开启全网商机
登录/注册
****体育馆工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****体育馆工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****1044.00 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 丁叶 | 中华人民**国二级建造师注册证书,证号:苏232****19269 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | / | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ****公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 2 | ******公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 3 | ******公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 4 | ****公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 5 | ******公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 6 | ******公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 7 | ******公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 8 | 宿****公司 | 投标保证金信用承诺函未签字、盖章。 |
| 9 | **县****公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 10 | ****公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 11 | **市****公司 | 未提供主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表。 |
| 12 | ******公司 | 投标保证金信用承诺函未签字、盖章。 |
| 13 | ******公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 14 | 江****公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 15 | ******公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 16 | ******公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 17 | **宏****公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 18 | **市丰盈****公司 | 投标保证金信用承诺函未签字、盖章。 |
| 19 | ******公司 | 未提供主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表。 |
| 20 | ******公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 21 | ****公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 22 | ******公司 | 投标保证金信用承诺函未签字、盖章。 |
| 23 | ******公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 24 | **盛越****公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 25 | ******公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
| 26 | ******公司 | 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | ****公司 | ****9418.00 | 0 | 0 | 0 | 96.134 | 96.134 |
| 2 | ******公司 | ****0725.80 | 0 | 0 | 0 | 96.141 | 96.141 |
| 3 | **金****公司 | ****8876.00 | 0 | 0 | 0 | 96.131 | 96.131 |
| 4 | ******公司 | ****9715.19 | 0 | 0 | 0 | 96.135 | 96.135 |
| 5 | ****公司 | ****9960.21 | 0 | 0 | 0 | 96.137 | 96.137 |
| 6 | **杭****公司 | ****7792.23 | 0 | 0 | 0 | 96.125 | 96.125 |
| 7 | ******公司 | ****7854.98 | 0 | 0 | 0 | 96.126 | 96.126 |
| 8 | ****公司 | ****8334.93 | 0 | 0 | 0 | 96.128 | 96.128 |
| 9 | ****公司 | ****7250.00 | 0 | 0 | 0 | 96.122 | 96.122 |
| 10 | ****公司 | ****7840.22 | 0 | 0 | 0 | 96.125 | 96.125 |
| 11 | **** | ****1044.00 | 0 | 0 | 0 | 96.143 | 96.143 |
| 12 | ******公司 | ****8880.70 | 0 | 0 | 0 | 96.131 | 96.131 |
| 13 | ****公司 | ****8712.28 | 0 | 0 | 0 | 96.13 | 96.13 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年02月26日至 2025年03月03日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年02月26日