招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目名称: | ****大河申通冷链物流园制冷工程项目 |
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
| 监督部门: | ****合实验区(****综合****环保局 | 监督部门联系人: | 王老师 |
| 监督部门联系电话: | 0371-****9628 | 监督部门联系地址: | ****合实验区新港大道与舜英路交汇处兴瑞﹒汇金国际2号楼628室 |
| ****大河申通冷链物流园制冷工程项目(招标编号为****001)于2025-02-27****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | **** | ****集团****公司 | **万仕隆****公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****2572.530 | ****4908.810 | ****8528.740 | | 项目负责人 | 刘强 | 高学周 | 甘世伟 | | 质量 | 合格,符合国家相关质量标准,满足招标人要求 | 合格 | 合格,符合国家相关质量标准,满足招标人要求 | | 工期(交货期) | 150 | 150 | 150 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | ****001001 | ****集团****公司 | 高学周 | | 项目负责人 | 210***********3012 | 机电工程专业一级注册建造师 | 辽121********00764 | | 2 | ****001001 | **万仕隆****公司 | 甘世伟 | | 项目负责人 | 622***********0258 | 机电工程专业一级注册建造师 | 宁164********00186 | | 3 | ****001001 | **** | 刘强 | | 项目负责人 | 372***********1115 | 机电工程专业壹级注册建造师 | 鲁137********01484 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | ****集团****公司 | 中威果联冷链提质增效综合能源服务项目EPC总承包 | ****集团有限公司 | 2021年04月02日 | ****10000.00 | | 2 | ****001001 | ****集团****公司 | 兵团(**)应急物资保障体系建设中央厨房项目(冷链设备购置安装) | **丝路**国****公司 | 2021年02月10日 | ****77997.30 | | 3 | ****001001 | ****集团****公司 | ****中心制冷设备采购合同及安装(二标段)合同(**) | ******公司、玉湖冷链****公司 | 2022年10月09日 | ****0000.00 | | 4 | ****001001 | ****集团****公司 | ****中心项目A、B冷库制冷设备采购及安装工程 | **冷链****公司 | 2023年06月13日 | ****0000.00 | | 5 | ****001001 | **万仕隆****公司 | 中欧****中心冷链物流项目制冷工艺系统及保温分包工程 | ****公司 | 2023年07月08日 | ****9204.82 | | 6 | ****001001 | **** | **省**市一带一路枢纽城市供应链产业园项目(21地块-A02)冷库集成系统专业分包工程 | ******公司 | 2023年05月01日 | ****0000.00 | | 7 | ****001001 | **** | 道合冷链厂项目制冷系统工程 | **市****公司 | 2023年12月01日 | ****649.91 | | 8 | ****001001 | **万仕隆****公司 | “一带一路”亚蓉欧(**)国际冷链产业园工程及配套道路**工程(“一带一路”亚蓉欧(**)国际冷链物流贸易产业园一期)制冷设备采购及服务项目 | **鑫****公司 | 2022年03月28日 | ****0000.00 | | 9 | ****001001 | **万仕隆****公司 | **县长江流域****基地建设项目(一期) 制冷系统及安装工程 | ****农业农村局、**县****公司、 ****建设中心 | 2023年09月01日 | ****0967.56 | | 10 | ****001001 | **** | ******公司****中心项目工程(3#、4#冷库) | ******公司****中心项目工程(3#、4#冷库) | 2023年04月02日 | ****2653.01 | | 11 | ****001001 | **万仕隆****公司 | ****工业园冷库物流改造项目设备采购项目 | **市**区****公司 | 2021年09月08日 | ****5100.00 | | 12 | ****001001 | **** | **优合智慧温****管理中心项目制冷系统工程4#、5#及6#冷库 | ******公司 | 2023年02月20日 | ****0000.00 | | 13 | ****001001 | ****集团****公司 | **万邦农产品冷链物流园项目冷库制冷系统采购及安装 | **厚疆农****公司 | 2023年07月05日 | ****0000.00 | | 14 | ****001001 | **** | 长三角大宗温控商品供应链平台(**港区)项目-仓储中心制冷系统工程 | **中润****公司 | 2023年03月01日 | ****8000.00 | | 15 | ****001001 | **万仕隆****公司 | 西北核桃物流园建设项目 | ****集团****公司 | 2022年07月21日 | ****3524.95 | | 16 | ****001001 | ****集团****公司 | ****交易中心项目标段二3#-7#制冷工程设备采购合同及安装合同 | **斌****公司 | 2023年12月07日 | ****4200.00 | | 17 | ****001001 | **** | ******公司****中心项目冷库制冷工程 | ******公司 | 2023年01月19日 | ****577.21 | | 18 | ****001001 | **** | **工业项目(**银合温控产业综合体4.0项目)制冷设备采购与安装项目 | **银合****公司 | 2023年08月01日 | ****9999.65 | | 19 | ****001001 | **万仕隆****公司 | 宇培供应链(**)产业园一期项目冷库设备采购 | **宇****公司 | 2022年07月01日 | ****0000.00 | | 20 | ****001001 | **万仕隆****公司 | **供销(**)冷链物流产业园建筑机电安装工程 | ****工程局有限公司 | 2024年09月19日 | ****4745.30 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | 1.