| (招标编号:****) |
| 发布日期:2025年2月28日 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0975-****695 | |||
| 代理机构 | **** | 代理机构联系电话 | 0971-****290 | |||
| 开标时间 | 2025年02月27日 | 开标地点 | ****交易中心.开标室二 | |||
| 公示开始时间 | 2025年02月28日 | 公示结束时间 | 2025年03月03日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 交货(服务)期 | 货物(服务)质量 |
| 标段二十五 | 第1名 | **** | 响应 | ****893.600元 | 120.0天具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | ******公司 | 响应 | ****536.000元 | 120.0天,具体按合同约定为准 | / | |
| 第3名 | ******制造厂 | 响应 | ****100.000元 | 120天(具体按合同约定为准) | / | |
| 标段二十六 | 第1名 | **绿筑****公司 | 响应 | ****909.840元 | 120天(具体按合同约定为准) | / |
| 第2名 | **宜耕****公司 | 响应 | ****725.000元 | 120.0天 | / | |
| 第3名 | ******公司 | 响应 | ****835.470元 | 120.0天具体按合同约定为准 | / | |
| 标段二十七 | 第1名 | ******公司 | 响应 | ****333.400元 | 120.0天具体按合同约定为准月 | / |
| 第2名 | ******公司 | 响应 | ****223.100元 | 120.0天具体按合同约定为准 | / | |
| 第3名 | **云景****公司 | 响应 | ****998.850元 | 120.0天具体按合同约定为准 | / | |
| 标段二十八 | 第1名 | **市乐****公司 | 响应 | ****568.640元 | 120.0天具体按合同约定为准月 | / |
| 第2名 | 互****公司 | 响应 | ****953.760元 | 120天(具体按合同约定为准) | / | |
| 第3名 | ******公司 | 响应 | ****183.520元 | 120.0天具体按合同约定为准 | / | |
| 标段二十九 | 第1名 | ******公司 | 响应 | ****543.080元 | 120.0天具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | ******公司 | 响应 | ****932.000元 | 120天,具体按合同约定为准 | / | |
| 第3名 | 海北****公司 | 响应 | ****499.060元 | 120天,具体按合同约定为准 | / | |
| 标段三十 | 第1名 | ******公司 | 响应 | ****058.720元 | 120.0天,具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | **思****公司 | 响应 | ****181.340元 | 120.0天、具体按合同约定为准月 | / | |
| 第3名 | **州嘉沃绿色农业****公司 | 响应 | ****323.000元 | 120.0天具体按合同约定为准 | / | |
| 标段三十二 | 第1名 | **久萃****公司 | 响应 | ****780.170元 | 120.0 天具体按合同约定为准月 | / |
| 第2名 | ******公司 | 响应 | ****156.000元 | 120.0 天具体按合同约定为准月 | / | |
| 第3名 | 海北****公司 | 响应 | ****885.000元 | 120天(具体按合同约定为准) | / | |
| 标段三十三 | 第1名 | ******公司 | 响应 | ****378.910元 | 120.0天具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | ****公司 | 响应 | ****802.660元 | 120.0天,具体按合同约定为准 | / | |
| 第3名 | ****公司 | 响应 | ****875.500元 | 120天具体按合同约定为准 | / | |
| 标段三十四 | 第1名 | **君途****公司 | 响应 | ****995.580元 | 60天,具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | **百汇****公司 | 响应 | ****599.290元 | 60天,具体按合同约定为准 | / | |
| 第3名 | ******公司 | 响应 | ****279.090元 | 60天,具体按合同约定为准 | / | |
| 标段三十五 | 第1名 | **盈鸿****公司 | 响应 | ****300.000元 | 60天,具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | **康源****公司 | 响应 | ****377.020元 | 60天,具体按合同约定为准月。 | / | |
| 第3名 | ******公司 | 响应 | ****616.020元 | 60.0天具体按合同约定为准月 | / | |
| 标段三十六 | 第1名 | **晟大生态****公司 | 响应 | ****862.940元 | 60天,具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | 青****公司 | 响应 | ****119.570元 | 60天,具体按合同约定为准 | / | |
| 第3名 | **源通农****公司 | 响应 | ****956.270元 | 60天,具体按合同约定为准 | / | |
