****线上纯积分商品
成交候选人公示
项目编号:****
一、基本情况
本项目谈判内容包括: ****线上纯积分商品 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规开展谈判活动,本项目采用 竞争性谈判 方式。
二、响应及开标情况
本次竞争性谈判的谈判文件购买情况,谈判响应文件递交情况如下表所示。
| 标包号 | 购买谈判文件家数 | 提交响应文件家数 |
| 1 | 0 | 0 |
| 2 | 3 | 3 |
| 3 | 4 | 4 |
| 4 | 5 | 5 |
| 5 | 4 | 4 |
| 6 | 3 | 3 |
| 7 | 5 | 5 |
| 8 | 0 | 0 |
| 9 | 1 | 1 |
| 10 | 0 | 0 |
| 11 | 2 | 2 |
| 12 | 3 | 3 |
| 13 | 4 | 3 |
| 14 | 4 | 3 |
| 15 | 0 | 0 |
| 16 | 2 | 2 |
| 17 | 2 | 2 |
| 18 | 2 | 2 |
| 19 | 0 | 0 |
| 20 | 3 | 3 |
| 21 | 2 | 1 |
| 22 | 4 | 3 |
| 23 | 2 | 2 |
| 24 | 1 | 1 |
| 25 | 1 | 1 |
| 26 | 3 | 3 |
| 27 | 3 | 3 |
| 28 | 2 | 2 |
| 29 | 1 | 1 |
| 30 | 0 | 0 |
| 31 | 0 | 0 |
| 32 | 1 | 1 |
| 33 | 1 | 1 |
| 34 | 3 | 2 |
| 35 | 1 | 1 |
| 36 | 1 | 1 |
| 37 | 1 | 1 |
| 38 | 1 | 1 |
| 39 | 1 | 1 |
| 40 | 1 | 1 |
| 41 | 1 | 1 |
| 42 | 1 | 1 |
| 43 | 1 | 1 |
| 44 | 1 | 1 |
| 45 | 1 | 1 |
| 46 | 2 | 2 |
| 47 | 2 | 2 |
| 48 | 1 | 1 |
| 49 | 1 | 0 |
| 50 | 0 | 0 |
三、评审情况
本项目采用 经评审的最低投标价法 ,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件。
按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对各标包供货商的谈判响应文件进行了初评,否决投标情况如下。
| 标包序号 | 供货商名称 | 否决原因 |
| 2 | **** | 提交的响应报价为46元(含税),根据谈判文件,此单品限价为38.16元(含税)。报价超过单品限价,谈判响应被否决。 |
| 5 | **塞维****公司 | 提交的谈判文件中,经销商授权书的经销范围为**市特殊渠道销售。根据谈判文件资质要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不满足谈判文件要求,响应被否决。 |
| 6 | **** | 提交的响应报价为55.3元(含税),根据谈判文件,此单品限价为47.73元(含税)。报价超过单品限价,谈判响应被否决。 |
| 7 | **大华****公司 | 提交的响应文件中,缺少标包单品“洽洽小黄袋每日坚果15日装345g+240ml*2坚果乳”中,坚果乳的检测报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,响应被否决。 |
| 7 | **塞维****公司 | 提交的谈判响应文件中,未提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料。根据谈判文件资质要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,响应被否决。 |
| 11 | ******公司 | 提交的谈判响应文件中,无质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;” 不符合谈判文件要求,响应被否决。 |
| 11 | **英吉****公司 | 提交的谈判响应文件中,未提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料。根据谈判文件资质要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,响应被否决。 |
| 12 | **市优****公司 | 提交的谈判响应文件中,无质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;” 且根据其提交的财务文件显示其资不抵债。根据谈判文件资质要求:“4.2 财务要求:供应商应提供2023****事务所或审计机构审计的无保留意见的财务报表审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表。投标人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成****事务所或审计机构出具的年度财务审计报告复印件,成立时间不足一个财务年度****事务所或审计机构审计的无保留意见的财务报表审计报告的,****公司出具的财务报表,且有法定代表人签字并加盖公章。未按要求提供资料或根据年度经审计的资产负债表或经财务报告/报表测算,该投标人资产负债率大于100%,投标将被否决。”不符合谈判文件要求,响应被否决。 |
| 12 | **塞维****公司 | 提交的谈判响应文件中,无质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;” 不符合谈判文件要求,响应被否决。 |
| 12 | **英吉****公司 | 提交的谈判响应文件中,未提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料。根据谈判文件资质要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,响应被否决。 |
| 13 | ******公司 | 提交的响应报价为84元(含税),根据谈判文件,此单品限价为71.23元(含税)。报价超过单品限价,谈判响应被否决。 |
| 13 | **大华****公司、**塞维****公司 | 提交的谈判响应文件中,无质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;” 不符合谈判文件要求,响应被否决。 |
| 14 | **塞维****公司 、深****公司、**大华****公司 | 提交的谈判响应文件中,无质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;” 不符合谈判文件要求,响应被否决。 |
| 16 | **塞维****公司 、******公司 | 提交的谈判响应文件中,无质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;” 不符合谈判文件要求,响应被否决。 |
| 17 | ******公司 | 提交的谈判响应文件中,无质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;” 不符合谈判文件要求,响应被否决。 |
| 18 | **** | 提交的谈判响应文件中,未提交质检报告。根据谈判文件资质要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,谈判响应被否决。 |
