开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第4标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年02月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****012002
报名开始时间
2025-02-28 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第4标段)中标候选人公示

(项目编号:****012002)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第4标段),于2025年2月26日14:00时****交易中心****中心开标室开标。****委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年2月28日至2025年3月3日

质疑受理单位:

招标人:****

联系人:范先生 电 话:0475—****100

招标代理:****

联系人:刘先生 电 话:158****8896

监督部门:****

姓名:齐勇 电 话:0475-****437

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:****(93.98分)

1、投标报价:****874.18元(小写)

柒佰肆拾伍万陆仟捌佰柒拾肆元壹角捌分(大写)

2、工期:270天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:D****19686)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:苏燕容;二级建造师注册证书编号:蒙215****98196;

技术负责人:李俊芳:****50142;

安全员:刘荣:蒙**C2(2024)****330;

质量员:常彩霞:015********05000021;

资料员:赵培凤:015********02000048;

材料员:范宇:015********05000024;

施工员:赵少卿:015********17000015;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**市**县高标准农田电力改迁工程;

(2)、**市**县岱海镇输变电工程项目施工标段;

(3)、电力改迁工程;

技术负责人业绩:

(1)、**市**县高标准农田电力改迁工程;

(2)、电力改迁工程;

企业业绩:

(1)、**市**县高标准农田电力改迁工程;

(2)、**阿其图乌拉苏木布日都嘎查****基地通网电项目;

(3)、**市第三、四批“煤改电”配套电网改造项目施工招标;

(4)、**市**县岱海镇输变电工程项目施工标段;

(5)、电力改迁工程;

7、企业奖项:

(1)、2023年度内蒙****协会优质工程质量奖(银奖);

(2)、**市建筑业优秀施工企业;

(3)、AAA级信用企业;

(4)、2022年**建筑安装工程优良工程;

第二中标候选人:******公司(93.9分)

1、投标报价:****799.30元(小写)

柒佰肆拾叁万叁仟柒佰玖拾玖元叁角(大写)

2、工期:270天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:电力工程施工总承包三级(证书编号:D****90403)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:郑仁俊;二级建造师注册证书编号:豫241****51694;

技术负责人:王杰:C202********900001148;

安全员:马文娟:豫**C33(2023)****517;

质量员:赵莉萍:2025JP021471;

资料员:胡志平:2024JP****126;

材料员:陈慧敏:041********15000155;

施工员:顾全红:2025JP021472;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、藏粮于地藏粮于技专项2021年**县东北黑土地保护建设项目电力施工工程17标段;

(2)、2023年**县六户镇1.1410万亩旱作高标准农田建设项目(电力第四标段);

(3)、2023年**省**市**区伯都乡东北黑土地保护建设项目三标段农田输配电工程;

技术负责人业绩:

(1)、2023年**县六户镇1.1410万亩旱作高标准农田建设项目(电力第四标段);

(2)、2023年**省**市**区伯都乡东北黑土地保护建设项目三标段农田输配电工程;

企业业绩:

(1)、2023年**市**区高标准农田建设项目(改造提升)三标段农田输配电工程;

(2)、2021年**市地北头镇片高标准农田建设项目一标段;

(3)、2023年**省**市**区伯都乡东北黑土地保护建设项目三标段农田;

7、企业奖项:

第三中标候选人:****公司(93.86分)

1、投标报价:****281.11元(小写)

柒佰肆拾肆万玖仟贰佰捌拾壹元壹角壹分(大写)

2、工期:270天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:D****67451)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:李景彬;二级建造师注册证书编号:鲁237********25955;

技术负责人:蒋梦园:鲁220********0275;

安全员:**超:鲁**C3(2022)****228;

质量员:周传春:062********62000317;

资料员:王债债:220********62861;

材料员:王新:250********17616;

施工员:李涛:062********62000423;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**省**县平新450MW****基地项目工程EPC总承包英户标段35kV架空线路工程(I标);

(2)、**省**县平新450MW****基地项目工程EPC总承包英户标段35kV架空线路工程(II标);

(3)、****雷泽(何楼)220kV输电线路工程跨越高铁跨越架搭设专业分包项目(******公司2024年三月第一批服务公开竞争性谈判采购);

技术负责人业绩:

(1)、**省**县平新450MW****基地项目工程EPC总承包英户标段35kV架空线路工程(I标);

(2)、**省**县平新450MW****基地项目工程EPC总承包英户标段35kV架空线路工程(II标);

企业业绩:

(1)、****雷泽(何楼)220kV输电线路工程跨越高铁跨越架搭设专业分包项目(******公司 2024 年三月第一批服务;

(2)、**省**县平新450MW****基地项目工程EPC总承包英户标段35kV架空线路工程(I标);

(3)、**省**县平新450MW****基地项目工程EPC总承包英户标段35kV架空线路工程(II标);

7、企业奖项:

(1)、建筑安装业优质企业;

(2)、“质量管理先进班组”称号;

(3)、建筑安装业优质企业;

(4)、**优质工程奖(**省**市**市2023 年老旧小区改造项目);

(5)、中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(****大学综合实验楼等)****学院****中心)(教学科研用房)工程);

三、被否决投标的投标人名称和原因:

1、**市天华****公司:**市天华****公司未提供其他施工技术、管理人员有效的相应执业资格证书,安全员未提供有效期内的C类安全考核合格证书,不符合招标文件1.4.1中投标人资质条件、能力和信誉中的(2)人员资质要求。

2、******公司:电子投标文件中的2021年、2022年、2023年三年的财务审计报告链接无效,无法打开查看。不符合招标文件1.4.1中投标人资质条件、能力和信誉中的(4)财务要求。

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:****416.4元

2、工期:270天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资格要求:

(1)资质要求:投标人需具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内)并具备有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应能力;

(2)人员资质要求:①拟派本项目的项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书及B类安全生产考核合格证书;②拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;③拟投入本项目其他施工技术、管理人员须具有有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证;④以上人员须提供2024年01月至今任意连续6个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同;

(3)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

(4)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)****公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****公司提供财务报表);

(5)信誉要求:

①****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图);

③通过查询“中国裁判文书网”网站 (http://wenshu.****.cn/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图);

④投标人未在《****农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;

(6)其他要求:

①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

③提供企业2024年01月至今任意连续6个月依法****机关****银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

④投标人近三年无重**全事故(提供承诺函,格式自拟)。

五、发布媒体:

(一)、**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****.cn/

(二)、**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.com

六、联系方式:

招标人:****

招标人地址:**市**县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:0475—****100

招标代理机构:****

代理地址:**市**区塞外**北门

代理邮编:028000

代理联系人:刘先生

代理邮箱:****@163.com

代理联系电话:158****8896

招标进度跟踪
2025-02-28
候选人公示
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第4标段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~