新人民医院南侧便民服务配套工程工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年02月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****医院南侧便民服务配套工程工程总承包中标候选人公示
****医院南侧便民服务配套工程工程总承包中标候选公示

项目编号

****

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2212-330424-04-01-278059

工程名称

****医院南侧便民服务配套工程工程总承包

招标人

****

招标代理机构

****

工程规模

用地面积约25亩,总建筑面积约3.055万平方米,其中地上建筑面积约2.2028万平方米,地下建筑面积约0.8522万平方米

中标候选人(联合体牵头人)

****

****公司

****公司

中标候选人(联合体成员)

****大学****公司

悉地国际设计****公司

******公司

投标报价(万元)

11802.4020

11776.4135

11762.6445

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)设计甲级

建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)设计甲级

建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)设计甲级

项目负责人

丁锋

崔跃虎

张伟峰

项目负责人

资质证书及编号

建筑工程一级注册建造师[浙133********48253]

建筑工程一级注册建造师[浙133********06545]

建筑工程一级注册建造师[浙133********10094]

设计负责人

李俊

齐敦光

姚**

设计负责人

资质证书及编号

一级注册建筑师[201****2852]

一级注册建筑师[201****1617]

一级注册建筑师[201****1846]

施工负责人

丁锋

崔跃虎

张伟峰

施工负责人

资质证书及编号

建筑工程一级注册建造师[浙133********48253]

建筑工程一级注册建造师[浙133********06545]

建筑工程一级注册建造师[浙133********10094]

工期

610日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期,其中施工图设计工期为30日历天内完成并提交审图)

承诺完成质量

1、设计质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。

2、施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****公司

投标文件中未提供法定代表人 、企业经理 、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的安全生产考核合格证书和企业经理、企业分管安全生产的副经理 、企业技术负责人的任命书

****公司

投标文件中提供的是施工负责人一级建造师电子注册证书缺少持证人手写的签字及日期

开标时间

2025-02-27 09:00

****
(公章)

公示时间

2025年02月27日—2025年03月03日

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

0573-****6631

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据