巴南区石龙镇中伦村美丽家园建设项目的中标候选人公示

发布时间: 2025年02月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**区**镇中伦村美丽家园建设项目

中标候选人公示

(公示期:2025年2月28日至2025年3月3日)

项目标段名称

**区**镇中伦村美丽家园建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****764.96

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

173****7615

招标代理机构

****

招标代理机构

联系电话

187****5575

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量要求

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****860.05

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

龙俊安

建筑工程二级注册建造师

川251********77461

第二名

****公司

****263.96

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

许志勇

建筑工程二级注册建造师

鲁237********151575

第三名

******公司

****666.66

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吕飞

建筑工程二级注册建造师

渝250********00740

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

资质:建筑工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级

业绩:鸿瑞﹒珑铂湾(锦绣**)

第二中标候选人:****公司

资质:建筑工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级

业绩:高新区赵庄村旧村改造还迁房二期项目38#楼工程施工

第三中标候选人:******公司

资质:建筑工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级

业绩:****医院迁建项目(一期)配套设施工程

招标文件规定应公示的其他内容

1.否决投标情况:

******公司因开标现场展示的“投标保证金交纳情况一览表”无此单位且未提供中小企业声明函,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-14 项“投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

****公司投标文件中已标价工程量清单因“空调工程:项目编码030****04001综合单价报价为9793.84元,招标控制价综合单价为9518.92元;项目编码030****04002综合单价报价为11364.3元,招标控制价综合单价为11045.18元”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28项“投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,****委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

2.未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:

****、****公司。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:翁老师,联系电话:173****7615)提出异议。

招标人(盖章):

****

2025年2月28日

招标代理机构(盖章):

****

2025年2月28日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2025-02-28
候选人公示
巴南区石龙镇中伦村美丽家园建设项目的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~