招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 悦祥头罾盐场70MW渔光互补光伏发电项目工程总承包中标候选人公示 |
项目编号:**** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的悦祥头罾盐场70MW渔光互补光伏发电项目工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 牵头人:****集团****工程局有限公司;成员:中建****公司、**恒华****公司 | 投标报价 | ****32060.00元 | | 项目负责人 | 解青利 |
| | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 业绩:(1****公司**峰里塘60M渔光互补发电项日EPC总承包项日(光伏区和升压站以及送出线路工程);(2)**县梅陇镇150MW渔光一体化光伏发电项目EPC总承包;(3)**大西湾100MW光伏发电平价上网试点项目EPC工程;(4)**吉电中万100MW农业光伏项目EPC总承包;(5)大唐****区渔光互补光伏项且(南区)一****水库、张家水库及架空集电线路(II)标段等。 奖项:(1)越南油汀500MW光伏发电项目中国建设工程鲁班奖;(2****电站送电****特高压多端直流示范工程国家优质工程金奖;(3)滇西北至**士800kV特高压直流输电工程国家优质工程金奖等。 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 牵头人:****;成员:****公司、**湾北****公司 | 投标报价 | ****12600.50元 | | 项目负责人 | 王朱勤 |
| | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 业绩:(1)**华电******130MW农光、渔光互补项目光伏场区EPC工程总承包;(2)**能源****100MW渔光互补项目之总承包工程;(3)**清能**八滩50MW渔光互补光伏项目工程总承包;(4)**电投永****公司**河清滩300MW光伏项目EPC总承包;(5****集团智慧电网及新能源就地消纳 示范项目****泉一期200MW光伏发电工程 EPC总承包。 奖项:(1)**高新区综合管廊一期工程PPP项目中国建设工程鲁班奖;(2****电厂二期扩建工程国家优质工程金奖;(3)准东-华东(皖南)士1100千伏特高压直流工程国家优质工程金奖等。 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****集团****设计院有限公司 | 投标报价 | ****80000.00元 | | 项目负责人 | 徐怡悦 |
| | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 业绩:(1****农场东202MW渔光互补发电项目EPC总承包;(2****农场西176MW渔光互补发电项目EPC总承包;(3)深能**小纪镇280MW渔光互补项目EPC总承包;(4)中广核****港西镇128MW渔光互补项目epc总承包;(5)**100MW农能旅现代产业园一体化项目(期81MW)EPC总承包等。 奖项:(1)**500千伏联网输变电工程国家优质工程金奖;(2)滇西北至**土800kV特高压直流输电工程国家优质工程金奖;(3)**渠阳(宝北)500千伏输变电工程国家优质工程奖等。 | 二、无效标名单及原因 1、一阶段无效标名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团东北****公司 | 投标人电力工程施工总承包资质证书过期 | | 2 | ****集团**电力****公司 | 银行保函未从本单位基本账户开户行出具 | | 3 | ****集团****公司 | 投标代理人未提供社保证明 | | 4 | ****集团****设计院有限公司 | 总承包项目经理未按招标文件要求提供类似工程业绩证明材料 | | 5 | ****咨询院有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未盖章 | | 6 | 中国核****公司 | 银行保函未从本单位基本账户开户行出具 | | 7 | 中水北方勘测****公司 | 联合体成员未提供投标保证金信用承诺函 | | 8 | ****集团****公司 | 银行保函未从本单位基本账户开户行出具 | 2、二阶段无效标名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****公司 | 违反招标文件评标办法2.2.1.5无效标条款第(36)条,投标人改变招标文件约定不能调整的清单 | | 2 | ****集团****公司 | 违反招标文件评标办法2.2.1.5无效标条款第(36)条,投标人改变招标文件约定不能调整的清单 | | 3 | ****工程局有限公司 | 违反招标文件评标办法2.2.1.5无效标条款第(36)条,投标人改变招标文件约定不能调整的清单 | 三、所有投标人技术标评分情况 1、设计文件评审 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | ****集团****研究院有限公司 | 27.43 | 27.60 | 31.00 | 32.00 | 32.23 | | 2 | ****公司 | 24.81 | 26.90 | 27.60 | 28.70 | 28.68 | | 3 | 中****公司 | 24.87 | 26.90 | 26.80 | 28.50 | 28.08 | | 4 | ****集团****公司 | 24.47 | 26.40 | 27.10 | 28.20 | 26.28 | | 5 | ****集团****公司 | 27.52 | 29.00 | 29.40 | 31.00 | 30.26 | | 6 | ****集团****工程局有限公司 | 30.70 | 29.90 | 28.40 | 31.90 | 30.11 | | 7 | 中国电力****公司 | 27.09 | 27.10 | 27.00 | 30.30 | 27.26 | | 8 | **** | 30.18 | 29.50 | 29.90 | 31.30 | 29.80 | | 9 | ****工程局有限公司 | 24.86 | 26.90 | 28.90 | 28.40 | 27.14 | | 10 | ****集团****设计院有限公司 | 28.25 | 27.50 | 29.70 | 32.00 | 29.26 | 2、项目管理组织方案评审 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****集团****研究院有限公司 | 7.48 | 7.10 | 6.70 | 7.14 | 7.50 | | 2 | ****集团****工程局有限公司 | 8.42 | 7.50 | 7.72 | 8.01 | 7.80 | | 3 | **** | 8.09 | 6.50 | 7.43 | 7.82 | 7.90 | | 4 | ****集团****设计院有限公司 | 7.46 | 6.80 | 6.78 | 7.31 | 7.70 | 四、得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 设计文件得分 | 报价评审得分 | 投标报价合理性评审得分 | 项目管理组织方案评审得分 | 项目管理机构评审得分 | 工程业绩(含综合实力)评审得分 | 得分 | | 1 | ****集团****研究院有限公司 | ****96102.62 | 30.2 | 44.1 | 1 | 7.24 | 3 | 4 | 89.54 | | 2 | ****集团****工程局有限公司 | ****32060.00 | 30.24 | 47.6 | 2 | 7.84 | 3 | 4 | 94.68 | | 3 | **** | ****12600.50 | 29.96 | 46.96 | 2 | 7.72 | 3 | 4 | 93.64 | | 4 | ****集团****设计院有限公司 | ****80000.00 | 29.07 | 45.92 | 2 | 7.19 | 3 | 4 | 91.18 | 五、拟确定中标人:牵头人:****集团****工程局有限公司;成员:中建****公司、**恒华****公司 六、备注: 本评标结果公示期自2025年02月25日起,至2025年02月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 招标人:**** 日 期:2025年02月25日
|