长乐区营前首占片区城中村改造配套基础设施项目(一期)(监理)-候选人公示

发布时间: 2025年02月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区营前首占片区**村改造配套基础设施项目(一期)(监理)-候选人公示
时间:2025.****.28

中标候选人公示
招标编号:****
本招标项目于2025年 2月 27日 9时在 第一开标室开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:**区营前首占片区**村改造配套基础设施项目(一期)(监理)
招标人:****
建设规模:**区营前首占片区**村改造配套基础设施项目(一期)建设内容主要包括以下子项目: 1.占前路西段(海峡路-国道316)道路工程 该道路工程路线长2.146公里(实际实施里程1.965公里),路基宽度38-66米,采用双向六车道。建设内容包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、电力通信工程、照明工程、景观绿化工程。 2.海峡路(占前西路-海峡路)道路工程 该道路工程长度0.848公里(实际实施里程0.838公里),宽度36-43米,采用双向四车道。建设内容包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、电力通信工程、照明工程、景观绿化工程。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K =/,C =/
3、唱标记录
投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 资信业绩 投标报价 其他因素评审 总分 备注
**互华****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 1 96.94 刘乃灿 ****8916
**宇宏****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 2 96.25 汤小舟、****5702
**** 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 3 93.79 刘顺明、****2704 39.00 25.00 10.00 74.00
**协诚****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 4 91.29 李雪光 ****0227
华盛****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 5 88.82 陈志明、****0101 39.00 25.00 10.00 74.00
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 6 88.77 孔芳霞 注册号:****9549 39.00 25.00 10.00 74.00
**市****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 7 88.46 郑**,****0377
**诺成****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 8 88.23 赵令尧/****0186
**越众****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 9 88.16 郑杰明、****9456 39.00 25.00 10.00 74.00
建发合诚****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 10 87.17 许海萍 ****5375
泉****事务所****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 11 86.8 张志淼****4187
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 12 85.94 叶江华、国注:****5083
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 13 85.64 郑民****3507
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 14 84.94 王恩海、注册号:****2769
厦****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 15 84.39 侯献廉、注册号:****5482
**新****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 16 84.1 林孔达、****6667
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 17 84.01 徐树立、****4756
筑力(福****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 18 83.78 叶**、****9155 39.00 25.00 10.00 74.00
****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。 19 83.65 陈建基 ****5807
**工大****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 20 83.46 郭晓燕、****3955
**省****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 21 83.23 阮裕清 ****6519(总监姓名及其监理工程师注册执业证书注册号)
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 22 83.21 蔡包明,注册号:****5676
****湾****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 23 83.17 林家辉 ****0585 39.00 25.00 10.00 74.00
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 24 82.95 卢善淋 国注:****3210
**省****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 25 81.7 郑奇欣、****9635
**阳胜****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 26 81.16 王庆明、****0259
国机****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 27 80.42 廖以斌、****5922
**省新茂泰****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 28 80.16 黄彬凇、****6525
**众亿****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 28 80.16 林建国、****6297
****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 30 79.28 吴盛钱、****5012 39.00 25.00 10.00 74.00
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 31 79.0 汪育祥****0888
中建海峡(晋****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 32 78.29 魏宁、****6569 39.00 25.00 10.00 74.00
**衡****集团有限公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 33 78.22 李晓村、****7239
****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 34 78.15 陈少青、****9289
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 35 77.89 徐云鹏、注册号:****8295
**兢成****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 36 77.24 张义堂,****2514
**闽****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 37 76.84 陈学禹 ****3196
**省****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 38 76.73 李元明 ****5817
**省****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 39 76.54 黄铖鹏、****0146
**恒****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 40 76.48 林方昊、****4036
中融****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 41 76.46 张学勇 注册号:****2671
**川元****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 42 76.45 李铭锋****3390
****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 43 76.16 刘猛、****5845
****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 44 75.21 陈柳燕、注册号:****3409
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 45 74.65 江芬芬、****6492
**建发****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 46 74.57 李星梅,注册号:****2992
龙鼎天(福****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 47 74.29 丁振顺 监理工程师注册执业证书注册号:****5784
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格标准 48 74.24 刘利元,****4633
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 49 73.97 高伟****7548
