发布时间: 2025/02/28 15:16:11
| ****劳务承包商入库框架协议采购第一阶段(补充入围) | 交控集团招采认证编号:JKJT-JTJSGS-2025-WC-FW-322927 |
| 公开招标 | 招采类型:服务 |
| 2025-02-28 18:00 | 公示结束时间:2025-03-03 18:00 |
****劳务承包商入库框架协议采购第一阶段(补充入围)中标候选人公示
(招标编号:****)
公示开始时间:2025-2-28 18:00:00
公示结束时间:2025-3-03 18:00:00
****劳务承包商入库框架协议采购第一阶段(****集团招采认证编号:JKJT-JTJSGS-2025-WC-FW-322927),****委员会评审,确定001标段入围供应商,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人 | 服务标准 | 入围有效期 |
| 1 | **** | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 2 | ****公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 3 | **恒****公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 4 | ******公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 5 | **创****公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 6 | ******公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 7 | **恒****公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 8 | ****公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 9 | ******公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 10 | ******公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 11 | 山****公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 12 | **建一****公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 13 | ******公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 14 | ******公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 15 | ******公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 16 | ******公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 17 | **通胜达建筑****公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 18 | **市****公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 19 | ******公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 20 | **汇****公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 21 | ******公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 22 | ******公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 23 | ****集团****公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 24 | ****公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 25 | ******公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 26 | ******公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 27 | ******公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 28 | ****公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 29 | ******公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 30 | **铸信****公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 31 | **市****公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
| 32 | ******公司 | 合格,符合国家及行业相关标准。 | 自入围协议签订之日起至2025年7月10日。 |
2、入围供应商响应招标文件要求承诺的人员情况
| 排序 | 中标候选人 | 专职安全员 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | **** | 郭世玉 | 安全生产考核合格证书: 晋**C(2016)****392 |
| 2 | ****公司 | 程炳衡 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2024)****830 |
| 3 | **恒****公司 | 李强 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2023)****802 |
| 4 | ******公司 | 张海涛 | 安全生产考核合格证书: 冀** C3(2024)0 789962 |
| 5 | **创****公司 | 韩晓丽 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2024)****846 |
| 6 | ******公司 | 蔚好好 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2022)****239 |
| 7 | **恒****公司 | 周旭豪 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2017) ****104 |
| 8 | ****公司 | 周婷 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2022)****431 |
