内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)施工项目招标(第一部分)内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司二连浩特赛乌素35kV变1#主变增容工程等工程中标候选人公示

发布时间: 2025年03月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****016
报名开始时间
2025-03-03 00:00:00
报名结束时间
2025-02-26 10:00:00
开标地点
开标室4
开标时间
2025-02-26 10:00:00

****集团****公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)施工项目招标(第一部分)

中标候选人公示

(项目编号:****)

****集团****公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)施工项目招标(第一部分)(项目编号:****)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年3月3日——2025年3月6日)。


标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

建造师

建造师注册编号

质量标准

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

1

乌拉山500千伏输变电工程(变电部分)

第一

****

****28000.00

姚哲文

蒙 115********00477

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****集团****公司

****02527.00

郑少恒

113********05197

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****集团****公司

****86473.00

吴结根

142********03333

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

2

乌拉山500千伏输变电工程(线路部分)

第一

****

****5000.00

冀登军

蒙115********00151

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****集团****工程局有限公司

****5943.00

谢**

赣 136********02802

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

中****公司

****6685.00

刘华

164********00032

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

3

达旗电厂四、五期升压站改接至英华工程(一期)-响**侧

第一

中****公司

****1776.00

程鹏权

164********00389

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****

****8000.00

曹**

115********00469

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****集团**省电力****公司

****0609.00

贾涛

132********05034

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

4

达旗电厂四、五期升压站改接至英华工程(一期)-英华侧

第一

****集团**省电力****公司

****9858.00

陈志强

132********08660

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****

****3000.00

张月光

蒙115********04586

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****集团**电力****公司

****7173.00

鲁137********00348

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

5

****集团有限公司火电灵活性改造消纳新能源项目接网工程

第一

**市供用电****公司

****7486.00

张震宇

NMG****861

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**省送****公司

****8282.00

梁**

川251********69559

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****公司

****7980.00

唐华北

川 151********20657

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

6

****集团****公司****公司2024年锡林郭勒二连浩****集团有限公司20万千瓦防沙治沙和风电光伏一体化项目配套接网工程

第一

锡林郭勒****公司

****719.00

贾利民

蒙215****11113

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**市供用电****公司

****324.00

韩伟

NMG****764

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

********公司

****476.00

蒙215****25654

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

7

**县50MW分散式风电项目配套110千伏接网工程

第一

**市光源****公司

****671.00

李玖

蒙215****26641

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**众森****公司

****126.00

肖永利

NMG****428

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

********公司

****162.00

安建勇

NMG****505

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

8

策克至哈达贺休110千伏线路工程

第一

阿拉善金圳****公司

****7152.00

蒋丽娟

NMG****789

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**省送****公司

****9313.00

周禄康

川251********05799

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****集团****公司

****4449.00

赵哲

冀 113********00226

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

9

1、**兴**黄花梁110千伏变2号主变扩建工程
2、******瓦窑至黑圪塔洼110千伏线路工程

第一

********公司

****8744.00

付强

蒙215****11214

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**市光源****公司

****6098.00

杨华

蒙215****18015

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

锡林郭勒****公司

****1984.00

田树青

蒙215****09320

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

10

1、**西营110****电站2号主变扩建工程
2、****三道沟110****电站II回线路工程
3、****马都110千伏变2号主变扩建及II回线路工程

第一

锡林郭勒****公司

****4616.00

夏丙春

蒙215****09322

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

********公司

****0171.00

蒙215****11220

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**市供用电****公司

****9027.00

潘建国

蒙215****27206

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

11

海子塔110****电站第二电源工程

第一

******公司

****5179.00

刘天禄

蒙215****27701

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****集团****公司

****3394.00

洪浩

鄂242****33685

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****集团****公司

****7001.00

曹强

渝150********00563

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

12

汇能硅铝项目配套110千伏供电线路工程

第一

******公司

****5002.00

刘子琪

NMG****706

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**省送****公司

****8857.00

谭明

川251********09095

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**省轩****公司

****6669.00

唐华

川251********14353

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

13

1、**察右中旗35千伏**变1号主变增容工程
2、****高家沟至**庄35千伏线路工程
3、**察右中旗义兴泉110千伏变至大营子35千伏线路**工程

第一

********公司

****249.00

武茂

蒙215****25657

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**市光源****公司

****475.00

冯心

蒙215****20643

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**省升辉****公司

****092.00

王小东

川251********08172

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

14

1、****德岭山35****电站1号主变增容工程
2、****双金35****电站二电源工程
3、****宏丰35****电站1号主变增容工程
4、******敖包35****电站1号主变增容工程
5、****县什巴35****电站2号主变扩建工程
6、****阿力奔35****电站1号主变增容工程
7、****十九份子35****电站2号主变增容工程
8、****乌拉山35****电站1号主变增容工程
9、****公庙子35****电站2号主变增容工程

