ安许证字(2005)101229 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********0591087 |
| 联合体投标单位: | 上****研究所有限公司 |
| 联合体投标单位代码: | 913********5182585 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1536.813716 |
| 得分: | 99.8 |
| 项目负责人: | 周治贵 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师 渝150********1205 |
| 项目负责人业绩: | 金三路(孝德镇至土门镇公路)改造工程施工二 标段,罐子溪等四座隧道维修加固工程 |
| 工期(交货期): | 180日历天 |
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级D****22519 隧道养护甲级资质 渝-GY-915********0591087 |
| 信誉要求: | 应同时满足以下要求: 1、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉****委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 2、投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单; 3、投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人近三年(2022年至今)内无行贿犯罪记录,投标人可以通过“中国裁判文书网”查询行贿犯罪相关信息,并将查询信息扫描件放在投标文件中。 4、投标人近三年未发生拖欠农民工工资等违法行为。 5、投标人未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/)失信被执行人名单,必须附查询结果截图加盖单位公章。 注:应提供以下证明材料 1、提供近3年(2022年至今)中发生的诉讼及仲裁情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书彩色复印件;若过去三年中未发生诉讼及仲裁情况,应做相应说明。 2、国家企业信用信息公示系统网站查询截图。 3、“中国裁判文书网”网站查询截图。 4、****保障部门或劳动执法部门出具的无拖欠农民工工资证****保障部门或劳动执法部门官网查询截图。 4、提供未被列入违法失信企业名单(查询“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/)的结果截图加盖公章,查询方法:中国执行信息公开网-失信被执行人查询-输入被执行人姓名/名称:-输入身份证号码/组织机构代码-输入验证码查询,先点击打印预览再截图彩色打印。 查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至开标截止时间止。) |
| 企业类似业绩: | 金三路(孝德镇至土门镇公路)改造工程施工二 标段,罐子溪等四座隧道维修加固工程 |
| 安全生产许可证: | (渝)JZ安许证字(2004)003192 |
| 第三中标候选人: | **省****公司 |
| 单位代码: | 913********924622N |
| 联合体投标单位: | **博安****公司 |
| 联合体投标单位代码: | 913********233301J |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1531.664127 |
| 得分: | 99.77 |
| 项目负责人: | 张国华 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师 赣136********02396 |
| 项目负责人业绩: | 1、**市大二线、店河线、立新至香屯公路 改造工程 B3 标段 2、****管委会温汤至水口一级公路 3、**市信江区沿河环城大道 4、**省**至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程 5、**市普通公路船舶碰撞桥梁隐患集中整治工程6、**县2023年普通国省道危旧隧道改造 工程(三标段) |
| 工期(交货期): | 180日历天 |
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级D****56367 隧道养护甲级资质 赣-GY-913********924622N |
| 信誉要求: | 应同时满足以下要求: 1、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉****委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 2、投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单; 3、投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人近三年(2022年至今)内无行贿犯罪记录,投标人可以通过“中国裁判文书网”查询行贿犯罪相关信息,并将查询信息扫描件放在投标文件中。 4、投标人近三年未发生拖欠农民工工资等违法行为。 5、投标人未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/)失信被执行人名单,必须附查询结果截图加盖单位公章。 注:应提供以下证明材料 1、提供近3年(2022年至今)中发生的诉讼及仲裁情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书彩色复印件;若过去三年中未发生诉讼及仲裁情况,应做相应说明。 2、国家企业信用信息公示系统网站查询截图。 3、“中国裁判文书网”网站查询截图。 4、****保障部门或劳动执法部门出具的无拖欠农民工工资证****保障部门或劳动执法部门官网查询截图。 4、提供未被列入违法失信企业名单(查询“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/)的结果截图加盖公章,查询方法:中国执行信息公开网-失信被执行人查询-输入被执行人姓名/名称:-输入身份证号码/组织机构代码-输入验证码查询,先点击打印预览再截图彩色打印。 查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至开标截止时间止。) |
| 企业类似业绩: | 1、**市大二线、店河线、立新至香屯公路 改造工程 B3 标段 2、****管委会温汤至水口一级公路 3、**市信江区沿河环城大道 4、**省**至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程 5、**市普通公路船舶碰撞桥梁隐患集中整治工程 6、**县2023年普通国省道危旧隧道改造 工程(三标段) |
| 安全生产许可证: | (赣)JZ安许证字(2005)120046 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |