唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)(项目代码2310-130274-89-01-884252)(03标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年02月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称:****开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)(项目代码:2310-130274-89-01-884252)
招标项目编号:****
公示名称:****开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)(项目代码:2310-130274-89-01-884252)(03标段)中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:**路(**大街-富强街)管网建设工程
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: **省 **市 ****开发区
开标时间: 2025年02月26日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区(http://hb.****.cn/cms/index.htm)
公示开始日期: 2025-02-28 公示截止日期: 2025-03-04

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 **** ****5055.3 ****5055.3 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) 365日历天
2 ******公司 ****1348.7 ****1348.7 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求)。 365日历天
3 ****集团有限公司 ****8238.11 ****8238.11 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) 365日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 张来军 高级工程师 一级注册建造师 冀113********01317
2 ******公司 彭鼓洪 副高级工程师 一级注册建造师 云153********01272
3 ****集团有限公司 王秉宸 / 一级注册建造师 鲁137********07211

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 **** 市政公用工程施工总承包壹级
2 ******公司 市政公用工程施工总承包壹级
3 ****集团有限公司 市政公用工程施工总承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** ****广场项目 三**战略腹地基础设施****公司 2021-08-04 ****00000.00
2 **** ****处理厂(一期)项目 **永卓****公司 2020-06-24 ****7868.83
3 ******公司 ****开发区红**路建设项目 **经开****公司 2022-01-25 ****21700.00
4 ******公司 **区生物多样性大会配套基础设施建设项目(滇池路)施工招标 ****管理局 2020-03 ****03542.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 张来军 / / / /
2 ******公司 彭鼓洪 / / / /
3 ****集团有限公司 王秉宸 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
/


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 24.15 26.76 25.35 28.05 28.50
2 ******公司 20.97 25.32 21.45 26.40 27.96
3 ****集团有限公司 21.00 25.35 21.00 26.25 27.39
4 中交一****公司 19.44 24.15 22.05 21.75 26.85
5 ****工程局有限公司 19.71 24.33 21.15 23.55 26.94
6 江****公司 19.65 24.12 21.60 23.55 26.91
7 ****集团有限公司 19.68 23.52 19.95 23.10 26.49
8 ****集团有限公司 19.20 23.40 20.10 23.25 26.64
9 **省****公司 19.20 23.14 21.60 22.20 25.95
10 ****集团****公司 19.26 23.79 19.80 22.65 26.25
11 中交一****公司 19.53 23.70 19.65 22.95 26.64


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 63.54 94.30
2 ******公司 62.91 91.23
3 ****集团有限公司 62.93 91.03
4 中交一****公司 63.01 90.36
5 ****工程局有限公司 63.00 90.34
6 江****公司 62.94 90.00
7 ****集团有限公司 62.97 89.42
8 ****集团有限公司 62.89 89.31
9 **省****公司 62.98 89.30
10 ****集团****公司 62.94 89.19
11 中交一****公司 63.01 85.50


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****公司 拟分包计划表未按招标文件要求填写
2 ****集团有限公司 授权委托书等不符合招标文件“投标人的单位印章、投标人法定代表人签字或印章均应使用企业 CA数字证书电子印章或电子签章”要求


7.提出异议的渠道和方式:通过“招采进宝**专区”提出,受理单位:****,受理电话:130****6067 联系人:刘丽。

联系方式

招标人:**** 招标代理机构:****
地址:****开发区建设大厦8楼 地址:**市******中心俱乐部3-189号三层317房间
联系人:刘长波 联系人:刘丽
电话:0315-****921 电话:130****6067
电子邮箱:/ 电子邮箱:/


8.其他公示内容:/


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~