| **县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年度红岭公路红绿旅村落群基础设施提升项目中标候选人公示 | ||||
| 项目名称 | **县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年度红岭公路红绿旅村落群基础设施提升项目 | |||
| 项目编号 | **** | |||
| 标段名称 | **县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年度红岭公路红绿旅村落群基础设施提升项目 | |||
| 标段编号 | ****001 | |||
| 招标人 | ****、**县幸福****公司 | |||
| 最高限价 | ****4205.00元 | |||
| 代理机构 | **** | |||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:**省**市**县新****大厦11楼 联系人:朱工 联系方式:0564-****882 | |||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 综合评分法 | |
| 开标时间 | 2025年02月26日10时00分 | 计划工期 | 210日历天 | |
| 被否决的投标人名称 | **** | 被否决的依据和原因 | 拟派项目经理有在建工程,根据招标文件要求做废标处理。 | |
| ******公司 | 被否决的依据和原因 | 拟派项目经理有在建工程,根据招标文件要求做废标处理。 | ||
| ****集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 拟派项目经理有在建工程,根据招标文件要求做废标处理。 | ||
| 第一中标候选人 | 名 称 | ******公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级资质 | 投标工期 | 210日历天 | |
| 地 址 | **市**人民街 94 号 | |||
| 投标价(元)/费率(%) | ****0631.45元 | |||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 黄文魁 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程/公路工程专业一级注册建造师 | |
| 川151********02558 | ||||
| 项目技术负责人 | 糜利华 | 质量标准 | 合格 | |
| 项目经理获奖 | 无 | |||
| 项目经理业绩 | ****头(黄圃)镇取水口迁移工程(标段一) | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||
| 企业获奖 | 无 | |||
| 企业业绩 | 无 | |||
| 第二中标候选人 | 名 称 | **鑫宏****公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级资质 | 投标工期 | 210日历天 | |
| 地 址 | **省**市**县****村民组 | |||
| 投标价(元)/费率(%) | ****7560.99元 | |||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 施锋华 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | |
| 皖136********08698 | ||||
| 项目技术负责人 | 郑浩 | 质量标准 | 合格 | |
| 项目经理获奖 | 无 | |||
| 项目经理业绩 | 下车镇北部**基础设施建设项目 道路**工程 EPC | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||
| 企业获奖 | 无 | |||
| 企业业绩 | 无 | |||
| 第三中标候选人 | 名 称 | ****集团有限公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包壹级资质 | 投标工期 | 210日历天 | |
| 地 址 | ****中心大街 1 号院 | |||
| 投标价(元)/费率(%) | ****7676.05元 | |||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 董艳霞 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | |
| 豫134********26989 | ||||
| 项目技术负责人 | 王小凡 | 质量标准 | 合格 | |
| 项目经理获奖 | 无 | |||
| 项目经理业绩 | 洛****路(**大道-滨河大道)提升改造工程 | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||
| 企业获奖 | 无 | |||
| 企业业绩 | 无 | |||
| 公示时间 | 2025年02月28日至2025年03月05日 | |||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****、**县幸福****公司 地址:**县花石乡057县道西50米、安****经济开发区****园区****中心17楼 联系人:杨先生 联系电话:0564-****609 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易****财政局(**县****管理局)提出投诉,投诉书面****财政局(**县****管理局)公共**交易监督股。 地址:**县梅山****财政局办公楼5楼509室。 联系人:戴股长 联系电话:0564—****057。 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民******委员会等七部委令第11号)。 | |||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规****财政局(**县****管理局)提出投诉,投诉书面****财政局(**县****管理局)公共**交易监督股或通过电子交易系****财政局(**县****管理局)公共**交易监督股。 地址:**县梅山****财政局办公楼5楼509室。 联系人:戴股长 联系电话:0564—****057。 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民******委员会等七部委令第11号)。 | ||||