资质要求:投标人须具有独立法人资格及有效期内的企业法人营业执照,须具备机电工程施工总承包一级或建筑机电安装工程专业承包一级资质和中国特种设备生产(或安装改造维修)许可证(压力管道)GC2级别以上(含GC2)资质,并具有有效的安全生产许可证。 2.项目负责人要求:须具有在投标企业注册的有效的机电工程专业壹级注册建造师证书,提供与投标人签订的劳动合同及投标人为其缴纳的养老保险(提供自2024年1月以来任意1个月)的证明材料。 3.业绩要求:投标人须提供自2021年1月1日以来(时间以合同签订时间为准)签订的制冷设备采购及安装工程面积2万平方米及以上且单项合同金额在3000万元及以上的复叠制冷系统业绩。 4.财务要求:投标人须提供2023年度完整的经第三方机构审计的财务报告(含三表一附注),****银行出具的资信证明。 5.信誉要求: 5.1投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺(加盖企业公章及法定代表人章,格式自拟),若发现投标人有弄虚作假行为,招标人有权向行政主管部门反应并建议予以处理,由此引起一切后果由投标人自行承担; 5.2.参加招标活动前三年内(2022年1月1日至今),在经营活动中没有重大违法记录声明函(加盖企业公章及法定代表人章,格式自拟)。 5.3.投标人被列为失信被执行人的,拒绝参加本次投标活动。投标人通过“信用中国”网站(http://www.****.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://zxgk.****.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、项目经理及委托代理人未列入失信被执行人的网页信息,被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格。查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间。 5.4****机关的统一要求,自2018年8月1日起,****机关停止行贿犯罪档案查询工作,投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)进行查询,并提供相关网页截图(经查询存在违法行为的将被取消投标资格)。 6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、****公司****公司,不得同时参加本项目的投标。若出现上述两种情况任意一种情况的视为同时放弃本项目的投标。(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料,包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息) 7.本次招标不接受联合体投标。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | **万仕隆****公司 | 完全响应 | | 2 | ****001001 | ****集团****公司 | 完全响应 | | 3 | ****001001 | **** | 完全响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 不符合招标文件1.4.1业绩要求:无复叠系统业绩证明 | | 2 | 浙****集团有限公司 | 不符合招标文件1.4.1项目负责人要求:未提供企业为其缴纳的养老保险证明材料 | | 3 | **山诺制冷****公司 | 不符合招标文件3.5.3;未提供委托代理人信誉中国查询证明 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 9.5 | 9.5 | 9.0 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | | 2 | ****集团****公司 | 9.5 | 9.5 | 9.0 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | | 3 | **万仕隆****公司 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | | 4 | ****集团有限公司 | 7.5 | 7.5 | 8.0 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | | 5 | 冰轮****公司 | 9.5 | 9.5 | 8.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | | 6 | **华商亿源****公司 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | | 7 | ******公司 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | | 8 | ****集团有限公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 33.7 | 35.3 | 36.0 | 34.0 | 34.5 | 36.13 | 29.8 | | 2 | ****集团****公司 | 25.7 | 23.7 | 23.5 | 27.8 | 24.8 | 27.08 | 22.0 | | 3 | **万仕隆****公司 | 25.3 | 20.6 | 20.5 | 27.0 | 20.7 | 28.13 | 21.3 | | 4 | ****集团有限公司 | 29.6 | 28.8 | 36.0 | 33.0 | 26.4 | 34.73 | 28.3 | | 5 | 冰轮****公司 | 25.5 | 22.1 | 23.0 | 26.3 | 21.7 | 26.22 | 19.5 | | 6 | **华商亿源****公司 | 22.7 | 20.0 | 23.0 | 25.3 | 19.5 | 27.24 | 19.0 | | 7 | ******公司 | 20.9 | 17.6 | 16.1 | 21.8 | 18.2 | 22.47 | 15.5 | | 8 | ****集团有限公司 | 17.1 | 12.6 | 9.5 | 18.5 | 15.1 | 19.96 | 11.2 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 43.83 | 87.46 | | 2 | ****集团****公司 | 45.46 | 79.83 | | 3 | **万仕隆****公司 | 46.36 | 79.22 | | 4 | ****集团有限公司 | 40.62 | 79.17 | | 5 | 冰轮****公司 | 38.9 | 71.73 | | 6 | **华商亿源****公司 | 35.43 | 64.82 | | 7 | ******公司 | 35.75 | 60.19 | | 8 | ****集团有限公司 | 31.09 | 48.94 | |
| 八、公示时间:2025年02月28日至2025年03月05日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:赵卫敏 | | 联系电话:0371-****6850 | | 2025年02月28日 | |