第一

**市康立****公司

****2726.00

刘洪越

蒙215****95298

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**市海金送****公司

****6836.00

王海波

蒙215****93979

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**满****公司

****4728.00

边存

蒙215****01149

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

15

1、****县纳林湖35****电站2号主变增容工程
2、****县**套海35****电站1号主变增容工程
3、****县隆盛合35****电站1号主变增容工程
4、****县太阳庙35****电站2号主变增容工程
5、**东富山35****电站1号主变增容工程

第一

**市康立****公司

****0602.00

任俊熙

蒙215****01354

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

******公司

****9847.00

韩卫民

鄂 142********00056

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

阿拉善金圳****公司

****4331.00

付守

NMG****531

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

16

1、****集团****公司****公司**赛乌素35kV变1#主变增容工程
2、**德日斯台35****电站2号主变扩建工程
3、**阿旗百嘎力35千伏变2#主变扩建及II回线路工程
4、阿旗洪格尔35千伏变2号主变扩建工程
5、西乌旗哈达图35千伏变2号主变扩建及II回线路工程
6、乌拉盖巴音胡硕西郊35****电站II回线路工程
7、**智汇隆达(锡林****公司42兆瓦分散式风电项目接网工程

第一

锡林郭勒****公司

****2305.00

图门

蒙215****09321

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

********公司

****9120.00

蒙215****22020

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**市供用电****公司

****9775.00

吴楠

215****28365

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

17

1、**额里图35****电站2号主变扩建工程
2、**善达35****电站2号主变扩建工程
3、**阿拉塔35****电站2号主变扩建工程
4、**兴盛35****电站1号主变增容工程
5、****哈登苏莫35千伏变2号主变扩建及II回线路工程

第一

锡林郭勒****公司

****9934.00

杨光涛

蒙215****11117

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****公司

****9560.00

肖杰

鲁237********72110

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

********公司

****8025.00

蒙215****25655

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

18

1、**哈毕日嘎35 ****电站1号主变增容工程
2、****牧场35****电站1号主变增容工程
3、****宏胜35千伏变2#主变扩建及II回线路工程
4、**阿旗德力格尔110千伏变至贝力克35千伏变线路工程
5、锡林郭勒**十五号35****电站2号主变扩建工程

第一

锡林郭勒****公司

****3439.00

周改存

蒙215****12849

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****公司

****9586.28

戚忠星

豫241****10649

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

********公司

****4209.00

华忠寿

蒙215****11216

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

本次招标项目否决投标情形:

标段号

投标单位名称

否决原因

2

****公司

资格不符

4

****集团****公司

无效报价

7

国网塞利斯(**)****公司

资格不符 未提供项目经理无在建项目承诺书且有担任在建项目经理证明。

8

**市海金送****公司

资格不符:项目经理齐海平同时参与八标段与十五标段投标,不符合招标文件要求。

14

**市供用电****公司

资格不符: 未提供“中国裁判文书网、国家企业信用信息公示系统、信用中国”网站要求的截图。

15

**市供用电****公司

资格不符: 未提供“中国裁判文书网、国家企业信用信息公示系统、信用中国”网站要求的截图。

15

**市海金送****公司

资格不符:项目经理齐海平同时参与八标段与十五标段投标,不符合招标文件要求。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-****135,0471-****090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

联系方式:

1.招标人:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

工程咨询部 (招标文件)电话:0471-****369

开评标部(开评标)电话:0471-****393

行业监督:

****能源局

地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座

监督人员:强华

联系电话:0471-****119

邮箱:****@163.com

薛家湾地区—****能源局

地址:**大路新区建业大厦9号楼

监督人员:刘二波

联系电话:0477—****618

邮箱:****@163.com

**地区—****能源局

地址:****市**区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:185****1616

**市地区—****能源局

监督人员:陈颉

联系电话:139****9687

**市地区—****委员会

监督人员:张青

联系电话:186****9700

**地区—****委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:156****2903

**地区—呼和****委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:138****7845

**地区—****能源局

监督人员:张皓

联系电话:150****6366

联系邮箱:****@163.com

锡林郭勒地区—****能源局

地址:****市新**华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:157****1926

阿拉善地区—****能源局

监督人员:马锐

联系电话:189****6368

注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。

招标人:****

招标代理机构:****

2025年3月3日

附件(1)
招标进度跟踪
2025-03-04
候选人公示
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)施工项目招标(第一部分)内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司二连浩特赛乌素35kV变1#主变增容工程等工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~