太子庙村特色农旅民宿项目(一期)中标候选人公示

发布时间: 2025年03月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
第1次候选人公示

项目名称

太子庙村特色农旅民宿项目(一期)

项目编号

****

标段名称

太子庙村特色农旅民宿项目(一期)

标段编号

****001

招标人

****

最高限价

****941.30元

代理机构

****

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**县**镇南**路18号

联系方式:0564-****516

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年2月28日9时00分

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

****

被否决的依据

和原因

按照《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函[2024]137号文件规定,超过使用有效期的电子证书无效。没有手写签名无效,招标文件P37页人员配备结果和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件处理。作废标处理。

被否决的投标人名称

******公司

被否决的依据

和原因

招标文件P37页人员配备结果和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件处理。以投标文件载明的成员名单为准。因此作废标处理。

被否决的投标人名称

******公司

被否决的依据

和原因

按照《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函[2024]137号文件规定,超过使用有效期的电子证书无效。不响应招标文件投标人资质、资格要求。作废标处理。

被否决的投标人名称

****集团有限公司

被否决的依据

和原因

市及其所辖县、区****管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;因此不响应该规定。作废标处理。

被否决的投标人名称

****公司

被否决的依据

和原因

按照《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函[2024]137号文件规定,**省二级建造师电子证书右上角增加使用时限,自2024年9月1日起,旧二级建造师电子证书失效。因此该电子证书无效。作废标处理。

被否决的投标人名称

**高迪未来****公司

被否决的依据

和原因

按照《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函[2024]137号文件规定,右上角无使用有效期。没有手写签名,作废标处理。

被否决的投标人名称

******公司

被否决的依据

和原因

按照招标文件P37页规定,投标文件未载明的项目班子成员名单。因此作废标处理。

第一中标

候选人

名 称

******公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

180日历天

地 址

**省**市**县**镇淠**路

投标报价(元)
/费率(%)

****385.29元

项目负责人(项目经理/项目总监)

刘敏

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****79722

项目技术负责人

舒霞

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

******公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

180日历天

地 址

**省**市**县**镇淠**路与白马尖路交叉口1-3号门面

投标报价(元)
/费率(%)

****350.99元

项目负责人(项目经理/项目总监)

方坤

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****12450

项目技术负责人

蔡习三

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

****公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

180日历天

地 址

**省**市**市无城镇建工大厦A座13层

投标报价(元)
/费率(%)

****363.16元

项目负责人(项目经理/项目总监)

亓晨光

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****42576

项目技术负责人

吴风

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年03月03日-2025年03月06日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****

地址:**县落儿岭镇街道

联系人:戚女士,联系电话:0564-****001

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****委员会(**县****管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****委员会(**县****管理局)。

地址:****中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-****057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****委员会(**县****管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****委员会(**县****管理局)或通过电子交易系统在线提交****委员会(**县****管理局)。

地址:****中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-****057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

招标项目商机
暂无推荐数据