**市****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 50 73.89 朱广滔、****1637
**中平****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 51 73.77 尤赞纪、****7595
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 52 73.75 林辉民、****6102
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 53 73.59 卢晓斌、****6096
**联达****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 54 73.31 马忠静、****5243
****集团有限公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 55 73.23 方少辉 ****0818
**交通****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 56 72.91 林玉发 ****0478
****集团有限公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 57 72.86 叶彬 ****4071
**中路****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 58 72.84 吴绪山、****3336
**建**设****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 59 72.17 胡高东/****7566
**宏业****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 60 71.91 黄伟祥、****6985
**市****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 61 71.9 肖广、****0073
**土木****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 62 71.56 陈招旺 ****8325
中龙建(**)****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 63 71.47 黄国强,****5177
****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 64 71.42 林涓烯,注册号:****0765
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 65 71.34 蒋为龙 ****7494
**朗森****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 66 71.16 程火 ****0078
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 67 71.07 李玉忠、****2374
**元丰****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 67 71.07 李超,执业证书注册号:****4866
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 69 71.02 黄伟和 ****6411
江****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 70 70.92 曾祥琬、****3252
**远信****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 71 70.91 林有明、****8465
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 72 70.8 刘天顺、****2315 37.00 25.00 10.00 72.00
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 73 70.57 龙锋、****3536
****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 刘跃龙,****0844
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 林荣星、****7134
**新世纪工程****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 刘忠玉,****0984
**省****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 袁强 ****5021
**市祺骏****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 罗伯石、****1327
**桂新****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 李东锋、****6473
**华邦****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 王明辉、****2883
**骅辉建设****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 74 70.51 魏文祥、****5690
**中联环****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 82 70.18 **斌、****5773
****集团****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 83 69.91 李德波****2696
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 84 69.86 陈祥荣****9453
****集团有限公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 85 69.6 钟灿英、****2469
**众信工程投资****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 86 69.59 林明峰,注册号:****5388
**天恒****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 87 69.49 吴玉贞,****9255
**中源****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 88 68.71 汪全海、****2706
**省****集团有限公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 89 68.67 雷鸿 ****3019
**联盛****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 90 68.63 夏恒、****4784
同舟****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 91 68.4 印桂英、****0567
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 92 68.25 朱仁贵、****1418
****公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 93 67.67 黄海湧、****3441
******公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 94 66.9 梁锦铭 ****6600
********公司 完整 ****853.00 1095 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 95 66.14 郑振川 ****8127
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
******公司 不通过 总监理工程师:拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民**国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为市政公用工程。拟派总监理工程师须附上其注册监理工程师注册执业证书、身份证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称: ****
项目负责人: 刘顺明、****2704
工期: 1095日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价: ****853.00 元
类似工程业绩情况:
项目名称 建设地点 总监理 工程师 工程特征指标 工程质量 实际开工日期 实际竣工验收日期 建设单位 建设单位联系人/电话 备注
****广场及配套工程A3标段 **市 刘顺明 城市一级主干道,道路工程:沥青砼面层、桥梁工程:桥梁全长26m(斜交)单跨16米,桥面总宽69m、给排水工程:管道管径DN300-DN1200、边坡工程及附属工程 合格 2019-5-9 2021-6-23 **市****公司 郑工、0599-****296 /
**台商投资区百东大道工程(张经3路至张纵20路) **市 徐肇军 本工程西起张经三路(海玉路),**规划张纵20路,实施市政道路长度3000m,城市主干道。工程范围内平面交叉口5处,跨河中桥1座,箱涵1道,圆涵管9道。沿线设置雨水(长度约6KM)、污水(长度约5.66KM)、给水(长度约1.956KM)、电力(长度约7.39KM)、电信(长度约7.31KM)等市政管线。 合格 2018-06-03 2020-05-09 **台商投资区****公司 林方福0595-****3171 /
环**域**潘涂北部配套道路工程 **市 **区 邹** 城市道路工程一级 **6条市政道路(沥青路面道路)总长3909.66m,项目总面积约8.9万平方米,美山路道路等级为城市主干道,红线宽度37米,道路长696.075m。 合格 2021-8-26 2023-3-17 **市城市****公司 朱旭东 0592-****888 /
7、公示时间
公示期为:2025年2月28日 至2025年3月3日
8、联系方式
招标人:****
联系人:李工,联系电话0591-****8809
办公地址:**省**市**区航城街道会堂路158号
邮政编码:350299,传真:/
招标代理:****
联系人:方工,联系电话185****8728
办公地址:**市**区湖东路298号伊法达大厦401
邮政编码:350013,传真:/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:**市****建设局
办公地址:**市**区文武砂街道文松路666号13号楼
联系电话:0591-****1206
日期:2025年2月28日
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~