重庆市考古标本库房项目边坡及基坑变形监测服务项目的中标候选人公示

发布时间: 2025年02月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市考古标本库房项目边坡及基坑变形监测服务项目中标候选人公示表

(公示期:2025年2月26日至2025年2月28日)

项目标段名称

**市考古标本库房项目边坡及基坑变形监测服务项目

最高限价(或招标控制价)(元)

240111.00

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

招标人:****

代建单位:**绿发****公司

招标人联系电话

023-****4328

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****7331

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

237754.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

郭遥

工程师

013****02796

第二名

核****设计研究院****公司

236538.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

龚**

高级工程师

G****362102

第三名

****研究院****公司

237471.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

尹志强

正高级工程师

202********0026

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

1、企业资质:乙级测绘资质(专业类别包括工程测量);

2、企业业绩:****学院一期项目边坡及主体沉降观测服务。

第二中标候选人:核****设计研究院****公司

1、企业资质:甲级测绘资质(专业类别包括工程测量);

2、企业业绩:**220kV协同变电缆土建工程基坑监测工程。

第三中标候选人:****研究院****公司

1、企业资质:甲级测绘资质(专业类别包括工程测量);

2、企业业绩:沿山货运通道(新图大道)核心区一期工程 I 标段、Ⅲ标段第三方监控测量。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

中建材(浙****公司投标文件未提供信誉要求第1、2条的承诺,不满足招标文件竞选人须知1.4.1竞选人资质条件、能力和信誉要求部分第四款第1、2条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第1项“竟选人资质条件、能力和信誉-竞选人须满足竞选人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决竞选处理”之要求,其投标文件被否决;

****设计院有限公司投标文件提供的主要监测人员数量不足,不满足招标文件竞选人须知1.4.1竞选人资质条件、能力和信誉要求部分第五款第3条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第1项“竞选人资质条件、能力和信誉-竞选人须满足竞选人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决竞选处理”之要求,其投标文件被否决:

**科创土地****公司提供的营业执照和资质证书未加盖竞选人单位公章,不满足招标文件竞选人须知1.4.1竞选人资质条件能力和信誉要求部分第一款第1、2条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第1项“竞选人资质条件、能力和信誉-竞选人须满足竞选人须知前附表 1.4.1项的要求,****委员会作否决竞选处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:何老师,联系电话:023-****6660)提出异议。

招标人(盖章):



代建单位(盖章):

2025年 2 月 26 日

招标代理机构(盖章):





2025年 2 月 26 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~