开启全网商机
登录/注册
****452MW渔光互补光伏发电项目工程EPC总承包项目评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****452MW渔光互补光伏发电项目工程EPC总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
| 1 | ****;****集团****公司 | ****659500.12 | 合格 | 540 |
| 2 | ****集团****公司 | ****977357.00 | 合格 | 540 |
| 3 | ****集团****设计院有限公司;****集团有限公司 | ****004661.56 | 合格 | 540 |
| 4 | ****设计院****公司;****集团有限公司 | ****087500.00 | 合格 | 540 |
| 5 | ****设计院有限公司;****集团有限公司 | ****999762.45 | 合格 | 540 |
| 6 | ****集团**电力****公司 | ****750806.82 | 合格 | 540 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | ****;****集团****公司 | 李庆光 | 一级建造师注册证书:鲁137********00986; |
| 2 | ****集团****公司 | 魏开博 | 一级建造师注册证书:鄂142********13903 |
| 3 | ****集团****设计院有限公司;****集团有限公司 | 袁万 | 一级注册结构工程师:S****03722 |
| 4 | ****设计院****公司;****集团有限公司 | 林志海 | 一级建造师注册证书:陕161********01426 |
| 5 | ****设计院有限公司;****集团有限公司 | 朱坚强 | 注册电气工程师(发输变电):DF****00132 |
| 6 | ****集团**电力****公司 | 王文斌 | 一级建造师注册证书:鲁137********01007 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | ****;****集团****公司 | 国家电投**侯镇100兆瓦渔光互补光伏发电项目EPC总承包 | / |
| 2 | ****集团****公司 | 中广核****龙王二期(肖刘)农光互补光伏发电项目设计施工总承包 | / |
| 3 | ****集团****设计院有限公司;****集团有限公司 | 中盛新能源****400MWp渔光互补光伏发电项目工程总承包(EPC) | / |
| 4 | ****设计院****公司;****集团有限公司 | ****电厂绿电替代15万千瓦光伏项目EPC总承包光伏场区标段 | / |
| 5 | ****设计院有限公司;****集团有限公司 | 嘉峪****公司110兆瓦光伏发电项目EPC总承包 | / |
| 6 | ****集团**电力****公司 | **华电****金口一期200MW渔光互补光伏项目EPC总承包 | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | 西北水利****公司;****集团****研究院有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
| 2 | ****集团****设计院有限公司;****集团****公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
| 3 | ****集团****研究院有限公司;****公司 | 牵头人承诺作为施工方之一,施工资质不符合招标文件要求。 |
| 4 | ****集团****公司 | 投标人一阶段投标文件未提供资质证书。 |
| 5 | ****集团****设计院有限公司;****集团****公司 | EPC一阶段未进入二阶段 |
| 6 | ****集团****公司;****集团****设计院有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
| 7 | ****集团****研究院有限公司;****集团**省电力****公司 | EPC一阶段未进入二阶段 |
| 8 | ****集团****公司 | EPC一阶段未进入二阶段 |
| 9 | ****集团****公司;******公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
| 10 | ****集团****研究院有限公司;****工程局有限公司 | EPC一阶段未进入二阶段 |
| 11 | ****集团****公司 | EPC一阶段未进入二阶段 |
| 12 | ****集团****设计院有限公司;****集团**电力****公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
| 13 | ****集团****公司;中煤科工****公司 | 委托代理人未提供社保证明。 |
| 14 | ****集团****设计院有限公司;****集团**省电力****公司 | EPC一阶段未进入二阶段 |
| 15 | 中建三局第二****公司;****研究院有限公司 | 联合体成员方未按要求提供投标保证金信用承诺函。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