| 9 | ******公司 | 赵卓君 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2024)****627 |
| 10 | ******公司 | 杨超 | 安全生产考核合格证书: 晋**C(2022)****637 |
| 11 | 山****公司 | 高英杰 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2023) ****991 |
| 12 | **建一****公司 | 冀凯昱 | 安全生产考核合格证书: 冀**C3(2024) ****956 |
| 13 | ******公司 | 田保川 | 安全生产考核合格证书: 晋** C3(2025) ****674 |
| 14 | ******公司 | 郭进兵 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2019)****349 |
| 15 | ******公司 | 张鹏 | 安全生产考核合格证书: 晋** C3(2022)****366 |
| 16 | ******公司 | 王权伟 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2019)****774 |
| 17 | **通胜达建筑****公司 | 高进飞 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2023)****420 |
| 18 | **市****公司 | 陈勇强 | 安全生产考核合格证书: 晋**c3(2014)****689 |
| 19 | ******公司 | 冯宇霞 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2024)0 048208 |
| 20 | **汇****公司 | 常仕欣 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(20 20)****270 |
| 21 | ******公司 | 张金生 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2024) ****985 |
| 22 | ******公司 | 杨国云 | 安全生产考核合格证书: 晋** C3(2022)****407 |
| 23 | ****集团****公司 | 宋世强 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2020) ****177 |
| 24 | ****公司 | 王永丽 | 安全生产考核合格证书: 晋** C3(2024)0 015918 |
| 25 | ******公司 | 胡云霞 | 安全生产考核合格证书: 晋** C3(2023)****646 |
| 26 | ******公司 | 高潞娜 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2019)****464 |
| 27 | ******公司 | 田雪莲 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2024)****424 |
| 28 | ****公司 | 聂叶芳 | 安全生产考核合格证书: 晋** C3(2022)****194 |
| 29 | ******公司 | 杜煜杰 | 安全生产考核合格证书: 冀** C3 (2023)****821 |
| 30 | **铸信****公司 | 阎娜 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2022)****253 |
| 31 | **市****公司 | 田书霞 | 安全生产考核合格证书: 豫**C(2015)****027 |
| 32 | ******公司 | 贺海瑞 | 安全生产考核合格证书: 晋**C3(2022)****461 |
3、入围供应商响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应招标文件 |
| 2 | ****公司 | 响应招标文件 |
| 3 | **恒****公司 | 响应招标文件 |
| 4 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 5 | **创****公司 | 响应招标文件 |
| 6 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 7 | **恒****公司 | 响应招标文件 |
| 8 | ****公司 | 响应招标文件 |
| 9 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 10 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 11 | 山****公司 | 响应招标文件 |
| 12 | **建一****公司 | 响应招标文件 |
| 13 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 14 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 15 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 16 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 17 | **通胜达建筑****公司 | 响应招标文件 |
| 18 | **市****公司 | 响应招标文件 |
| 19 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 20 | **汇****公司 | 响应招标文件 |
| 21 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 22 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 23 | ****集团****公司 | 响应招标文件 |
| 24 | ****公司 | 响应招标文件 |
| 25 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 26 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 27 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 28 | ****公司 | 响应招标文件 |
| 29 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 30 | **铸信****公司 | 响应招标文件 |
| 31 | **市****公司 | 响应招标文件 |
| 32 | ******公司 | 响应招标文件 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
二、其他公示内容
1、中标候选人单位业绩信息
| 排序 | 中标候选人 | 业绩 |