| 18 | **市优****公司 | 提交的谈判响应文件中,根据其提交的财务文件显示其资不抵债。根据谈判文件资质要求:“4.2 财务要求:供应商应提供2023****事务所或审计机构审计的无保留意见的财务报表审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表。投标人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成****事务所或审计机构出具的年度财务审计报告复印件,成立时间不足一个财务年度****事务所或审计机构审计的无保留意见的财务报表审计报告的,****公司出具的财务报表,且有法定代表人签字并加盖公章。未按要求提供资料或根据年度经审计的资产负债表或经财务报告/报表测算,该投标人资产负债率大于100%,投标将被否决。”而且未提交质检报告。根据谈判文件资质要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,响应被否决。 |
| 22 | **市优****公司 | 提交的谈判响应文件中,根据其提交的财务文件显示其资不抵债。根据谈判文件资质要求:“4.2 财务要求:供应商应提供2023****事务所或审计机构审计的无保留意见的财务报表审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表。投标人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成****事务所或审计机构出具的年度财务审计报告复印件,成立时间不足一个财务年度****事务所或审计机构审计的无保留意见的财务报表审计报告的,****公司出具的财务报表,且有法定代表人签字并加盖公章。未按要求提供资料或根据年度经审计的资产负债表或经财务报告/报表测算,该投标人资产负债率大于100%,投标将被否决。”不符合谈判文件要求,响应被否决。 |
| 24 | **** | 提交的响应报价为73.5元(含税),根据谈判文件,此单品限价为60.55元(含税)。报价超过单品限价,谈判响应被否决。 |
| 26 | **** | 提交的响应报价为66元(含税),根据谈判文件,此单品限价为59.83元(含税)。报价超过单品限价,谈判响应被否决。 |
| 26 | **本****公司 | 提交的谈判响应文件中,质检报告质检产品为360g容量,本项目要求容量为670g。根据谈判文件资质要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,谈判响应被否决。 |
| 27 | **英吉****公司 | 未提交质检报告、商标证明材料、有效授权链证明材料。根据谈判文件资质要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”未能通过初步评审,谈判被否决。 |
| 27 | ****公司 | 提交的谈判响应文件中,未提供有效业绩。4.3业绩要求:供应商须提供2021年1月1日至谈判文件递交截止日期间,至少与1家类似渠道**证明,渠道包含但不限于:银行、航空公司、******商品一件代发渠道。须提供销售合同或框架协议以及与合同或框架协议对应的验真发票(至少一张)。提供的发票查验截图若不是最新查验,则附上保证查验截图为真的承诺函。未按要求提供有效的相应证明材料扫描件的,选商申请文件将被否决。”谈判响应被否决。 |
| 28 | ******公司 | 提交的谈判响应文件中,未提交完整的授权链证明文件。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,谈判被否决。 |
| 34 | **英吉****公司 | 提交的谈判响应文件中,未提交质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,谈判被否决。 |
| 35 | **** | 提交的谈判响应文件中,未提交质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,谈判被否决。 |
| 36 | **** | 提交的谈判响应文件中,未提交质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,谈判被否决。 |
| 37 | **** | 提交的谈判响应文件中,未提交质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,谈判被否决。 |
| 38 | **** | 提交的谈判响应文件中,未提交质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,谈判被否决。 |
| 39 | **** | 提交的谈判响应文件中,未提交质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,谈判被否决。 |
| 40 | **** | 提交的谈判响应文件中,未提交质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,谈判被否决。 |
| 41 | **** | 提交的谈判响应文件中,未提交质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,谈判被否决。 |
| 42 | **** | 提交的谈判响应文件中,未提交质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”不符合谈判文件要求,谈判被否决。 |
| 45 | **** | 提交的响应报价为28元(含税),根据谈判文件,此单品限价为23.42元(含税)。报价超过单品限价,谈判响应被否决。 |
| 46 | ******公司 | 提交的谈判响应文件中,未提交商标注册证、有效授权链、质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”未能通过初步评审,谈判被否决。 |
| 47 | ******公司 | 提交的谈判响应文件中,未提交商标注册证、有效授权链、质检报告。根据谈判文件资格要求:“4.1.2供应商须提供报价商品的有效的商标注册证、授权资料(****公司至供应商的授权链条需完整,无授权限制,**省均可经销)、由第三方权威机构出具的商品质检最新报告;”未能通过初步评审,谈判被否决。 |
四、谈判小组推荐的成交候选人情况
标包二
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **英吉****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 2 | **塞维****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包三
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **英吉****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 2 | **塞维****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 3 | **** | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 4 | ****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包四
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **英吉****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 2 | **大华****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 3 | **塞维****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 4 | **本****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 5 | **** | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包五
