永平县中医医院全院通用耗材采购项目废标公告

发布时间: 2025年02月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****全院通用耗材采购项目废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:****

采购项目名称:****全院通用耗材采购项目

二、项目废标/流标的原因

因合格投标人不足3家,根据《****政府采购法》等现行相关法律法规的规定,现予以该项目作废标处理。

三、其他补充事宜

1.投标文件送达情况:在规定的投标截止时间内共有8家投标单位按时递交了投标文件,分别是:******公司、国控创服医疗****公司、****公司、****公司、上药****公司、******公司、****公司、******公司。

2.资格审查情况

(1)******公司所提交的投标文件中“第57项生产许可证过期(有效期至2025年01月21日)、第101项无生产许可证”不符合招标文件要求。(2)国控创服医疗****公司所提交的投标文件中“第8项无生产许可证”不符合招标文件要求。(3)****公司所提交的投标文件中“第112项生产许可证过期(有效期至2022年02月18日)”不符合招标文件要求。(4****商贸有限公司所提交的投标文件中“第25项注册证过期(有效期至2021年06月06日)”不符合招标文件要求。(5)上药****公司所提交的投标文件中“第101项无生产许可证”不符合招标文件要求。(6)******公司所提交的投标文件中“第61项生产许可证过期(有效期至2024年11月11日)”不符合招标文件要求。(7****商贸有限公司所提交的投标文件中“仅提供2023年度财务报表”不符合招标文件要求。(8)******公司所提交的投标文件中“第8项无生产许可证”不符合招标文件要求。根据《****全院通用耗材采购项目招标文件》P104页第1条、P105页第2条规定,所有投标单位均未通过资格审查。根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》财政部令第87号第四十四条规定,现予以该项目作废标处理。

3.投标人对废标公告如有异议,请在7个工作日内以实名制书面形式向采购单位及采购代理机构提出质疑(逾期不再受理),如对答复不满意的,可以在答复期满后十五****管理部门提起投诉:

(1****卫生健康局,地址:**县博南镇博盛路,电话:0872-****152;

(2)****,地址:**县博南镇银**路50号,电话:0872-****541;

(3)****,地址:**县****客运站内25号楼,电话:151****5672。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****

地址:**县博南镇银**路50号

联系方式:孙会仙(0872-****541)

2.采购代理机构信息

名称:****

地址:**县****客运站内25号楼

联系方式:闫正(151****5672)

3.项目联系方式

项目联系人:闫正

电话:151****5672


附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~