| 1 | **** | ****泵站及调节池工程施工 ****服务区****服务区提档升级(公益部分)改造工程设计施工总承包项目 **丽景﹒中央公园项目7#、8#、9#住宅楼,1#、2#商业,南大门、北大门、水泵房 水峪村**村改造项目(一期)门房2/1号楼/2号楼/3号楼/s-1号楼/s-2 号楼、小学教学楼、门房1、1号地库、2号地库工程机电劳务工程 **市**区老旧小区改造项目(四期工程)施工-坞城街办许坦西街片区改造项目(二) |
| 2 | ****公司 | **宏盛聚德煤业锅炉房彩钢单板维修工程 ****煤矿绞车房更换外墙彩钢板工程 生产楼改造工程 首创﹒国际学园三期公区及大堂精装修工程 桐峪1941博物馆建设项目 ****酒厂居住小区样板间(六层、七层) 停车场自动消防系统改造工程 园区道路修复工程 ****酒厂居住小区工程项目 罗圈堡多村**项目-别墅改造维修工程 首创﹒国际E区钢结构工程 首创﹒国际F区钢结构工程 **﹒**输气管道工程割麦站首站、**增压站工程土建施工 ****办公室及宿舍装修工程 罗圈堡乡村**项目 |
| 3 | **恒****公司 | 汇景**二期工程 北方功能食品产业园(三区)3#、6#厂房工程 台商大厦幸福家园 年产1900台****基地项目**数控电子实测厂房楼土建及安装工程 ****示范区新能源汽车研发楼及附属设施工程施工 |
| 4 | ******公司 | **大**际机场临空经济区(廊****园区基础设施****中心工程EPC工程总承包 南位集中安置房项目B区5#6#住宅楼砌筑及二次结构工程 内****公司40万吨/年煤制乙二醇项目 ****广场-销售物业B地块(万华园)、D地块(万枫园)、E 地块(万晴园)施工总承包工程 |
| 5 | **创****公司 | 接待大厅改造工程 大原众包****公司接待大厅改造工程 办公大厅改造工程 企业服务大厅施工 ****开发区****中心建设项目 |
| 6 | ******公司 | **县第三批老旧小区改造项目工程施工项目(2标段) ****学校操场及阶梯教室改扩建项目(一期)项目(1标段) ******公司****中心有限公司金海洋抑尘站地面整修工程项目 ****保健院****中心维修改造工程 ****广场办公区维修改造工程 益海嘉里(**)****公司办公楼装修工程 |
| 7 | **恒****公司 | 清瑞钰府住宅小区项目南大门工程 西部(****园区A区基础设施综合提升项目—怡云农贸市场项目 **省工行机房层改造施工项目 ****分行**滨河支行装修工程 **富力悦禧城项目零星工程 ****中学**区建设项目 |
| 8 | ****公司 | ****中学后勤与公寓工程项目(一期工程) **区王湖村**村改造安置区项目(**城建﹒王湖村)施工四标段 **晋林100MW光伏储能发电项目光伏区土建施工及安装一标段专业分包 太兴线静游站应急抢险工程 围护墙基础加固零星维修 ****中心施工 ****组织部办公楼用房和办公楼门厅改造 ****支局房屋维修 ****支局房屋维修 ****集团****卫生院(搬迁)装修改造工程 ****财政局办公楼主楼维修项目 ****公司****供电段侯北高压试验室整治项目 |
| 9 | ******公司 | **市**区天井防坠网建设项目劳务分包 ****大学**校区锅炉改空气源热泵供水系统项目 ****医院感染楼及住院楼建设项目 中国****公司****公司玻璃幕墙、室内 装修、暖气管道改造工程 ****工程院****基地修缮项目 |
| 10 | ******公司 | **县西街城改工程外墙保温劳务 浩海物贸二期工程建筑劳务分包 长风观园二期10号楼主体建筑 亲和园项目外墙保温工程 图书馆装修工程 |
| 11 | 山****公司 | 中电科山****基地项目 ****园区基础设施建筑项目第四标段 ****集团****公司2023-2024年度零星修缮工程劳务施工 ****教育中心****基地建设项目 ****集团****公司****公司劳模工作室改造工程 |
| 12 | **建一****公司 | 临空经济区(**)起步区回**置房项目 **县**公租房及配套基础设施建设项目一期设计施工总承包(EPC)工程 石煤机城市更新项目一期设计施工总承包一标段地下车库、 A楼、5#馆AAC蒸压轻质砂加气混凝土条板及二次结构工程劳务分包 石煤机城市更新项目一期设计施工总承包二标段3-1#2#3#楼AAC蒸压轻质砂加气混凝土条板及二次结构工程劳务分包 潴龙河**段综合整治工程 |
| 13 | ******公司 | ****中心办公楼维修改造 科瀛智创谷室外维修 盛世御城五区项目 ****中心项目 ****消防站项目 |
| 14 | ******公司 | 天和福地005地块项目一标段——水电暖安装工程 ****服务区****公司**等15对服务区公共 卫生间、**等3对服务区“司机之家”建设项目EPC总承包项目 **市滨**路两座桥梁伸缩缝更换等工程项目 ******学校消防维护工程 ******学校隔油池、暖气管道更换、安装工程 **省交****公司2023年**51座危旧桥改造工程SG1项目**工区 王家岭铁路专用线更换胶垫、底座等工程 |
| 15 | ******公司 | **县******人民医院医技及医用气体工程设计施工总承包 ****医院迁址**项目装饰装修及附属配套工程 ****中学**项目工程总承包(EPC) ****中心项目精装修工程施工 |
| 16 | ******公司 | ******服务中心工程施工专业劳务分包 ******服务中心工程施工专业劳务分包 2022年**市园林系统维修项****服务中心基础设施维修改造项目劳务分包 ****总队疗养所后院及附属楼维修改造劳务分包 **平榆****公司****服务区南、北区加气站项目专业劳务分包 |
| 17 | **通胜达建筑****公司 | **区豆罗镇小豆罗村庭院经济民宿项目 ****活动室改造 ****中心(老年公寓)消防整改项目 ****小学食堂建设项目 隆鑫**办公楼及中煤场修缮工程 ****医院发热门诊改造工程 |
| 18 | **市****公司 | 酒厂车间厂房、综合楼、展厅、室外工程劳务承包 **市**区圪垛村**村改造工程 ******公司**办公楼工程 ****研究所****餐厅改造 |
| 19 | ******公司 | 新****幼儿园项目 **县腰庄乡铺房墕村节水灌溉工程项目 长城一号旅游公路**市**县(东纵脱贫路)神泉堡至南徐段公路改造工程第四合同段 ****公司**烧结环冷区域布袋除尘器项目劳务分包 ****总局****税务局清廉文化****基地改造 |
| 20 | **汇****公司 | 2024年太行一号旅游公路**县精卫湖-树华石公园崇庆寺旅游公路第四标段工程 ****开发区****园区污水处理工程 太行一号旅游公路**县史家咀至北社段路面修复工程砌体砌筑劳务承包合同 **市**县金港苑小区3#、4#号楼劳务分包 **飞行营地扩建工程机库建设项目劳务合同 |
| 21 | ******公司 | ****区管委****基地搬迁改造工程 ****中心建设项目 龙源**整县50MWp屋顶分布式光伏项目PC工程劳务分 包合同 ****区堠北庄街道神下村道路改造治理工程 憨山旅游区室外工程(二期) |
| 22 | ******公司 | 呼北国家高速公路****至**段路基桥隧施工LJ3合同段涵洞及防护工程) 桐溪置业﹒麓溪名居建设项目 **市洪**路东地块(平坦脑村)棚户区改造安置住房异地建设项目2号住宅楼 **县景元小区1#楼项目 **县**体育公园建设项目 |
| 23 | ****集团****公司 | ****党校异地搬迁改造(****学院)项目 |
