唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)(项目代码2310-130274-89-01-884252)(02标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年02月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称:****开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)(项目代码:2310-130274-89-01-884252)
招标项目编号:****
公示名称:****开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)(项目代码:2310-130274-89-01-884252)(02标段)中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:**街(**大路-海河路)管网建设工程
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: **省 **市 ****开发区
开标时间: 2025年02月26日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区(http://hb.****.cn/cms/index.htm)
公示开始日期: 2025-02-28 公示截止日期: 2025-03-04

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 **** ****1379.49 ****1379.49 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) 365日历天
2 中建****公司 ****9604.2 ****9604.2 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) 365日历天
3 ******公司 ****2560.58 ****2560.58 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求)。 365日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 冯凯伟 高级工程师 一级注册建造师 冀113********15491
2 中建****公司 周倩倩 工程师 一级注册建造师 鲁137********08780
3 ******公司 彭鼓洪 副高级工程师 一级注册建造师 云153********01272

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 **** 市政公用工程施工总承包特级
2 中建****公司 市政公用工程施工总承包特级
3 ******公司 市政公用工程施工总承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** ****处理厂周边村庄配套污水设施及污水管网提升工程施工 **市任泽区****执法局 2020-10-26 ****6953.95
2 **** **市任泽区**雨污水管网(澧洺路)改造工程施工 **市任泽区****执法局 2022-10-22 ****05348.40
3 **** ****园区基础设施项目(芳蒲道(原北二环路)道路及排 水改造工程)施工 ****建设局 2022-06-16 ****25603.41
4 **** ****河城市片区卧虎山及周边环境提升工程项目施工总承包 **太****公司 2023-06-15 ****10860.34
5 **** **县****处理厂项目施工 ****建设局 2024-11-15 ****44892.76
6 中建****公司 **楼路改造项目(施工) ****建设中心 2021-09-15 ****9264.07
7 ******公司 ****开发区红**路建设项目 **经开****公司 2022-01-25 ****21700.00
8 ******公司 **区生物多样性大会配套基础设施建设项目(滇池路)施工招标 ****管理局 2020-03 ****03542.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 冯凯伟 / / / /
2 中建****公司 周倩倩 / / / /
3 ******公司 彭鼓洪 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
/


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 27.93 26.64 24.75 28.50 28.80
2 中建****公司 20.25 26.61 25.35 28.35 28.80
3 ******公司 21.60 25.02 21.15 26.40 27.84
4 中交一****公司 20.49 24.09 21.75 23.10 26.70
5 ****集团有限公司 19.35 24.72 20.40 25.20 27.81
6 江****公司 19.56 23.61 21.60 25.05 26.34
7 中交一****公司 18.96 23.78 19.65 23.55 26.34
8 ****工程局有限公司 19.23 24.15 19.65 23.55 26.64
9 ****集团有限公司 19.53 24.03 20.55 24.00 26.25
10 **省****公司 18.99 22.89 21.30 22.20 25.77
11 ****集团有限公司 18.72 22.98 20.40 22.80 26.34
12 中交一****公司 18.99 23.97 19.65 23.10 26.25


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 62.22 94.97
2 中建****公司 63.51 93.58
3 ******公司 62.22 90.52
4 中交一****公司 62.19 89.62
5 ****集团有限公司 62.16 89.56
6 江****公司 62.24 89.37
7 中交一****公司 62.20 89.16
8 ****工程局有限公司 62.20 89.04
9 ****集团有限公司 62.21 88.98
10 **省****公司 62.30 88.43
11 ****集团有限公司 62.18 88.33
12 中交一****公司 62.18 84.57


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****公司 拟分包计划表未按照招标文件填写
2 ****集团有限公司 授权委托书等不符合招标文件”投标人的单位印章、投标人法定代表人签字或印章均应使用企业 CA数字证书电子印章或电子签章“要求


7.提出异议的渠道和方式:通过“招采进宝**专区”提出,受理单位:****,受理电话:130****6067 联系人:刘丽。

联系方式

招标人:**** 招标代理机构:****
地址:****开发区建设大厦8楼 地址:**市******中心俱乐部3-189号三层317房间
联系人:刘长波 联系人:刘丽
电话:0315-****921 电话:130****6067
电子邮箱:/ 电子邮箱:/


8.其他公示内容:/


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~