****
2024年全行生产设备(UPS电源,窗口对讲器,交换机,桌面集线器,存折鉴别仪)采购项目中标候选人公示
****2024年全行生产设备(UPS电源,窗口对讲器,交换机,桌面集线器,存折鉴别仪)采购项目,评标小组按照招标文件载明的评审办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人情况公布如下:
项目名称:****2024年全行生产设备(UPS电源,窗口对讲器,交换机,桌面集线器,存折鉴别仪)采购项目
招 标 人:****
招标范围、内容及规模:为提高各分支机构设备使用效率,满足全行生产设备使用需求,需要采购一标段:UPS电源81台、二标段:窗口对讲器189台、三标段:交换机205台、四标段:桌面集线器207台、五标段:存折鉴别仪285台,具体内容详见招标文件。
开标时间:2025年02月28日09时00分00秒;
开标地点:**市**区中**路567****广场1号楼****402电子评标室。
评标时间:2025年02月28日10时30分00秒;
评标地点:**市**区中**路567****广场1号楼****402电子评标室。
一标段:UPS电源中标候选人排名:
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标报价 (含税)(元) | 交货期 | 质量要求 | 总得分 |
| 1 | **** | ****580.00 | 合同签订后,7天内到货、到货后10天内完**装并正常运行 | 满足招标人要求 | 98.94 |
| 2 | 石****公司 | ****500.00 | 合同签订后,15天内到货、到货后15天内完**装并正常运行 | 满足招标人要求 | 83.05 |
| 3 | ****公司 | ****710.00 | 合同签订后,15天内到货、到货后15天内完**装并正常运行 | 满足招标人要求 | 72.38 |
全部投标单位:**科****公司,****,****公司,****公司,石****公司。
否决单位及原因:**科****公司投标因不符合招标文件要求,未通过初步评审原因:分项报价超过最高限价。
二标段:窗口对讲器中标候选人排名:
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标报价 (含税)(元) | 交货期 | 质量要求 | 总得分 |
| 1 | **** | 89775.00 | 合同签订后5天内交付 | 满足招标人要求,符合现行国家规范及行业标准 | 94.76 |
| 2 | ****公司 | 91665 | 采购合同签订后15天内交付 | 满足招标人要求 | 80.70 |
| 3 | 石****公司 | 92988.00 | 采购合同签订后15天内到货交付 | 满足招标人要求 | 80.06 |
全部投标单位:****,****公司,石****公司。
否决单位及原因:无。
三标段:交换机中标候选人排名:
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标报价 (含税)(元) | 交货期 | 质量要求 | 总得分 |
| 1 | ******公司 | 674725 | 采购合同签订后10天内交付 | 满足招标人要求 | 95.50 |
| 2 | ******公司 | 678750 | 供应商应于采购合同签订后15天内交付 | 满足招标人要求 | 81.38 |
| 3 | 石****公司 | 685625 | 供应商应于采购合同签订后15天内交付 | 满足招标人要求 | 81.36 |
全部投标单位:******公司,石****公司,******公司。
否决单位及原因:无。
四标段:桌面集线器中标候选人排名:
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标报价 (含税)(元) | 交货期 | 质量要求 | 总得分 |
| 1 | ****公司 | 198720.00 | 于采购合同签订后10 天内交付 | 满足招标人要求 | 98.74 |
| 2 | 石****公司 | 202446.00 | 采购合同签订后15天内到货交付 | 满足招标人要求 | 84.15 |
| 3 | ****公司 | 203895 | 采购合同签订后15天内交付 | 满足招标人要求 | 83.61 |
全部投标单位:****公司,****公司,石****公司。
否决单位及原因:无。
五标段:存折鉴别仪中标候选人排名:
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标报价 (含税)(元) | 交货期 | 质量要求 | 总得分 |
| 1 | 石****公司 | 79800.00 | 采购合同签订后15天内到货交付 | 满足招标人要求 | 97.96 |
| 2 | ****公司 | 83505 | 采购合同签订后15天内交付 | 满足招标人要求 | 84.10 |
| 3 | **** | 81510.00 | 合同签订后10天内交付 | 满足招标人要求,符合现行国家规范及行业标准 | 80.95 |
全部投标单位:****,****公司,石****公司。
否决单位及原因:无。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式向招标代理机构提出。
公示期:2025年03月04日至2025年03月06日,共3天。
招 标 人:****
招标代理机构:****
地 址:**省**市**区**东路345****酒店5楼
联 系 人:杨锷、范雅萌、赵影
电 话:0311-****0768、0311-****5888
传 真:/
邮 箱:****@163.com