株洲市石峰区清响田保护圈湘江堤防达标建设工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年03月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区清响田保护圈湘江堤防达标建设工程施工中标候选人公示
【信息时间:2025-03-03】

招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**市**区清响田保护圈湘江堤防达标建设工程施工评标工作已于2025年2月28日****交易中心六楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2024〕2号经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下排序中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年 3 月 4 日至2025年 3 月 6 日。

招 标 人(全称):****

联系电话:0731-****9960

签名处:邹芸

招标代理机构(全称):****

联系电话:0731-****5118

签名处:刘敏、周冬连

监管部门(全称):**市水利水电工****办公室

联系电话:0731-****6717

签名处:李锐


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

******集团****公司

****集团有限公司

投标报价(万元)

1159.065736

1153.242707

详细评审得分情况

总分

98.5

98

企业信誉及履约能力

5

4

投标报价

93.5

94

工程业绩

1.**区南村镇塘西水闸重建工程禺区2.小**

)2.小**干流及分洪道(**段)防洪综合治理工程施工第七标段防洪综合治理工程施工第七标段南村镇塘西水水闸重建工程

1.发展**、**产业园引、输水提升改造工程(一期)施工五标段2.**省**水利枢纽工程库区库岸整治等工程库区标

获奖情况

投标人

/

/

项目负责人

中国水利工程优质(大禹)奖:**市西江引水工程

/

项目负责人

姓名

王荣贵

郭良

技术负责人

姓名

何留纪

白红军

投标担保信息

担保机构

**永玺工程担保

******公司

经营地址

**省**市**区**路589****广场C区1号写字楼713

**省**市雨****中心**1930室

联系电话

186****0688

0731-****8066

进入详细评审的单位施工组织设计情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******集团****公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

****集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

**市**区****公司

项目负责人一级建造师注册证书和安全生产考核合格证书均不在有效期内,不符合第二章投标须知前附表1.4.1项规定。

2

**省降龙水利****公司

类似业绩未附招标公告、中标候选人公示(中标结果公告)网页截,不符合第二章投标须知前附表1.4.1项规定。

第一中标候选人主要项目管理机构人员:******集团****公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

王荣贵

注册建造师

一级

豫141********04167

水利水电工程

412********5021378

项目经理

何留纪

工程师

高级

B200****0273

水利水电工程

310********0013414

技术负责人

张海涛

安全生产考核合格证书

C类

水安C202****3788

水利水电工程

410********7236633

专职安全员

第二中标候选人主要项目管理机构人员:****集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

郭良

注册建造师

一级

新166********00060

水利水电工程

622********6091035

项目经理

白红军

工程师

高级

G2021XL****0052

水利水电工程

510********1151990

技术负责人

陈庆

安全生产考核合格证书

C类

水安C201****0617

水利水电工程

510********0014794

专职安全员

注:1、****委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、****交易中心****中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

中标候选人公示扫描件.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据