[河南省﹒新乡市﹒封丘县]新乡市封丘县城南新区高级中学建设项目中标候选人公示

发布时间: 2025年02月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市封****中学建设项目1标段

中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:**市封****中学建设项目1标段

标段编号:(县区)****

二、招标范围:采用 EPC工程总承包模式建设。包含施工图纸设计和施工过程的设计服务,材料设备采购(项目所需的设备和软件需经发包人审核同意后,方可采购)、施工与安装、缺陷修复、试运行、竣工验收、移交前维护、移交、备案、项目审计、缺陷责任期内缺陷修复。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

牵头人:****

联合体成员二:**省****总院****公司

牵头人:**嵩山建筑安装有限

公司

联合体成员二:****公司

牵头人:**市玉润建设有限

公司

联合体成员二:****研究院有限公司

投标报价/投标费率

施工部分报价:99.96%(以财政评审的施工费金额为基准)

设计部分报价:1.63%(以财政评审的施工费金额为基准)

施工部分报价:99.98%(以财政评审的施工费金额为基准)

设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准)

施工部分报价:99.93%(以财政评审的施工费金额为基准)

设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准)

项目经理

钱煜亚

原锋锋

张艳芳

设计负责人

白鸥飞

田富森

杨益盛

质量

合格

合格

合格

工期

(日历天)

24个月

24个月

24个月

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

新****公司

项目经理

张艳芳

一级注册建造师

豫141********15320

设计负责人

杨益盛

一级注册建筑师

200****3553

****

项目经理

钱煜亚

一级注册建造师

豫141********16822

设计负责人

白鸥飞

一级注册建筑师

201****0646

******公司

项目经理

原锋锋

一级注册建造师

豫141********02350

设计负责人

田富森

一级注册建筑师

201****5102

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

******公司

**交通枢纽站项目(EPC)

****运输局

2022-10-01

****61500.0

****

金瀚九號院 7#、11#、12#、22#、25#、26#、30#、31#、32#及网点二网点三

****公司

2016-07-01

****0000.0

****

金瀚九號院三期 8#、9#、10#、27#、28#及网点四网点五

****公司

2018-07-02

****0000.0

******公司

槐西﹒锦**苑住宅小区(安置房)三期建设项目

**槐西****公司

2022-03-01

314****5052.0

******公司

****学校改扩建工程

****学校

2021-06-01

****29874.15

****

金瀚九號院 1#、2#、20#、21#、15#、16#及网点一

****公司

2016-07-01

****0000.0

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****公司

投标报价未按招标文件规定进行有效报价。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

****

施工部分报价:99.96%(以财政评审的施工费金额为基准)

设计部分报价:1.63%(以财政评审的施工费金额为基准)

施工部分报价:99.96%(以财政评审的施工费金额为基准)

设计部分报价:1.63%(以财政评审的施工费金额为基准)

2

新****公司

施工部分报价:99.93%(以财政评审的施工费金额为基准)

设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准)

施工部分报价:99.93%(以财政评审的施工费金额为基准)

设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准)

3

******公司

施工部分报价:99.98%(以财政评审的施工费金额为基准)

设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准)

施工部分报价:99.98%(以财政评审的施工费金额为基准)

设计部分报价:1.59%(以财政评审的施工费金额为基准)

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

2

新****公司

14.0

14.0

14.0

14.0

14.0

3

******公司

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

25.6

18.8

22.8

25.7

23.1

2

新****公司

22.4

15.4

22.3

23.8

21.7

3

******公司

19.9

14.5

23.5

23.7

24.2

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

****

49.77

23.2

20.0

92.97

2

新****公司

47.7

21.12

14.0

82.82

3

******公司

47.75

21.16

20.0

88.91

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-02-06

公告发布媒介:《****政府采购网》、《****政府采购网》、《****交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》

十、招标代理服务费:658000.0元

十一、联系事项

招标人:****

地 址:**省**县**路东段

联系人:王先生

电 话:0373-****023

代理机构:****

地 址:**省**市**县幸福路中段1348号

联系人:刘高正

电话:177****2727

行政监督部门:******管理局

联系方式:0373-****668

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理),逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。



附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~