湘乡市托育综合服务中心建设项目工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年03月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
发布时间:2025-03-03

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****服务中心建设项目工程总承包(招标编号:****)已结束评标工作,本项目采用湘建监督[2024]34号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2025年3月3日至2025年3月6日。

招 标 人:****

联 系 人:陈女士

电 话:139****1333

招标代理机构:****

联 系 人:曹蒙莎、谭俊杰、肖江辉

电 话: 0731-****2299

监管部门:****建设局建设工程招标投标管理股

联系电话:0731-****2393

中 标 候 选 人 信 息(不排序)

中标候选人名称

牵头人:****

成员:中****公司

牵头人:******公司

成员:****公司

牵头人:湖****公司

成员:****设计院有限公司

投标报价

****9539.69元

****1813.50元

****1187.53元

质量要求

设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准及本项目设计相应标准,施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。

设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准及本项目设计相应标准,施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。

设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准及本项目设计相应标准,施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。

工期

240天

240天

240天

详细评审得分情况

总分

79.03

78.89

78.62

投标报价得分

34.86

34.94

34.77

技术方案得分

25.32

25.09

24.98

企业资信及履约能力得分

18.85

18.86

18.87

资格要求的类似

工程业绩

//

//

//

设计单位

类似工程业绩

1. **科学城配套基础设施(半导体产业园一期)项目

2.****大学****中心(学生四食堂)项目

1.**市城投商务楼建设工程 EPC 总承包项目

2.温****中心幼儿园建设工程工程总承包

1.****中学“徐特立教学楼”项目工程总承包

2.****小学整体改扩建工程(二期工程)工程总承包(EPC)

施工单位

类似工程业绩

1.**工业集中区产学研创新创业平台建设项目 EPC

2.中南大学升华学生公寓三期工程总承包

3.金汇智能物流园一期工程项目总承包

1.平****创业园四期建设项目 (2#宿舍、地下室、8#9#门卫室、10#垃圾房)

2.****学校改扩建项目 (学生公寓)工程总承包

3.****人民医院(一期)建设项目设计、采购、施工 EPC 总承包工程

1.****医院****中心建设项目EPC 总承包

2.县委党校改扩建项目

工程总承包项目负责人

姓名

刘智耀

易鑫

周禹丞

证书

编号

湘 243****06665

湘 243****76480

湘 243****85138

施工项目负责人

姓名

刘智耀

易鑫

周禹丞

证书

编号

湘 243****06665

湘 243****76480

湘 243****85138

设计项目负责人

姓名

邱玫

吴荣欣

张洋

证书

编号

建筑学高级工程师 362********292

建筑学高级工程师

****137

建筑工程中级工程师

B082********006871

投标担保信息

担保

方式

投标承诺

投标承诺

投标承诺

被否决投标人名称、原因及依据

1. ****公司、****公司、****集团有限公司报价低于基准价的 92%被否决。

2. **城乡创新****公司未入围详细评审被否决。

技术方案汇总得分表

序号

投标单位

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

牵头人:****公司

成员:******公司

78.03

76.80

78.66

82.90

80.70

77.90

79.80

2

牵头人:****公司

成员:中九****公司

76.73

76.70

77.09

78.20

77.75

76.75

76.50

3

牵头人:湖****公司

成员:****设计院有限公司

85.14

82.80

80.70

83.65

84.76

83.40

81.80

4

牵头人:****集团有限公司

成员:****设计院****公司

78.06

76.70

78.50

79.50

80.45

77.08

76.70

5

牵头人:**市****公司

成员:****集团有限公司

81.15

83.10

81.30

83.50

81.35

84.60

83.00

6

牵头人:****集团有限公司

成员:****集团有限公司

78.85

76.80

78.96

82.68

82.60

78.32

79.60

7

牵头人:******公司

成员:中水华创国际****公司

77.61

76.70

78.36

79.31

78.40

77.08

76.55

8

牵头人:****公司

成员:****研究院有限公司

85.01

82.80

79.20

83.68

82.45

83.70

83.00

9

牵头人:****

成员:中****公司

84.79

85.30

83.82

83.70

83.45

84.60

85.10

10

牵头人:****集团有限公司

成员:中设****公司

85.04

83.20

80.30

83.70

82.60

83.50

81.90

11

牵头人:****公司

成员:****公司

85.15

82.80

79.20

83.80

84.76

83.70

82.90

12

牵头人:****集团有限公司

成员:中联****公司

77.08

76.70

77.74

78.47

78.10

76.85

76.65

13

牵头人:******公司

成员:****公司

85.09

82.70

82.55

83.75

82.65

84.60

84.50

14

牵头人:**城乡创新****公司

成员:****公司

78.05

76.70

78.40

80.28

82.30

77.33

76.90

15

****公司

82.36

82.60

80.75

84.04

83.20

83.55

81.80

16

牵头人:**市华宇****公司

成员:****公司

85.18

83.20

81.00

84.11

83.20

84.60

82.80

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~