一、项目概况
1、项目名称:襄****社区农村公益事业财政奖补重点村建设项目
2、项目编号:****
3、招标公告发布日期:2025年02月12日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2025年2月28日09点00分(**时间)
6、采购方式:竞争性磋商
7.预算金额:****560.42元。
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、是否专门面向中小企业:是
11、招标公告刊登的媒体:《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。
二、开标记录
| 序号 | 投标人名称 | 合同履行期限 | 对本次开标过程是否有异议 |
| 1 | **** | 自合同生效之日起90日历天 | 否 |
| 2 | ******公司 | 自合同生效之日起90日历天 | 否 |
| 3 | ****公司 | 自合同生效之日起90日历天 | 否 |
| 4 | ******公司 | 自合同生效之日起90日历天 | 否 |
三、资格审查情况
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | **** | ||
| 2 | ******公司 | ||
| 3 | ******公司 | ||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | ****公司 | 投标函未按照磋商文件第八章4.1格式填写 | 招标文件资格审查因素第1项投标函未按照磋商文件第八章4.1格式填写 |
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:不同供应商电子响应文件制作硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
| 1 | **** | ||
| 2 | ******公司 | ||
| 3 | ******公司 | ||
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
(二)投标报价及最终报价
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 最终投标报价(元) |
| 1 | **** | ****632.28 | ****867.20 |
| 2 | ******公司 | ****619.81 | ****619.81 |
| 3 | ******公司 | ****164.05 | ****164.05 |
(三)综合比较与评价
| 投标人名称1 | **** | ||||||
| 评审因素 | 商务部分(30分) | 技术部分 (40分) | 报价 部分 (30分) | 合计 (100分) | |||
| 项目班子配备(12分) | 企业业绩(8分) | 项目经理业绩(6分) | 履职尽责承诺(4分) | ||||
| 评委1 | 12 | 8 | 0 | 4 | 28 | 30 | 82 |
| 评委2 | 12 | 8 | 0 | 2 | 20 | 30 | 72 |
| 评委3 | 12 | 8 | 0 | 2 | 40 | 30 | 92 |
| 评审得分 | 82 | 排序 | 1 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:**县麦岭镇东高庄村环境提升工程
**县麦岭镇**方村环境提升工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:贾艳会工程师证、王旭真安全员证、孟亚召质量员证、颜兵兵施工员证、颜艳涛资料员证、孟亚伟材料员证
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称2 | ******公司 | ||||||
| 评审因素 | 商务部分(30分) | 技术部分 (40分) | 报价 部分 (30分) | 合计 (100分) | |||
| 项目班子配备(12分) | 企业业绩(8分) | 项目经理业绩(6分) | 履职尽责承诺(4分) | ||||
| 评委1 | 12 | 4 | 0 | 4 | 26 | 29.65 | 75.65 |
| 评委2 | 12 | 4 | 0 | 2 | 20 | 29.65 | 67.65 |
| 评委3 | 12 | 4 | 0 | 2 | 34 | 29.65 | 81.65 |
| 评审得分 | 74.98 | 排序 | 2 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:**市**区曹镇乡曹西村道路加宽工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:葛雪雪工程师证、王晓真施工员证、赵丛玲质量员证、葛明鑫资料员证、邓妮材料员证、袁帅濛安全员证、
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称3 | ******公司 | ||||||
| 评审因素 | 商务部分(30分) | 技术部分 (40分) | 报价 部分 (30分) | 合计 (100分) | |||
| 项目班子配备(12分) | 企业业绩(8分) | 项目经理业绩(6分) | 履职尽责承诺(4分) | ||||
| 评委1 | 10 | 0 | 0 | 4 | 26 | 29.66 | 69.66 |
| 评委2 | 10 | 0 | 0 | 2 | 20 | 29.66 | 61.66 |
| 评委3 | 10 | 0 | 0 | 2 | 37 | 29.66 | 78.66 |
| 评审得分 | 69.99 | 排序 | 3 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:李会敏工程师证、耿春**全员证、梁道施工员证、张富生质量员证、马晓乐资料员证
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人:****
统一社会信用代码:****0100MA9NJJX0X7
地址:**省**市**市振林街道**路与善德路交****人大联络站258室
联系人:余红霞 联系方式:137****1115
中标金额:小写:****867.20元
大写:叁佰陆拾叁万伍仟捌佰陆拾柒元贰角
第二中标候选人:******公司
统一社会信用代码:****0482MA40KLUK5U
地址:**省**市**市东关街67号
联系人:葛明鑫 联系方式:151****6987
中标金额:小写:****619.81元
大写:叁佰陆拾柒万捌仟陆佰壹拾玖元捌角壹分
第三中标候选人:******公司
统一社会信用代码:****1700MA3X8PTH8
地址:**省**市**市建筑总部大厦PO60号
联系人:王小锁 联系方式:137****6190
中标金额:小写:****164.05元
大写:叁佰陆拾柒万柒仟壹佰陆拾肆元零伍分
六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、****委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:李先枝(主任)、王顺法、刘广会(采购人代表)
****
2025年3月3日