重庆市万州区甘宁镇新丰岩盐勘查项目地质技术服务流标公告

发布时间: 2025年03月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市**区甘宁镇**岩盐勘查项目地质技术服务

流标公告

**市**区甘宁镇**岩盐勘查项目地质技术服务于2025年02月28日****交易中心进行开标、评标,在招标文件规定的投标文件递交截止时间2025年02月28日9时30分止,共计4家单位递交投标文件。

评标委员会对所有报价有效投标人投标文件进行符合性评审,具体评审如下:

资格评审。评标委员会对进入符合性评审的4家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计3家投标人投标文件资格评审不合格,剩余0家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①**一三六****公司投标文件中,因未提交资格审查证件原件、项目负责人业绩缺证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表条款号1.4.1投标人资质条件、能力和信誉,根据招标文件附件A《否决投标情形一览表》资格审查项“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”和“A-5投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

②****勘查开发局107地质队投标文件中,因提交的资格审查证件原件袋未密封、项目负责人业绩缺中标通知书或相关证明文件、投标人业绩缺中标通知书或相关证明文件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表条款号1.4.1投标人资质条件、能力和信誉,根据招标文件附件A《否决投标情形一览表》资格审查项“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”和“A-5投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”、“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

③****研究院投标文件中,因缺项目负责人身份证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表条款号1.4.1投标人资质条件、能力和信誉,根据招标文件附件A《否决投标情形一览表》资格审查项“A-5投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

经评审,资格评审合格的投标人如下(排序不分先后):1、****勘查开发局208****地质队(**市地质****设计院),共1家,导致有效投标人不足三个,评标委员会否决所有投标。

故本次招标流标。

招标人:****

招标代理机构:****

2025年03月03日




流标公告.docx
流标公告.pdf
附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据