嘉明电厂厂区工业、生活废水系统设备改造服务招标/采购异常

发布时间: 2025年02月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
嘉明电厂厂区工业、生活废水系统设备改造服务招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
****
标段/包名称
嘉明电厂厂区工业、生活废水系统设备改造服务
采办方式
公开招标
2. 招标人:****
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2025年 02月 26日
公示结束时间:2025年 03月 01日
招标异常原因
****委员会评审,共计19家供应商参与投标:2家供应商(**飞特****公司、****公司)符合性检查-★投标保证金不通过,不通过原因:**飞特****公司投标保证金汇出账户与基本账户不符,****公司未在投标截止时间前将保函正本递交至招标公告规定投标文件递交地点;1家供应商(**三环德迅****公司)商务评议-★业绩不通过,不通过原因:提供1项业绩,业绩中的开票单位和合同甲方不一致,不合格;1家供应商(**市适然****公司)技术评议-★主要供货清单不通过,不通过原因:(1)只提供了部分型号,不符合招标文件星号条款“主要供货清单-投标人应根据招标文件6.8主要设备技术要求和具体选型情况提供详细供货清单,清单中依次说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。”要求;(2)投标选用品牌****设备处理能力不满足招标文件技术参数“Q=40t/h”;剩余15家供应商技术评议-★主要供货清单不通过,不通过原因:未按招标文件星号条款“主要供货清单-投标人应根据招标文件6.8主要设备技术要求和具体选型情况提供详细供货清单,清单中依次说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。”提供型号,无法确定主要设备的选型。至此本项目所有投标人均评议不合格,本项目流标,后续招标情况请关注招标公告。
****
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~