招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**** 2025年02(至)02月
政府采购意向
为便****政府采购信息,根据《****政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将 **** 2025年 02(至)02 月采购意向公开如下:
| 序号 |
采购项目名称 |
采购需求概况 |
预算金额 (万元) |
拟面向中小企业预留 |
预计采购时间 (填写到月) |
备注 |
| 1 |
****小学教学楼及乐艺楼楼顶漏雨维修改造房屋修缮工程 |
附件1: ****小学教学楼、乐艺楼楼顶防水维修预算明细表 1.教学楼楼顶防水维修预算明细 序号 项目名称 材料规格 单位 数量 单价 总价(元) 备注 1 原防水层拆除 平方米 1551.9 36.5 56644.35 含垃圾外运处理 2 楼面基层抹灰找平处理 平方米 1551.9 26 40349.40 含材料人工 3 二层聚乙烯丙纶复合防水卷材施工 平方米 1551.9 130 201747.00 含材料人工 4 水泥砂浆护面施工 平方米 1551.9 23 35693.70 含材料人工 5 楼面消防水管保温 米 24 45 1080.00 含材料人工 6 吊车台班 台班 3 1200 3600.00 机械费 7 安全文明施工费 16955.72 含保险,文明施工费 8 小计 356070.17 9 税率 1% 10 税 3560.70 11 合计 359630.87 2.乐艺楼楼顶防水维修预算明细 序号 项目名称 材料规格 单位 数量 单价 总价(元) 备注 1 原防水层拆除 平方米 567.8 36.5 20724.70 含垃圾外运处理 2 楼面基层抹灰找平处理 平方米 567.8 26 14762.80 含材料人工 3 二层聚乙烯丙纶复合防水卷材施工 平方米 567.8 130 73814.00 含材料人工 4 水泥砂浆护面施工 平方米 567.8 23 13059.40 含材料人工 5 吊车台班 台班 2 1200 2400.00 机械费 6 安全文明施工费 6238.05 含保险,文明施工费 7 小计 130998.95 8 税率 1% 9 税 1309.99 10 合计 132308.93 总 计 491939.81 |
49.19 |
是 |
2025年02月 |
学校教学楼及乐艺楼使用年久,楼顶出现大面积裂缝,遇雨雪天气顶楼部分教室及走廊多处屋面出现漏水现象,尤其乐艺楼三楼的录播教室和少先队室,屋面渗水严重,影响教室正常使用。在今年2月7号的寒潮大风天气下,两座楼上的防水层均被大风刮起,部分防水层飘落楼下,并砸坏楼前室外厕所屋顶玻璃,存在重**全隐患。目前,即将进入春天多雨季节,需尽快对教学楼及乐艺楼楼顶进行防水维修改造,教学楼面积约1152平方米,预计费用35.96万元;乐艺楼面积约568平方米,预计费用13.23万元。两项维修费用共计49.19万元。 |
本次公开的****政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。标书代写
****
2025年02月27日
|