******县2025年“千村增绿”及农**网建设苗木采购项目
废标公告
****受****的委托,就******县2025年“千村增绿”及农**网建设苗木采购项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:******县2025年“千村增绿”及农**网建设苗木采购项目
2、招标编号:商政采【2025】073号
3、项目编号:****
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:****260元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年2月24日在《****政府采购网》、《****政府采购网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。
三、谈判信息
1、谈判时间:2025年2月28日
2、谈判地点:****交易中心评标室
3、谈判小组名单:高喆、乔银萍、关红梅(业主代表)
四、否决供应商及原因
****商贸有限公司、****公司因营业执照经营范围不符合谈判文件要求,导致谈判无效;在二次报价环节,供应商未按要求提供最终报价,提交最后报价的供应商不足3家,缺乏有效竞争,本项目废标。
五、供应商最终报价情况
1、投标单位:**市绿荣****公司;投标报价:****936(元);最终报价:****600(元);评审价格:****600(元)
六、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
七、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时****公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、其他补充事宜
无
九、本次采购联系事项
采购人:****
联系人:关女士
联系电话:138****6900
地址:**省**县华夏大道与S324交叉口东150米
采购代理机构:****
联 系 人:陈女士
联系电话:137****8283
地 址:**省**市**区杨**路**1#楼18层办公A室
****
2025年2月28日