招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
| 编号:**** |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的兰亭御城外墙维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | 538856 | | 项目负责人 | 孙闯 | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | 539022.03 | | 项目负责人 | 杨艳辉 | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | 539153.01 | | 项目负责人 | 万家腾 | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | **新叶****公司 | 投标文件中未提供项目负责人社保证明 | | 2 | ******公司 | 投标文件中提供的安全生产许可证已过期 | | 3 | ****公司 | 投标文件社会保险费、住房公积金费率计取错误,改变了不可竞争费用 | |
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人及其拟派项目负责人投标报价、综合信用等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分 | | 1 | **腾****公司 | 547777 | 98.50 | | 2 | ******公司 | 519000 | 97.79 | | 3 | **鑫****公司 | 532221.98 | 99.27 | | 4 | **远东****公司 | 547204.06 | 98.60 | | 5 | ****公司 | 534396 | 99.51 | | 6 | ******公司 | 516655 | 97.53 | | 7 | ****集团有限公司 | 550833.33 | 97.99 | | 8 | ****公司 | 515165.74 | 97.37 | | 9 | **市****公司 | 511229.01 | 96.93 | | 10 | **晟诚****公司 | 534886.93 | 99.56 | | 11 | ****公司 | 544300.46 | 99.08 | | 12 | ******公司 | 547109.83 | 98.61 | | 13 | ******公司 | 549992.17 | 98.13 | | 14 | **禾源****公司 | 508000 | 96.57 | | 15 | ****公司 | 544536.44 | 99.04 | | 16 | ******公司 | 537855.5 | 99.89 | | 17 | ******公司 | 522160.67 | 98.15 | | 18 | ******公司 | 550413.58 | 98.06 | | 19 | **市工业****公司 | 529966 | 99.01 | | 20 | **宜****公司 | 554405.54 | 97.40 | | 21 | **** | 538856 | 99.99 | | 22 | ******公司 | 543016 | 99.30 | | 23 | ******公司 | 540887.99 | 99.65 | | 24 | ****公司 | 553828.25 | 97.49 | | 25 | ****公司 | 539998.39 | 99.80 | | 26 | ******公司 | 535353.53 | 99.61 | | 27 | ****公司 | 540000.28 | 99.80 | | 28 | ******公司 | 543322.12 | 99.25 | | 29 | **宏盛****公司 | 515808 | 97.44 | | 30 | ******公司 | 529303 | 98.94 | | 31 | ****公司 | 505000 | 96.23 | | 32 | ****集团有限公司 | 558383.71 | 96.73 | | 33 | ******公司 | 530888 | 99.12 | | 34 | ****公司 | 553339.83 | 97.57 | | 35 | ****集团有限公司 | 533810.11 | 99.44 | | 36 | ****公司 | 533836.93 | 99.45 | | 37 | ****集团有限公司 | 511229 | 96.93 | | 38 | **市凯悦****公司 | 550773.23 | 98.00 | | 39 | ******公司 | 528216.64 | 98.82 | | 40 | ****公司 | 522814.1 | 98.22 | | 41 | 成****公司 | 548396 | 98.40 | | 42 | ****公司 | 546601.81 | 98.70 | | 43 | **市****公司 | 524002.46 | 98.35 | | 44 | ******公司 | 545984.99 | 98.80 | | 45 | ****公司 | 526338.96 | 98.61 | | 46 | ****公司 | 518962.13 | 97.79 | | 47 | ****公司 | 539153.01 | 99.94 | | 48 | ****公司 | 557499.27 | 96.88 | | 49 | ******公司 | 546799.2 | 98.67 | | 50 | ****公司 | 544444.54 | 99.06 | | 51 | ****公司 | 520000 | 97.90 | | 52 | ******公司 | 524076.82 | 98.36 | | 53 | ****公司 | 535707 | 99.65 | | 54 | ******公司 | 526534 | 98.63 | | 55 | **泰琦****公司 | 540742.61 | 99.68 | | 56 | ****公司 | 566386.11 | 95.40 | | 57 | ******公司 | 542754.52 | 99.34 | | 58 | ******公司 | 541280 | 99.59 | | 59 | ****公司 | 545932.86 | 98.81 | | 60 | ****公司 | 536188.18 | 99.71 | | 61 | ****公司 | 527960.17 | 98.79 | | 62 | ****公司 | 546383.2 | 98.74 | | 63 | **市****公司 | 545446.4 | 98.89 | | 64 | ****公司 | 547758.5 | 98.51 | | 65 | ******公司 | 587708.96 | 91.83 | | 66 | ****公司 | 518388.88 | 97.73 | | 67 | ******公司 | 528291.3 | 98.83 | | 68 | ******公司 | 539907 | 99.82 | | 69 | ******公司 | 523343 | 98.28 | | 70 | **市****公司 | 547998 | 98.47 | | 71 | **鸿****公司 | 545176.99 | 98.94 | | 72 | **创****公司 | 540513 | 99.72 | | 73 | ******公司 | 548677 | 98.35 | | 74 | ****公司 | 539022.03 | 99.97 | | 75 | ****公司 | 539968.58 | 99.81 | | 76 | ****公司 | 564137.06 | 95.77 | | 77 | ******公司 | 521100 | 98.03 | | 78 | **市****公司 | 523358 | 98.28 | | 79 | **市恒瑞****公司 | 521800 | 98.11 | | 80 | ****公司 | 569254.59 | 94.92 | | 81 | ******公司 | 531197.99 | 99.15 | | 82 | ******公司 | 528742.11 | 98.88 | | 83 | ******公司 | 527971.66 | 98.79 | | 84 | ******公司 | 532329.25 | 99.28 | | 85 | ****公司 | 552420.33 | 97.73 | | 86 | ****公司 | 550000 | 98.13 | | 87 | ******公司 | 542310 | 99.42 | |
| 6、拟确定中标人:**** |
| |
| 7、备注: |
| 本评标结果公示期自2025-03-01 00:00:00起,至2025-03-05 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标人:**** |
| 日期:2025年2月28日 |