| 标段三十七 | 第1名 | 果洛阿******公司 | 响应 | ****639.150元 | 60天,具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | ******公司 | 响应 | ****548.640元 | 60 天,具体按合同约定为准月。 | / | |
| 第3名 | **县坎布拉沃宝生******社 | 响应 | ****835.070元 | 60天,具体按合同约定为准 | / | |
| 标段三十八 | 第1名 | ******公司 | 响应 | ****304.720元 | 60 天,具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | **昱青****公司 | 响应 | ****790.280元 | 交货(服务)期 60天,具体按合同约定为准 | / | |
| 第3名 | **科野****公司 | 响应 | ****644.980元 | 60.0天具体按合同约定为准 | / | |
| 标段三十九 | 第1名 | **县雪山农****公司 | 响应 | ****900.000元 | 60天,具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | **盈信****公司 | 响应 | ****739.980元 | 60天,具体按合同约定为准 | / | |
| 第3名 | ******公司 | 响应 | ****898.000元 | 60天,具体按合同约定为准 | / | |
| 标段四十 | 第1名 | **德祥****公司 | 响应 | ****133.090元 | 60.0天具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | **泽阜****公司 | 响应 | ****548.820元 | 60天(具体按合同约定为准) | / | |
| 第3名 | **正浩****公司 | 响应 | ****381.670元 | 60天,具体按合同约定为准 | / | |
| 标段四十一 | 第1名 | ****公司 | 响应 | ****233.500元 | 60天,具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | ****公司 | 响应 | ****561.000元 | 60天,具体按合同约定为准 | / | |
| 第3名 | **州三****公司 | 响应 | ****432.830元 | 60天,具体按合同约定为准 | / | |
| 标段四十二 | 第1名 | **多杰林农牧****公司 | 响应 | ****061.600元 | 60天,具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | ******公司 | 响应 | ****148.800元 | 60 天,具体按合同约定为准月 | / | |
| 第3名 | 海****公司 | 响应 | ****962.000元 | 60天,具体按合同约定为准 | / | |
| 标段四十三 | 第1名 | ******公司 | 响应 | ****374.520元 | 60天,具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | **市逸凡****公司 | 响应 | ****503.290元 | 60天,具体按合同约定为准 | / | |
| 第3名 | **浩云****公司 | 响应 | ****174.510元 | 60天,具体按合同约定为准 | / | |
| 标段四十四 | 第1名 | ******公司 | 响应 | ****833.200元 | 120.0天具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | ******公司 | 响应 | ****277.740元 | 120.0 天具体按合同约定为准 | / | |
| 第3名 | ******公司 | 响应 | ****536.840元 | 120.0天具体按合同约定为准 | / | |
| 标段四十五 | 第1名 | **胜源****公司 | 响应 | ****990.120元 | 120.0天(具体按合同约定为准) | / |
| 第2名 | 海北银湖生态****公司 | 响应 | ****100.000元 | 120天,具体按合同约定为准 | / | |
| 第3名 | **瑜辰****公司 | 响应 | ****092.160元 | 120.0天具体按合同约定为准 | / | |
| 标段四十六 | 第1名 | **怡景****公司 | 响应 | ****008.000元 | 120.0天具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | ****集团有限公司 | 响应 | ****807.600元 | 120.0天具体按合同约定为准 | / | |
| 第3名 | ******公司 | 响应 | ****449.000元 | 120天,具体按合同约定为准 | / | |
| 标段四十七 | 第1名 | **昌禾****公司 | 响应 | ****400.000元 | 60.0天具体按合同约定为准 | / |
| 第2名 | 门源县****公司 | 响应 | ****000.000元 | 60天,具体按合同约定为准。 | / | |
| 第3名 | **锦****公司 | 响应 | ****680.000元 | 60天,具体按合同约定为准 | / | |
| 评标情况 | ||||||
| 标段二十六否决投标单位 | 标段二十六否决投标原因 | |||||
| ******公司 | 无检验报告 | |||||
| 标段四十六否决投标单位 | 标段四十六否决投标原因 | |||||
| ****公司 | 林草种子生产经营许可证过期 | |||||
| ******社 | 无投标有效期 | |||||
| 备注:如有异议,****草原局反映,联系电话:0975-****211。 | ||||||