| 24 | ****公司 | 静兴高速养护工程劳务分包 **市西上庄综合管网建设工程EPC总承包穿越石太铁路防护套管工程 **县集中医学隔离高场所改造项目工程总承包(EPC) 神朔铁路**地区供电设备平推整治工程 ****集团有限公司河汾一路跨汾河大桥工程工程总承包(EPC)项目经理部便道施工临建工程 |
| 25 | ******公司 | **汾能****公司2023年生产工程及土建装饰劳务分包招标项目包34 **汾能****公司2024年第五次服务类公开招标项目 |
| 26 | ******公司 | **市太行一号国家风景道**段路基土石方工程 太忻大道(****-石岭关)项目工程总承包(EPC)一标 朔准线水害复旧工程 **市太行一号国家风景道**段防护排水工程 **传化12万吨稀土顺丁橡胶及配套装置项目 |
| 27 | ******公司 | ****集团有限公司**轨道交通1号线SGTJ-103标项目经理部大南门-桃 园路居构区间土方外运工程 滨****延项目道路工序劳务承包 **县2023年度农村公路日常养护项目钻芯取样劳务分包合同 |
| 28 | ****公司 | **诺信交通****公司**忻阜高速****公司****广场路面修缮工程施工劳务采购 ****公司路产维护站 2023 年圬工等维修项目-第二季度 长延高速霍永西段西曹沟大桥桥下水毁病害处治工程 ****服务区****公司 2023 ****服务区提质升级改造工程项目 **南****公司 G20 青银高速公路(**段)桥面铺装工程 |
| 29 | ******公司 | 孟村诚园**施工总承包工程 2#1-6 层 **县滨**路(中兴路-开源东路)工程-沥青混凝土摊铺、碾压 孟村县滕庄子-千童镇(X803)徐杨桥-S333 段大修工程项目 **县希望新区人居环境改造工程 ****集团有限公司邯港高速 TJ1 合同项目一工区路基、桥梁下部、涵洞工程(K67+000-K68+600、K70+490-K73+000,不含涉铁路段) 天成﹒和悦名著南区劳务分包工程 |
| 30 | **铸信****公司 | ****公司车间施工 ******公司防护、排水工程 ******公司路基、路面及其他工程劳务协作 |
| 31 | **市****公司 | ******公司汾石高速公路施工总承包项目部LJ1分部 ****集团有限公司防护排水附属工程 ******公司汾石高速公路施工总承包项目部LJ1分部 ******公司汾石高速公路施工总承包项目部LJ1分部 **润泰****公司农村自建住宅 阳雌现代农业产业禾范区基础设施建设项目 ****集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部(LJ1分部) ****集团有限公司汾石高速_公路施工总承包项目部(LJ1分部 |
| 32 | ******公司 | 朔神高速公路路基路面第二合同段路基附属工程 ****基地科创园(总部办公)-2#楼水电预埋工程劳务分包 |
2、被否决投标的投标人名称
| 被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| ******公司 | 法定代表人身份证明未加盖电子签名章或电子印章 | 不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准投标函签字盖章的要求 |
| ******公司 | 法定代表人身份证明未加盖电子签名章或电子印章 | 不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准投标函签字盖章的要求 |
| ******公司 | 法定代表人身份证明未加盖电子签名章或电子印章 | 不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准投标函签字盖章的要求 |
| **鑫盛****公司 | 法定代表人身份证明未加盖电子签名章或电子印章 | 不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准投标函签字盖章的要求 |
| ******公司 | 法定代表人身份证明未加盖电子签名章或电子印章 | 不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准投标函签字盖章的要求 |
| **昊达****公司 | 法定代表人身份证明未加盖电子签名章或电子印章 | 不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准投标函签字盖章的要求 |
| ****集团****公司 | 未提供劳务资质 | 不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准投标人名称的要求 |
| ******公司 | 法定代表人身份证明未加盖电子签名章或电子印章 | 不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准投标函签字盖章的要求 |
| ****公司 | 安全员证书过期 | 不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准人员要求 |
| ******公司 | 未提供完税和社保证明 | 不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准财务要求 |
| ******公司 | 未提供安全员证书 | 不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准人员要求 |
| ****公司 | 投标单位IP地址与其他单位相同 | 不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准不存在禁止投标的情形 |
| **万****公司 | 无满足招标文件的业绩要求 | 不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准业绩要求 |
| **广****公司 | 未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息 | 不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准业绩营业执照的要求 |
| ****公司 | 投标单位IP地址与其他单位相同 | 不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准不存在禁止投标的情形 |
| **德****公司 | 未提供纳税证明 | 不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准财务要求 |
四、监督部门:
上级监督部门:****集团****采购中心
联系地址:****示范区**学府区南中环529号B座
联系电话:0351-****392
招标人监督部门:****公司****中心
地 址:山****园区南中环街529****基地 B 座 24 层
联 系 人:王先生
电 话:0351-****961
五、联系方式:
招 标 人:****
地 址:**省**市**区**路 292 号**交通投资大厦 2 楼
联 系 人:陈先生
电 话:0351-****966
招标代理机构:****
联系地址:**省**市**大街 1 号
联 系 人:刘女士
联系电话:0351-****969