重****殡仪馆建设项目殡葬设备采购及安装
流标情况说明
各投标人:
本项目“重****殡仪馆建设项目殡葬设备采购及安装”在******交易中心进行公开招标,截止于投标截止时间2025年2月27日9时30分,共有5家投标人递交了加密电子投标文件。经评审,共计3家投标人投标文件(响应性评审、投标函部分及经济部分评审)评审不合格。标书代写
响应性评审不合格原因如下:
1.**南****公司因评审点技术支持资料未提供完整的第三方机构出具的 CMA(或CNAS)标志的检测报告,不能完整反映货物的技术指标情况。不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 1.11.3 项规定。****委员会作否决投标处理。否决其投标;
2.******公司因评审点技术支持资料环保节能拣灰机“供氧系统”5、助氧:双级助氧:风量为1300m3/h,风压为11000Mpa,不满足货物技术指标要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 1.11.3 项规定。****委员会作否决投标处理。否决其投标;
投标函部分及经济部分评审不合格原因如下:
1.投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因分别如下:******公司因评审点投标报价算术错误修正不满足招标文件要求,投标报价“环保节能拣灰机”数量为2台,单价报价为450000元,合价为****000元,****委员会修正该投标人的投标报价为****2600元,超过最高限价。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-18投标报价符合第二章“投标人须知”第 3.2 款规定,****委员会作否决投标处理。A-20投标报价与各分项总价的合价不一致的,****委员会作否决投标处理。否决其投标;
****委员会评审后 3 个投标人被否决(剩余 2 个有效投标人),导致有效投标人不足三个,评标委员会认为剩余两个有效投标人的经济、技术等指标不具有市场竞争力,评标委员会否决所有投标,本次招标项目作流标处理。
特此说明。
招标人:****
招标代理机构:****
2025年2月28日