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **本****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 2 | **大华****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 3 | **** | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包六
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **大华****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 2 | **本****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包七
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **本****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 2 | **** | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 3 | ****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包九
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **** | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包十一(流标)
标包十二(流标)
标包十三(流标)
标包十四(流标)
标包十六(流标)
标包十七
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **塞维****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包十八(流标)
标包二十
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **本****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 2 | 客维智能****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 3 | **** | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包二十二
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **塞维****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 2 | 广****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包二十三
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **塞维****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
| 2 | **大华****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包二十四(流标)
标包二十五(流标)
标包二十六
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **塞维****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包二十七
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **** | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包二十八
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **塞维****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包二十九
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **** | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包三十二
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **英吉****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包三十三
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | ****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包三十四
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **大华****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包三十五(流标)
标包三十六(流标)
标包三十七(流标)
标包三十八(流标)
标包三十九(流标)
标包四十(流标)
标包四十一(流标)
标包四十二(流标)
标包四十三
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **** | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包四十四
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | **** | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包四十五(流标)
标包四十六
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | ******公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包四十七
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | ******公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
标包四十八
| 排名 | 供货商名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
| 1 | 深****公司 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
五、提出异议的渠道和方式
供货商或其他利害关系人对本谈判项目的评审结果有异议的,供货商应当在成交候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。
受理部门:****中心****中心
受理人:白晓旭
受理电话:021-****0317、189****5779
受理邮箱:shbxx@cnpc.****.cn
六、公示时间
2025年3月3日至 2025年3月6日。