南宁民歌湖整体改造提升项目消防工程(A区、B区)中标候选人公示

发布时间: 2025年02月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**民歌湖整体改造提升项目消防工程(A区、B区) 中标候选人公示
发表时间:2025-02-28

项目名称

**民歌湖整体改造提升项目消防工程(A区、B区)

招标编号

****

招标人

****

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****

建设规模

包含**民歌湖整体改造提升项目消防工程(A区、B区)的设备材料采购、安装及土建施工等施工图纸、工程量清单所包括的内容。

开标时间

2025年2月19日09:30

开标地点

**市**区东葛路163****广场B1号楼六层626号****开标室

公示开始时间

2025年2月28日

公示截止时间

2025年3月4日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****

投标总价

****547.61元

第二中标

候选人

单位名称

林峰脉****公司

投标总价

****248.90元

第三中标

候选人

单位名称

广****公司

投标总价

****924.06元

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

**冠安****公司废标原因:(一)该投标人的清单报价中共16个分项综合清单报价超过上限控制综合单价,如:投标人的工程量清单序号16综合单价为131.68元,该项招标控制价最高限价综合单价为39.96元,根据招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.2 第(2)条有效报价:≤招标控制上限价的为有效报价。(注:投标人的综合单价及总价应该在公布的上限控制价以内,超过上限控制综合单价和总价的投标人将按废标处理。),因此按废标处理;(二)根据招标文件中第三章评标办法正文部分附件B 中 B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,做否决投标处理。因此响应性审查不合格。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

www.****.cn、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****.cn:9000/、****http://gxjindingsheng.cn/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。

投诉受理部门

****

投诉受理电话

0771-****091


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~