招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****学校**工程项目低年级部施工总承包结果公示(评定分离)
| **省**市工程建设项目评标结果公示 编号: **** 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,********学校**工程项目低年级部施工总承包评标工作已经结束,该项目采用评定分离方式,现将评标结果公示如下: 本标段采用: 定性评审 | 1、定标候选人名单(排名不分先后): | | 单位名称 | | ****公司 ****公司 | ****集团有限公司 ****集团****公司 | | ****集团有限公司 | | ****集团有限公司 | ****集团****公司 ******公司 | | | | 2、资格后审不合格名单及理由: | | 单位名称 | 不合格理由 | 备注 | | | ****集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人劳动合同过期。 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 业绩为厂房,不符合招标文件要求。 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 初步评审项目负责人无身份证、无劳动合同。 | | ****集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 提供业绩为联合体业绩,业绩证明材料无法体现本次投标人承担部分的金额,不满足招标文件要求。 | | 湖****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 业绩金额不符合招标文件要求。 | | ****集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 投标所用资质不符合招标文件要求。 | | |
| 3、无效标名单及理由: |
| 单位名称 | 无效标理由 | 备注 | | | ****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 投标保证金不符合招标文件要求,项目经理无身份证和劳动合同。 | | ******公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求; | 不符合暗标要求 | | ****公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求; | 不符合暗标要求 | | ****集团有限公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求; | 不符合暗标要求 | | ******公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求; | 不符合暗标要求 | |
4、备注: 本评标结果公示期自起,2025/2/26至止2025/3/3,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。