| 1 | ****设计院****公司;****集团有限公司 | 26.6 | 26.6 | 26.9 | 25.8 | 26.53 | 27.5 | 26.05 |
| 2 | ****集团****研究院有限公司;****集团**省电力****公司 | 25.9 | 27.1 | 27.0 | 25.95 | 26.64 | 27.2 | 25.45 |
| 3 | ****集团****设计院有限公司;****集团****公司 | 25.2 | 25.8 | 26.4 | 25.0 | 27.02 | 25.9 | 25.29 |
| 4 | ****集团****公司 | 25.3 | 26.0 | 26.11 | 25.2 | 26.86 | 26.4 | 25.13 |
| 5 | ****集团****公司 | 26.6 | 27.0 | 27.4 | 25.65 | 27.17 | 26.9 | 26.88 |
| 6 | ****集团**电力****公司 | 28.75 | 27.6 | 27.4 | 27.6 | 27.08 | 27.8 | 26.87 |
| 7 | ****集团****设计院有限公司;****集团**省电力****公司 | 25.9 | 26.9 | 26.95 | 25.6 | 27.35 | 26.1 | 26.14 |
| 8 | ****集团****设计院有限公司;****集团有限公司 | 27.1 | 27.6 | 27.77 | 26.55 | 27.0 | 27.8 | 27.57 |
| 9 | ****;****集团****公司 | 26.7 | 27.0 | 27.2 | 26.45 | 27.19 | 27.4 | 26.75 |
| 10 | ****集团****研究院有限公司;****工程局有限公司 | 25.4 | 25.9 | 26.2 | 25.2 | 27.04 | 26.0 | 25.21 |
| 11 | 中建三局第二****公司;****研究院有限公司 | 26.7 | 27.7 | 27.6 | 26.85 | 26.66 | 27.6 | 26.72 |
| 12 | ****设计院有限公司;****集团有限公司 | 28.1 | 28.5 | 27.6 | 26.85 | 26.57 | 27.7 | 26.92 |
| 13 | ****集团****公司 | 25.75 | 26.1 | 25.77 | 25.1 | 27.19 | 26.4 | 26.12 |
2、项目管理组织方案评审
| 1 | ****设计院****公司;****集团有限公司 | 6.5 | 5.66 | 5.5 | 6.75 | 5.82 | 6.7 | 7.19 |
| 2 | ****集团****公司 | 7.1 | 6.86 | 5.8 | 7.3 | 5.98 | 7.2 | 7.1 |
| 3 | ****集团**电力****公司 | 7.1 | 7.4 | 7.0 | 7.4 | 6.06 | 7.1 | 7.18 |
| 4 | ****集团****设计院有限公司;****集团有限公司 | 6.7 | 4.83 | 6.15 | 6.9 | 5.74 | 7.0 | 7.15 |
| 5 | ****;****集团****公司 | 7.9 | 7.22 | 6.5 | 7.3 | 6.24 | 7.2 | 7.13 |
| 6 | ****设计院有限公司;****集团有限公司 | 7.2 | 5.07 | 5.6 | 7.2 | 6.14 | 7.6 | 7.11 |
五、所有投标人得分情况
| 1 | ****设计院****公司;****集团有限公司 | ****087500.00 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 48.585 | 26.54 | 1 | 6.29 | 86.415 |
| 2 | ****集团****公司 | ****977357.00 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 49.963 | 26.91 | 2 | 6.85 | 88.723 |
| 3 | ****集团**电力****公司 | ****750806.82 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 49.727 | 27.5 | 2 | 7.16 | 89.387 |
| 4 | ****集团****设计院有限公司;****集团有限公司 | ****004661.56 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 37.938 | 27.41 | 2 | 6.5 | 77.848 |
| 5 | ****;****集团****公司 | ****659500.12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 44.707 | 26.97 | 2 | 7.07 | 83.747 |
| 6 | ****设计院有限公司;****集团有限公司 | ****999762.45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 49.948 | 27.43 | 2 | 6.65 | 89.028 |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:2025年03月03日至 2025年03月06日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: ****
日期: 2025年03月03日